В Туркменистане разрабатывают сайт для продажи текстиля

Важное

На заседании кабмина 22 января вице-премьер по вопросам торговли Чары Гылыджов доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о работе по созданию сайта для онлайн-торговли текстильными изделиями.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, сейчас разрабатывается электронная база текстильных брендов с возможностью онлайн-оформления заказов на их приобретение.

На первом этапе будет организована доставка заказов текстильной продукции по стране, а в будущем – за рубеж. Проект будет реализован маркетинговым центром «Altyn asyr» Министерства текстильной промышленности и Союзом промышленников и предпринимателей.

Заслушав отчет, президент Гурбангулы Бердымухамедов потребовал ускорить создание «платформы электронной торговли текстильными изделиями».

Напомним, что по поручению Гурбангулы Бердымухамедова в Туркменистане ведется работа над увеличением производства текстильной продукции. По словам главы государства, «благодаря модернизации текстильной отрасли в последние годы расширяется ассортимент готовых изделий, которые уверенно заменяют импортируемую продукцию».

В 2020 году в Ашхабаде открыли 10 новых магазинов Министерства текстильной промышленности.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Функционал «поторговаться» будет?

Вот и хорошо, продажи текстиля вырастут, создавая тысячи рабочих мест, тем более сейчас одежда и текстиль из-за пандемии пользуются повышенным спросом во всем мире! Туркменский текстиль лучшего качества и дешевле, чем турецкий или индийский! При необходимости, Туркменистан может половину планеты обеспечивать одеждой, постельным бельем и прочим текстилем!

Скорее спрос упал ибо люди покупают меньше одежды.но юсуп продолжает писать глупые комментарии

Тебе самому не смешно Юсуп Т?

туркменский хлопок отказались закупать большинство шмоточных брендов))) напомнить по какой причине? рабский труд бюджетников и детей на плантациях! так что сбываться его либо сильно дешевле в Китай либо никуда) а китайцы вам руки выкручивают давно ещё с газовыми поставками….

Онлайн, значить по интернету. У вас почта не работает. Доставку как делать будешь?

И назвали его Awazon com

Как они вообще его продавали и работали до 2021 года? На ярмарки возили показывать? Или по телевизору показывали? И зачем президенту целого государства заниматься рассмотрением какой то херни в виде веб-сайта по реализации текстильной продукции? Это же уровень менеджера среднего звена какого то торгового центра или максимум Гипермаркета.

Редактировано 3 лет назад Телекечи

Рассылали детские каталоги как на фото, с рекламой на туркменском языке

Меня больше интересует другое — нахер этим заниматься президенту целого государства? Это уровень менеджмента среднего звена на предприятии. Человеку «доверили» управлять целым государством, а он занимается откровенной херней. Может ему ещё заняться техникой подметания улиц? Пусть покажет как это вообще делается. Огромное количество проблем скопилось в судебной и правоохранительной системе, люди массами тысячами ежемесячно пишут жалобы, но ни прокуратура ни суд не реагируют и не предпринимают ничего кроме формальных отписок или попросту отказов в рассмотрении реальных дел. Беспредел в массе своей такой твориться по всей стране на всех уровнях, а этот человек занят каким то веб-сайтом по продаже рубашек, штанов… Развернуть »

Будет как билеты на самолеты. Никак. На международный уровень не пойдет

Взятки или «Шапки» за билеты кто будет брать? Через веб-сайт компьютер не обманешь.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме