Минздрав Туркменистана объявил тендер на закупку «жизненно важных лекарств»

Важное

Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана разместило в газете «Нейтральный Туркменистан» от 18 ноября объявление о международном тендере на закупку медицинских товаров.

В их числе «жизненно важные лекарственные средства», медицинские изделия и реагенты, дезинфицирующие средства, реактивы и оборудование.

Какие именно лекарства и медицинские изделия понадобились Минздраву, не уточняется.

Как сообщалось накануне, чиновники министерства на закрытом заседании признали тяжелую эпидемиологическую ситуацию и приказали привести в порядок все инфекционные больницы страны, пообещав снабжать их медоборудованием, тестами, лабораторным оборудованием и химикатами, лекарствами.

Между тем президент Гурбангулы Бердымухамедов неделю назад заявил, что коронавируса в Туркменистане нет.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Признак заботы Аркадага о гражданах, о том, чтобы они могли получать медицинскую помощь! Как врач, Аркадаг прекрасно понимает, почему это важно!

Презервативы?

Ты, млекопитающее!
Во-первых — этот тендер полная чушь и фикция, а во-вторых, нормальный президент не сидит у власти 14 лет, узурпируя ее и меняя под себя конституцию и законы, и в-третьих, у нормальных президентов — нет прозвища, вроде «Аркадага»! Гитлер — «Фюрер», Муссолини — «Дуче», Джугашвили — «Сталин», Ульянов — «Ленин», Назарбаев — «Ёлбасы», Каримов — «Юртбасы», Ниязов — «Туркменбаши» и т.д.
Уловил логику? Продолжать можно бесконечно. Но все и так всё знают.

в ТМ зоне объявили тендер на закупку лекарств при полной блокировки интернета и авиасообщений !)))

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме