28 ноября состоялся телефонный разговор между президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и президентом Афганистана Мохаммадом Ашрафом Гани.
Стороны обсудили вопросы международной и региональной политики. В частности, Гани поблагодарил коллегу за поддержку Афганистана на международной политической арене, а также экономическую и гуманитарную помощь, оказываемую Туркменистаном все эти годы, сообщает госинформагентство ТДХ.
По словам Бердымухамедова, в ближайшее время из Туркменистана в качестве гуманитарной помощи будут отправлены в Афганистан лекарства, продовольственная, текстильная и хозяйственная продукция.
Также сообщается, что скоро откроется построенная Туркменистаном «в качестве гуманитарной помощи» мечеть в поселке Акина этрапа Андхой провинции Фарьяб.
По данным пресс-службы президента Афганистана, Бердымухамедов поздравил Гани с проведением конференции по Афганистану. Стороны также обсудили реализацию проектов ТАПИ и ТАП.
«Гурбангулы Бердымухамедов сообщил, что Туркменистан профинансировал строительство мечети в Акине, открытие которой состоится в ближайшие дни. Ашраф Гани отметил, что на церемонии ее открытия афганскую сторону представит министр по делам хаджа и религии», – говорится в информационном сообщении.
Телефонный разговор состоялся по инициативе афганской стороны.
Величие страны проявляется не в экономической мощи, а в готовности помочь
в готовности помочь своим гражданам?
Платим дань. Так же как РФ платит дань Чечне. Надо им школы строить, а не ещё больше радикализировать
Набрал в Гугле “веревка цена за метр”. Самые дешёвые позиции цена за 1 метр составляет 8-20 рублей вместе с НДС. Но главное – там есть важнейший параметр “разрывная нагрузка, кг”, так вот там она начинается с 221 кг, есть и больше – 242 кг, 455 кг, 595 кг и т.д. Дело в том, что в Нюрнберге после приговора фашистским преступникам – палача больше всего интересовал именно этот параметр. Был устроен даже тендер на поставку, выиграл поставщик из Манилы (Филиппины). Перед казнью комиссия из СССР, США, Англии и Франции проверила эту верёвку – при помощи стальных болванок в падении – верёвки… Развернуть »
Мечеть, Карл.
Это означает – трубу за сваю счёт постройте денег у меня нет .
Но транзит я буду получать.