В Туркменабате провести торжество можно за взятку в частном дворе

Важное

Из-за пандемии коронавируса в Туркменабате запрещена работа ресторанов и центров торжеств. Чтобы сохранить клиентов и прибыль, их владельцы организуют праздники в частных дворах, сообщают корреспонденты «Хроника Туркменистана».

Желающих провести свадьбу, юбилей, праздник обрезания или другое семейное торжество, владелец ресторана предупреждает, что необходимо дать взятку в 5000 манатов определенному сотруднику управления МВД и еще 1000 манатов — хозяину арендуемого двора.

5000 манатов делятся поровну между руководителями управления МВД, МНБ, прокуратуры, суда и заместителем хякима велаята по работе с правоохранительными структурами.

Частные дворы в Туркменабате арендуют в домах по улице Измир, где проживают бывшие высокопоставленные чиновники, по улице Чехова в микрорайоне Железнодорожный и в 3-ем квартале возле аптеки.

Такая же ситуация в этрапах. Например, в Саяте, владелец центра торжеств «Балсаят» организует праздники в арендованных дворах.

Между тем в Ашхабаде есть рестораны, салоны красоты, магазины промтоваров, работу которых никто не ограничивает.

В ресторане Чатма, расположенном в парке «Ашхабад», даже несмотря на расположенный рядом полицейский участок ежедневно проходят банкеты с большим количеством гостей. Банкеты также проводятся в ресторане Веранда, на пересечении улиц Огузхана (бывшая ул.Айтакова) и Анкары (бывшая ул. Юбилейная).

Во многих заведениях у посетителей заранее требуют оплатить депозит за стол. В рабочие дни депозит составляет 300 манатов, с пятницы по воскресенье – 400 манатов. Это суммы минимальных заказов. Недостатка в посетителях рестораны не испытывают.

Некоторые из этих ресторанов, салонов красоты, торговых точек закрывают центральный вход и пускают клиентов через боковые. 

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какие бессовестные, люди пожилые умирают, молодые теряют здоровье, работу, деньги. А эти торжества устраивают, пир во время чумы! Этот вирус не шутка, даже после выздоровления тяжело дышать, теряешь вкус и запах, головные боли. Давайте побережём наших стариков

Безбожный пир, безбожные безумцы! Вы пиршеством и песнями разврата Ругаетесь над мрачной тишиной, Повсюду смертию распространенной!

Гениально!

Ради спасения воровского отродья Уркадага и его харам тохума от нищего и голодного Трудового Народа, доведённого уже просто до бешенства, клан — который полностью разорил некогда процветавшую богатую республику Туркменскую ССР — преступная буржуазная антинародная власть власть устроила настоящий карантинный фашистский концлагерь с запредельной коррупцией, фактический геноцид населения!!! Где последствия от таких гестаповских действий убивают и убьют огромное число простых людей ради спасения от Воздездия кучки капиталистических буржуазных гадин!!!! Нас — НЕВИНОВНЫХ ЛЮДЕЙ — по сути заперли в тюрьму, в карцер — в котором даже не кормят, в которой у заключённых нет никаких прав — только плати и плати этим… Развернуть »

Ну если нашли деньги на свадьбу то наверняка и 5000 манат найдут на взятку. Считаю это правильным. Так как менты тоже люди и им надо как то зарабатывать в условиях пандемии. 5000 манат это не такие огромные деньги. ДЕСТР в недавнем посту подробно расписал что даже 6-7000 манат это мизер для ТМ.

Еще Дестр писал что средняя зарплата за пределами Ашгабата 600-700 манат, а после вычетов и налогов 400 манат. Дестр тот еще красный петух, которому лишь бы покукарекать о светлом социалистическом будущем

Несмотря на свой «коммунистический фанатизм» и даже применение насилия в отношении посторонних лиц, Дестр — один из немногих постоянных комментаторов ХТ, который вызывает симпатию. Я, лично, желаю ему добра. Но, оставаясь жить в ТМ, трудно этого добра ожидать. Увы.

Еще Дестр писал что средняя зарплата за пределами Ашгабата 600-700 манат, а после вычетов и налогов 400 манат. …. Верно, это действительно так. С чём то ты не согласен? === Дестр тот еще красный петух, которому лишь бы покукарекать о светлом социалистическом будущем ….. А теперь можешь надевать трусы — занятия окончены, да и кожаный ремень порвался. Кстати — не забудь за порчу моего имущества заплатить штраф + НДС, в кассу. И запомни: тебе не стоит так больше борзеть и говорить мне такое в лицо — не зная противника с быстрыми железными кулаками и его способностей, не ведая моих навыков… Развернуть »

«снаружи я очень жестокий и резкий злой человек. Но глубоко глубоко в душе я мягкий и ранимый» — охотно верим 🙂 Но людей бить больше не надо 😉

А о нераспространение вируса кто подумает?

Мага, ты ***!
Брать взятки и давать взятки, это уголовное преступление. Тяжкое.
Вы сгнили как общество, если называете взятку заработком в условиях херзнаетчего.
Прав

Не свисти!!! Да, действительно 6-7 тысяч манат это мизер для ТМ с такими то заоблачными ценами от воровского алчного урода Уркадага и его харам тохума,! Только вот тут попросту нет вообще таких зарплат даже у министров, тут неплохая зарплата СЧИТАЕТСЯ у кого она вообще есть — это 1500 манат (а 2000 манат так вообще «счастливчик», тут столько турки платят местным!!), а так в среднем — 1000-1200 манат на госпредприятиях (без учёта налогов, поборов и грабежей!!!) и в гос организациях!!! А в частном секторе так вообще нищенская милостыня — 400-700 манат!!! А в колхозах так хоть вешайся — хорошо если есть… Развернуть »

Удивительно, но злодеи в данном случае здесь не те кто берет взятки, а те кто их даёт целью проведения массовых. Такое ощущение что это умышленная бактериологическая диверсия. Нужно привлечь все устроителей подобных мероприятий к уголовной ответственности.

Такое творится не только в Чарджоу, но и во всех городах Великой страны в эпоху могущества и счастья!

Бесполезно, это диагноз все грехи и пороки.
Понять и простить.

Естественный отбор в действии

Какой поп, такой и приход!

ОК гугл: что такое «Пир во время чумы»?

Умереть так с музыкой

Это говорит о менталитете населения. Низкий уровень самосознания. Что от этого изменится, если не устраивать эти никому ненужные пирушки? Да ничего не изменится. А любое массовое сборище людей — это верный способ распространить заразу. Правильно здесь сказано: «Пир во время чумы»!
Ради того, чтобы коллективно пожрать и соблюсти никому ненужные обряды надо давать взятки?
Если дают взятки и устраивать пиршества — значит деньги есть на это. А не лучше ли эти деньги потратить на что-то более нужное: на лекарства, на необходимые продукты питания, одежду, чем кормить эти орду прожорливых личностей, любящих пожрать на халяву и не думающих о последствиях?

Туркменская акция: дай взятку за проведение торжества и получи коронавирус в подарок

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме