Бердымухамедов обсудил с новым послом Франции сотрудничество в области археологии и космоса

Важное

14 октября президент Гурбангулы Бердымухамедов принял вновь назначенного посла Франции Изабель Гинель.

Гинель вручила верительные грамоты и передала слова приветствия от президента Эммануэля Макрона, сообщает госинформагентство ТДХ.

Стороны обсудили важность активизации взаимодействия по линии науки, культуры, образования, здравоохранения, а также в области спорта и туризма. По данным здания, интерес с французской стороны проявлен к налаживанию контактов с Международными ассоциациями ахалтекинского коневодства и «Туркменские алабаи».

«Также выражена уверенность в углублении межгосударственного сотрудничества в области археологии и космоса», — пишет ТДХ.

На сайте посольства Франции в Туркменистане о встрече не сообщается.

Днем ранее новый посол вручила копии верительных грамот главе туркменского МИДа Рашиду Мередову.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Читать дословно «мои бердолеты еврокоптеры бесплатна атремантируй».

Bouygues, Vinci, Total итп спонсоры диктаторов всего мира. Строят ненужные многомиллиардные объекты за деньги украденные у народов Азии и Африки. Пока платим им- они друзья, будут переводить книги Аркадия на французский, пополняя свой карман. Будут пожимать руку и улыбаться, как Саркози улыбался и клялся в дружбе Каддафи, а потом отправят свои бомбардировщики начинённые демократией на наши головы. У наших олигархов, воров, нарушителей много счетов во BNP Paribas, Société Générale, Crédit Agricole. Почему бы их не заморозить? Слабо Франция ?

Почему бы не отжать их в свой карман? Ну во-первых, это подорвет их репутацию как места для размещения денег. А во-вторых, народу-то Туркменистана от этого что-то хорошее будет?

Если деньги нельзя вывозить и хранить заграницей, то они остаются в стране

Беги оттуда дура, тебя отравят

«Новичок» — продукт британской разведки, как идея, так и сам препарат (химическое оружие).

Имя выбрано не случайно, на английском оно напоминает фразу «now we choke». Это своего рода мем, как и «ГУЛАГ», репутационное оружие.

Эй Макрон, почему не едешь в Туркменистан?

Его жена одного не отпускает, а с ней ему не хочется.

Что же она натворила, интересно, за что получила такую ссылку? )))))))

Изабель Гинель — 64 года, перед отправкой на «заслуженную пенсию» и «заслугами перед Францией» , ее направляют в Туркменистан, чтобы повысить ей пенсионную оплату. Частая практика… продажные твари !

Аж блокнот принесла и яростно записывала бредни этого дислексика — прям как местные лизоблюды! Буиг наверное ей дал понять зачем им нужен правитель который любит откаты

Мне раньше казалось, что нет женщины, прекраснее Гозели Шагулыевой. Изабель Гинель её переплюнула: это не женщина, а смертный грех во плоти. Такую увидишь — и ночь спать не будешь. Не ужели во Франции не могли подобрать для всенародно любимого и уважаемого Аркадага кого-нить посимпатичнее!?
Обсуждение космической программы говорит о высоком уровне развития экономики Нейтрального Туркменистана. Не удивлюсь, если в стране будет построен космодром.

Последние сообщения

AI: под предлогом национальных традиций в Туркменистане ограничиваются права женщин и девочек

Правозащитная организация Amnesty International опубликовала ежегодный доклад о ситуации с правами человека в мире. Обзорный документ включает в себя...

Больше по теме