Полицейские вымогают у арестованных деньги и заставляют их работать в своих хозяйствах

Важное

В Туркменистане граждан арестованных за административные правонарушения используют в качестве бесплатной рабочей силы.

Согласно 49-й статье Кодекса Туркменистана об административных правонарушениях, административный арест налагается судом на срок до 15 суток. В это время, по информации корреспондентов «Хроники Туркменистана», задержанных могут отправлять на работу в государственные учреждения.

Однако, чаще полицейские, ответственные за содержание арестованных, используют их для работ в личных приусадебных хозяйствах или хозяйствах родственников. Например, труд задержанных используют при ремонте или строительстве домов и сараев, а также для чистки помещений для скота и птицы.

Как рассказали задержанные, отбывшие срок арестов, таким образом, злоупотребляя служебным положением, принудительный труд используют начальники полицейских отделений этрапов Лебапского велаята. Например, начальник Сакарского отделения полиции С.Бекиев предлагает задержанным либо идти на работу, либо платить по 100 манатов в день за «отдых» в камере.

В полицейском участке арестованные должны находиться с 5 часов вечера и до 8 часов утра, все остальное время их используют в качестве бесплатной рабочей силы.

Ранее Радио «Азатлык» сообщило, что полицейские Лебапа вымогают у задержанных по разным поводам граждан деньги на оплату «штрафов». Если задержанный не может заплатить, то его могут принудительно отправить на сбор хлопка.

По информации издания Turkmen news, в Мары убирать хлопок отправляют и детей, задержанных в общественных местах за отсутствие медицинских масок.

33 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

33 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Можно ли спасти Туркменистан? Не знаю. У граждан ТМ всё больше оснований задуматься об отъезде. Навсегда.

Или просто не совершать административных правонарушений. Разве это так сложно?

А совершать правонарушения с туркменской полицией не обязательно. Если тебя забрали для проверки документов, то считай, что ты уже попал на деньги или 15 суток.
Деньги есть, откупишься, а если денег нет, поедешь отрабатывать свои 15 суток на даче у башлыка, в лучшем случае….

Чушь. И что интересно, вы и сами понимаете, что написали чушь. Закономерен вопрос: зачем писать чушь? Только ради «красного словца»?

Если по административке попал ,то можно пугать мусаров ,что завтра я буду в прокуратуре,Вас прокуратура петушнёт,я также сидел как то в ашхабадском обезьянике,делали вид мусара что мен русча билямок ,ти Русияда прехал ,ти блятной ,ти куртой ти навэрна юрыст ,в общем отпустили

Сына задержали за курение в общественом месте. Привезли в ГОМ, составили протокол и отпустили. Утром заплатили штраф 100 манат через банк. И все, никаких проблем…

или сделать как в Киргизии. Разве это сложно???

Вот и попробуй в Нейтральном Туркменистане сделать как в Киргизии.А ещё лучше-как в Швейцарии или Японии, в смысле, что-бы с таким же уровнем жизни и с таким же уровнем прав и свобод для населения.Если это конечно не сложно.

А что, давай попробуй сделать, как в Киргизии, колючки не обломятся?))

Спасти Нейтральный Туркменистан уже нельзя.Ему уже ничего не поможет.Всё, 4-ая стадия-остаётся только выразить соболезнованние тем, кто до всемирного карантина не успел(или не решился)из такого Рая Прекрасного свалить.

Это повелось ещё со времен сапара. При езаконном президенте туркменистана бердымухаммедове усунугубилось и приобрело повсеместные масштабы.
Я нисколько не удивлён. Дальше будет только хуже. Убьют в полиции, закупают в каракумах и никто искать не будет.
Этим и пугают.

Полицейское государство.

Криминальное государство распустилось буйным беспределом. Москву не боятся. Когда боядись, туркменский народ хорошо жил.

Бандиты вымогают у граждан деньги и заставляют их работать в своих хозяйствах!

А ташаузские ,лебапские гастербайтеры сидят в обезьяниках ашхабадских сопли жуют,полы моют итд,мусаров пугать надо прокуратурой вот и все!если административка,а не гриву опускать,пресмыкаться перед чертями

Вперед к победе феодализма!

Так и так ведь к нему уже пришли.

Первобытно-общинный яв-ся ближайшим будущим ТМ,

при первобытно-общинном строе государства нет, тогда уж рабовладельчекий…..хотя я все же больше склоняюсь к феодальным перекосам при капитализме, если обьективно

при первобытно-общинном строе государства нет,
**********
его и не будет.

Чем не рабы? Чем не бараны? А потом обижаются.

Менты стали играть в рабовладельцев. Реальность Туркменистана в 21 веке, в эпоху могущества и счастья.

Many people extort money…….even foreigner’s working here from TM workers. Look in construction projects here in Ashgabat.

Мы не рабы, рабы не мы. Кто букварь советский помнит?

так то советский. Какое отношение он к ТМ имеет?

К сожалению никакого

Не надо гнать волну, иначе все будем за бортом. Держитесь, храбрые Туркмены.

Я другой такой страны не знаю, где так долго терпит человек….

сколько можно повторять …?
это — нелюди, люди такое терпеть не будут!!

Туркмения азиатская Африка анархия. Интересно как в прошлом быть великой державой а стать клоунами всего мира

как в прошлом быть великой державой
*************
это когда?

Мы бараны

Аркадаг наш бог.если он скажет умирет то все мы умрем.

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов открыл в Анау новую мечеть и назвал ее в честь богослова С.Джемалетдина

27 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов торжественно открыл мечеть в городе Анау в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята, сообщает...

Больше по теме