Глава МИД рассказал о развитии СМИ и предложил создать сайт правительства

Важное

На заседании кабмина 23 октября глава МИД Рашид Мередов отчитался о работе по развитию сотрудничества Туркменистана с международными СМИ. 

В стране наращиваются контакты со СМИ соседних и других государств и увеличивается число аккредитованных в Туркменистане иностранных СМИ, сообщает госинформагентство ТДХ.

Для проведения на регулярной основе «значимых мероприятий» в области масс-медиа на национальном, региональном и мировом уровнях предлагается совместно с Азиатско-Тихоокеанским вещательным союзом (ABU) подготовить План действий на 2021 год.

Мередов также сообщил, что проводится работа по расширению деятельности отечественных СМИ. Например, создана электронная библиотека произведений президента Гурбангулы Бердымухамедова, посвященная 25-летию нейтралитета страны онлайн-выставка и выходит интернет-газета «Международные новости» (начиная с августа МИД начал еженедельно выпускать свою газету. Она рассылается посольствам и консульствам Туркменистана за рубежом, аккредитованным в стране иностранным дипмиссиям, а также международным информационным агентствам на основании соглашений о сотрудничестве, — прим.ред.).

Руководитель МИД также предложил президенту открыть официальный сайт правительства, на котором можно будет  освещать выступления главы государства, национальные программы, международные инициативы и другую значимую информацию. Бердымухамедов идею одобрил.

Кроме этого, глава государства  распорядился обеспечить высокий  уровень торжеств в честь годовщины нейтралитета, а также приуроченных к ней физкультурно-спортивных акций, которые должны пройти во всех областях и столице.  

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ахаха. Минутка юмора?

Вы нахрена ему на маке поставили виндоус хp?

Чтобы оппозиционеры не догадались! Сами же понимаете, кругом враги.

хахахахах я только заметил

На хера это предлогать и одобрять? Этот сайт надо было создать в первую очередь. И вообще надо открыть страницы во всех соц.сетях, и узнать о себе много интересного в комментариях, особенно что твориться на самом деле в стране. Вообще, сколько министерств имеют свои сайты? Почему например у МВД нету сайта? Эта организация должна была быть первой для уведомления народа. Почему у КНБ нету сайта? Почему например у Минобороны нету сайта? Где сайт мин.образования? Предлагаю, ради каждого сайта данных ведомств, собрать расширенное заседание правительство, пол часа рассказывать фиг знает что. А потом осёл, с дебильной рожей должен как обезъяна нажать кнопку… Развернуть »

Почему у КНБ нету сайта? …. Потому что его начнут сразу ломать и тем более массово слать письма с угрозами — всех этих фашистских гадин повесить. Они очень этого боятся — потому что преступники, причём по тягчайшей уголовной статье ГЕНОЦИД!!! Геноцид — Википедия: Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — форма массового насилия[1], который ООН определяет как действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём: убийства членов этой группы; причинение серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы; мер, рассчитанных на предотвращение деторождения… Развернуть »

Вы как обычно опять все нагнетаете! В Туркменистане все неплохо по сравнению с большинством стран СНГ, Европы и Азии!

Хотя бы одну назови.
Очень очень хочется узнать.
И в чем именно лучше.

Слушайте, у них работа такая, в конце концов. АНБ, ФБР, ЦРУ думаете, чем то другим занимается?

Тем же самым они занимаются, потому что это фашистские спецслужбы созданы в первую очередь для защиты ТОЛЬКО паразитического класса олигархов миллиардеров и их преступных алчных интересов — от Рабочего Класса и Трудового Народа и во вторую очередь — от капиталистических конкурентов и империалистов.
Коренное отличие от ЧК/НКВД/МГБ в том, что Советские спецслужбы защищали интересы ТОЛЬКО Рабочего Класса и Трудового Народа — от диверсантов и убийц антисоветчиков, троцкистов, бандеровцев,лесных братьев, басмачей, буржуазных националистов, религиозных мракобесов и прочих буржуйских сволочей!!!

Какой строй, такие и спецслужбы. Они присягу дают. А про НКВД,, тоже знаете ли., вопросов немало…

Тем же самым они занимаются, потому что это фашистские спецслужбы созданы в первую очередь для защиты ТОЛЬКО паразитического класса олигархов миллиардеров и их преступных алчных интересов — от Рабочего Класса и Трудового Народа и во вторую очередь — от капиталистических конкурентов и империалистов.
Коренное отличие от ЧК/НКВД/МГБ в том, что Советские спецслужбы защищали интересы ТОЛЬКО Рабочего Класса и Трудового Народа — от диверсантов и убийц антисоветчиков, троцкистов, бандеровцев,лесных братьев, басмачей, буржуазных националистов, религиозных мракобесов и прочих буржуйских сволочей!!!

Зачем сайт, если нет интернета?

Ну реально полнейший дебилизм тем более на фоне того, что этот подонок устроил в стране!
О всевышний за что мой народ так прогневал тебя!
Умоляю тебя(если это конечно в твоих силах) помиловать и простить нас, и наставить на путь истинный!

хахахах у нас есть 5 каналов где мы смотрим одного аркашу и ничего больше. Есть сайты с новостями достаточное количество. Есть онлайн тв тех же 5 каналов. Нафига еще сайт? Я так понимаю это для людей вне Туркменистана, так как в Туркменистане и так нет интернета.

Давно пора создать правительственный сайт. Главное, что бы письма с чаяниями граждан доходили до главного адресата.

Можете ради интереса попробовать написать на любой мейл любого туркменского министерства или государственной организации. Ответа вы не получите. Они все заняты, в imo сидят

Ну почему, ответ из КНБ Вы 100% получите — если будет жаловаться на пустые банкоматы, на безработицу, бездомность, на неоказание помощи и коронавирусный террор, на голод и нищету, на полнейшее бесправие и дискриминацию, на наглухо заблокированный самый безумно дорогой в мире и самый медленный в мире так называемый «интернет» — короче за Вами приедут специалисты по решению любых вопросов через 5-10 минут.

По принципу»товарищ капитан, два кофе , пажалста»)))?

Шутка года, спасибо Светлана. Он от народа прячется, отгораживается с 2007 года. А вы письма.. Он занят написанием книг, игрой на гитаре, катанием на машинах, собаками и лошадями. Какие письма? :))))

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме