В 2021 году в Ашхабаде пройдет Чемпионат мира по велотреку

Важное

На заседании кабмина 23 октября вице-премьер, курирующий образование, науку, здравоохранение и спорт Мамедмурад Гельдыниязов отчитался о подготовительных работах по проведению Чемпионата мира по велотреку в 2021 году.

В соответствии с положениями Международного союза велосипедистов (UCI) состязание планируется провести 13-17 октября 2021 года в Олимпийском городке в Ашхабаде, сообщает госинформагентство ТДХ.

Кроме того, говоря о здоровом образе жизни, президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил главам велаятов использовать имеющиеся в регионах возможности для утверждения принципов здорового образа жизни.

Глава государства также распорядился регулярно проводить среди личного состава военных и правоохранительных органов состязания по различным видам спорта, создавать условия для участия увлекающихся спортом военнослужащих, солдат и других работников в турнирах национального и международного уровней.

Напомним, что Гурбангулы Бердымухамедов является большим поклонником велосипедного спорта. В стране ежегодно проводятся массовые велопробеги, построен монумент велосипеду, а сам велосипед является распространенным подарком главе государства.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Забыли дописать: «велотрек при пустых трибунах и без соперников». Уркадаг один будет ездить, и обязательно выиграет.

Напишите, пожалуйста, статью о противовирусных мерах, которые привели к болезням и гибелям людей. Например, летом раздали таблетки Римантадин, после употребления которых некоторым людям стало плохо, а какая-то часть из них просто погибла. Или стоит упомянуть запрет на поездки между городами, из-за чего людям приходится ездить по пескам, что тоже привело к смерти людей.

Надеюсь, что чемпионат пройдёт на самом высоком уровне!!!

Особенно здорово, что это чемпионат мирового уровня! Это значит, что в Нейтральный Туркменистан принесет свою валюту масса зарубежных туристов, чтобы ее тут потратить! И эта валюта по цепочке расползется по стране, сделает всю страну богаче! Не говоря уж об общем повышении узнаваемости Туркменистана и привлекательности для туристов! Так что я за то, чтобы таких чемпионатов проводилось как можно больше!

Слава Нью Васюкам!

Ударим лисапедами по всем проблемам, ага

Кто пустит в Туркменистан «массу зарубежных туристов»? Сгонят студентов и школьников на трибуны, чтобы аплодировали, как обычно. А всю валютную выручку сгребает семейка Чурбангулы, если Вы этого не знаете. Только им дозволено конвертировать манаты в доллары по госцене. Какая может быть узнаваемость и привлекательность Туркменистана для туристов? Им не разрешают ни на шаг уклоняться от маршрута, чтобы они не увидели реалий жизни в нищей стране! А для «массы» туристов не хватит сотрудников МНБ, чтобы их пасти…Так что, сидите ровно на своем стуле, и не кашляйте.

Ахахахахаза цирк отдыхает. Позорище а не страна.

Относитесь к чемпионатам и отелям как к новым заводам. Это и есть заводы — заводы по получению валюты от приезжих туристов, заводы по производству впечатлений, улучшающих жизнь граждан. Да, не все заводы не всегда работают на полную мощность, но это дело поправимое.

Здоровый образ жизни — это хорошо. Хорошо, что Аркадаг уделяет такое внимание его пропаганде.

«Гурбангулы Бердымухамедов является большим поклонником велосипедного спорта. В стране ежегодно проводятся массовые велопробеги, построен монумент велосипеду, а сам велосипед является распространенным подарком главе государства» — но, при этом, не построено ни одной велодорожки 🙂

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме