Бердымухамедов поручил закупить вакцины против СОVID-19

Важное

20 октября президент Гурбангулы Бердымухамедов провел встречу с министром здравоохранения и медицинской промышленности Нурмухаммедом Аманнепесовым на тему профилактики СОVID-19. 

На совещании глава государства дал указание по «закупке новых высококачественных вакцин против коронавирусной инфекции, произведенных в различных государствах», сообщает госинформагентство ТДХ. Отметим, что власти до сих пор не признают наличие зараженных СOVID-19 в Туркменистане.

Кроме того, президент распорядился продолжить производство защитных масок, средств гигиены и дезинфекции, пополнения их за счет создания резерва.

Также сообщалось, что в страну поступило 240 тысяч доз вакцин от сезонного гриппа, проведена вакцинация граждан, находящихся в группе риска.

Напомним, что в начале октября стало известно, что в рамках программы вакцинации ООН в Туркменистан доставили 180 кубометров вакцин. Груз состоял из вакцин от дифтерии, гепатита и БЦЖ, и «других медицинских препаратов, которые помогут поддерживать плановую иммунизацию населения в стране, которая на фоне пандемии COVID-19 стала особенно актуальна». 

Также в рамках «Плана закупки вакцин и оборудования для иммунизации на 2021-2025 годы» Туркменистан закупит препаратов на $83 миллиона. 

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Гурбангулы зачем тебе вакцина, у тебя в стране нет кароновируса, у тебя только пыль в голове, а от пыли можно есть лапшу ,чеснок и кармолу нюхать. В Багдаде все спокойно!

Врут они всё , ни какой вакцинации от гриппа в Мары не было.

Я прививки не боюсь, если надо — уколюсь!

Южнокорейцы отказываются от прививок против гриппа после пяти случаев смерти за неделю!

А ваш Бердымухамедов в курсе, что ещё нет вакцины против COVID-19?, ни новой, ни старой,ни высококачественной, вообще никакой нет.

Её ещё нет. Идут тесты
Ту ветеринарную сыворотку в России будет покупать? Невздумайте колоться тем, что нормальные учёные, которые не признают лечение гармалой, ещё не утвердили в применение. Тем более в стране, с медициной уровня Зимбабве.

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме