ВОЗ и Минздрав Туркменистана обсудили методы обследования больных коронавирусом

Важное

16 сентября в Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана прошла онлайн-консультация экспертов ВОЗ на тему клинического обследования больных с тяжелыми острыми респираторными инфекциями.

Организованная офисом ВОЗ в Женеве встреча нацелена на повышение квалификации туркменских специалистов «в связи с распространением в мире особо опасных инфекционных заболеваний», сообщает госинформагентство ТДХ.

Врачи Туркменистана рассказали о своем опыте по предотвращению появления и распространения на территории страны коронавирусной и других опасных инфекций.

Отмечалось, что профилактические меры для снижения риска распространения различных болезней ведутся в Туркменистане с учетом рекомендаций ВОЗ.

По данным издания, эксперты ВОЗ «высоко оценили масштабную работу по охране здоровья населения».

Между тем остается неизвестным, когда представители ВОЗ приедут в Туркменистан для проведения собственных тестов на коронавирус. Визит был согласован более месяца назад. Ранее специалисты организации полагались на официальные данные и давали рекомендации на их основе.

Напомним, что 7 августа президент Гурбангулы Бердымухамедов разрешил ВОЗ, озабоченной ростом количества заболеваний пневмонией при отсутствии COVID-19, провести независимые тесты непосредственно в Туркменистане, а также забрать анализы для изучения в собственных лабораториях ВОЗ.  

Во время онлайн-встречи 10 августа главы МИД Рашида Мередова и директора европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге, стороны сошлись во мнении, что стран с иммунитетом к коронавирусу не существует, поэтому организация в скорейшем времени проведет  независимые тесты больных с подозрением на COVID-19 за пределами страны. 

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Напомним, что 7 августа президент Гурбангулы Бердымухамедов разрешил ВОЗ, озабоченной ростом количества заболеваний пневмонией при отсутствии COVID-19, провести независимые тесты непосредственно в Туркменистане, а также забрать анализы для изучения в собственных лабораториях ВОЗ.» — разрешить в данном случае вовсе не означает пустить в страну экспертов ВОЗ. Таковы реалии Туркменистана

То есть ВОЗ приехали « провести независимые тесты непосредственно в Туркменистане, а также забрать анализы для изучения в собственных лабораториях ВОЗ.» А результаты тестов утаили от международного сообщества! Надо судится с этими коррупционерами. Жалкая липовая организация. Надеюсь больше стран последуют примеру США и прекратят финансирование. 2020 год стал тестом на вшивость и ВОЗ его не прошел

Как лечить? Горящим веником из гармалы по морде!

Почему МИД не позвали? Обычно они на всех заседаниях бывают, будь то экономика, национальная безопасность, аральская пыль или ВОЗ

ВОЗ собирает биоматериал туркмен для усовершенствования биологического оружия под названием КОВИД… нормально, население планеты разрослось , надо сокращать)) К-300 своего добьется.
Сейчас начнут потихонечку кошмарить..свистеть в новостях что кривая барановируса растеть…
Сидите дома…*** *** ***….и вообще дарагие соотечественники-денег нет….покойтесь с миром……Долбанный ВОЗ,ООН и все эти группировки нужно расформировывать к чертям, изжили себя давно…

Последние сообщения

Из-за ливней на полях в Лебапе загнивает урожай пшеницы

В середине апреля в Лебапском велаяте Туркменистана прошли ливни, из-за которых пострадали сельхозземли. https://www.hronikatm.com/2024/04/heavy-rains-damaged-agriculture Арендаторы сельскохозяйственных объединений Дарганатинского этрапа ждут комиссию...

Больше по теме