В Кабуле подписали Меморандум о взаимопонимании по выбору земельных участков для ТАПИ

Важное

31 августа в Кабуле состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании по выбору земельных участков на афганской части проекта газопровода ТАПИ. 

Как сообщает МИД Туркменистана, от афганской стороны Меморандум подписал исполняющий обязанности министра городского восстановления и развития Афганистана М.Карзай, от туркменской стороны — представитель Госконцерна «Туркменгаз» в совете директоров акционерной компании TAPI Pipeline Company Limited Мухамметмырад Аманов. На встрече также присутствовал исполняющий обязанности министра шахт и нефтепродуктов Афганистана М.Чахансури

Отметим, что президент Гурбангулы Бердымухамедов практически на каждом заседании Кабмина дает поручение чиновникам ускорить строительство ТАПИ. Последний раз глава государство потребовал это 15 августа.

Между тем во время онлайн-встречи представителей стран-участниц проекта ТАПИ в июле сообщалось, что активизация строительства ожидается после завершения пандемии.

В июне стало известно, что «Туркменгаз» не смог завершить финансовое закрытие ТАПИ, которое планировалось на декабрь 2016 года, затем – на начало 2020-го. По данным пакистанских СМИ, теперь госконцерну поручено завершить поиски финансирования в 2021 году. 

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Меморандум это даже не черновик межправ договора. Меморандумы обычно так и остаются меморандумами. Аркаша со своим ТАПИ обкакался в очередной раз. Как он обкакался с лазуритом в свое время. Ну не считают ТМ его соседи надёжным партнёром в бизнесе, хоть ты тресни, для них ТМ это банда кидал. Причем такое мнение высказывают ВСЕ соседи. При Баше договорится было проще.

Пусть делят земли, прорабатывают какие хотят маршруты, подписывают любые меморандумы, соглашения и договора и т.д., всё равно пока не будет прочного мира в Афганистане, ТАПИ останется на бумаге сегодня и в ближайшие десятилетия. Это УТОПИЯ.

Прости меня господи ! Эти афганский чиновники хуже туркменский коррупценеры. Поднимите разницу делайте чего небуд уже ..

Товарищи!
Начиная с 12 сентября 2020 года с 12 часов дня и далее до Победы Революции – уже бессрочно – все выходим на мирный протест! Встаём на тротуарах у дорог, хлопаем и машем всем проезжающим машинам и всем прохожих приветствуем как наших братьев и сестёр!
Найдём же Уркадагу и его харам тохуму, а также пособникам «землю» — на городской смрадной мусорке с зубастыми крысами и шакалами!

И сразу пошли распродовать эти участки чтоб потом в три дорога перепродать под ТАПИ

афганцы считают туркмен вероотступниками — сатанистами, которые их убивали вместе с сатанистами из рф, поэтому никакие серьезные дела с тм делать не будут!!))

Самое главное, что они любят «правоверных» из сша, которые их мочат уже 20 лет, без малого!

Редактировано 3 лет назад Анонимно

СПГ и переработка газа на своих производствах. Газопроводы уходят в прошлое, слишком легко они становятся заложниками политических игр.

СПГ и переработка газа на своих производствах.
*******
кто этим в тм будет заниматься? выпускники чоре-факультетов?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме