С началом сбора хлопка руководство Лебапского велаята пересмотрело свое решение не привлекать к нему уборщиц, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».
Уборщиц школ и детских садов решено отправлять на хлопок посменно через день. Часть уборщиц уезжает на хлопок, а оставшиеся выполняют работу уехавших. На следующий день они меняются местами.
Как рассказала одна из работниц детского сада №19 города Туркменабата, в таком режиме работают все детские сады велаята.
Уборщицы и санитарки медицинских учреждений пока остаются на своих рабочих местах.
Напомним, что в конце августа сообщалось, что уборщиц всех организаций и учреждений Туркменабата хотели освободить от участия в сборе хлопка, чтобы они могли проводить регулярную санобработку своих помещений.
Чего заслужил туда и отправили. Все по правилам.
Да они просто подожгут эти поля и все
Ну во первых фото ДЕБИЛЬНОЕ, столько хлопка не бывает, а во вторых поймите дебильностан это страна баранов и крыс(не воров , а именно крыс), в этой стране уже давно «САТАНА-ШЕЙТАН-АРКАДАГ правит бал», нормальные люди в этом уркапоскудстве просто сходят с ума, а кто УМУДРЯЕТСЯ остаться ЧЕЛОВЕКОМ в этом вертепе, просто валят от сюда СЛОМЯ ГОЛОВУ!!!
ХАЛК ХАЛК ХАЛК И аркадага Шохрат!
Современное рабство. Принудительный, Недоплачиваемый, Рабский труд — издевательство над достоинством человека, женщины. Наймите изверги нормально наемных работников ! Какое бесчеловечное, травмирующее и ужасающее преступление против человечности. Эти женщины вернуться оттуда с болезнями щитовидной железы , солнечным ударом и сгоревшей кожей. Тоже самое было в Америке когда в 1860 х темнокожих рабов отправляли на хлопковые поля, ждите, народ не потерпит издевательств больше и тоже поднимет вас на вилы
> ждите, народ не потерпит издевательств больше и тоже поднимет вас на вилы
Дату сможете указать? Через 500 лет?
> ждите
Вот подождём и узнаем, насколько ужасающим должно быть рабство, чтобы народ задумался о вилах.
Ждите-ждите НИКОГДА НЕ ДОЖДЕТЕСЬ,потому что ПОДОВЛЯЮЩЕЕ большинство народа, в силу своей умственной недостаточности, нечего не зная, не умея, не Работая, а просто потому что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ НАЦИЯ, ВСЁ ИМЕЮТ, БЕЗГРАМОТНЫЕ, БЕЗМОЗГЛЫЕ,ТУПЫЕ ИДИОТЫ, ЖИВОТНЫЕ ПОЧУСТВОВАВШИЕ СЕБЯ ЛЮДЬМИ, издеваются над здравым смыслом, ОСТАТКАМИ ЛЮДЕЙ В СТРАНЕ, и заставляют своих родственников делать то же самое, с их ГОРДОГО ИДИОТСКОГО ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВА!!!
ХАЛК ХАЛК ХАЛК и аркадага Шохрат!
А им платят этим уборщицам за сбор хлопка?
Это не подбор.
Такой комбайны убирают.