Бердымухамедов поручил построить Центр вирусологии для изучения последствий аральского кризиса

Важное

13 сентября президент Гурбангулы Бердымухамедов посетил место строительства санатория в поселке Багабат этрапа Ак бугдай. О строительстве санатория на 200 мест стало известно осенью 2017 года. 

Там главу государства встретил руководитель строительной компании (имя не называется), который доложил о ведущихся работах. Во время посещения строящегося объекта президент поручил возвести здесь Научно-клинический центр вирусологии, бактериологии и эпидемиологии, сообщает госинформагентство ТДХ

«Целью Центра будет изучение негативного влияния последствий аральского кризиса на природную среду региона и здоровье населения, а также снижения этого воздействия и профилактика вызванных им заболеваний», — заявил глава государства.

Бердымухамедов ознакомился с обустройством и оформлением санатория и рекомендовал применять в его дизайне национальные мотивы. Согласно указанию президента, архитектура объекта должна вписаться в окружающий ландшафт, а ведущая к нему дорога длиною в 22 километра — соответствовать международным стандартам.

via GIPHY

Напомним, что власти Туркменистана по-прежнему отрицают наличие коронавируса в стране. Масочный режим и другие профилактические меры введены якобы по причине негативного воздействия пыли, которую приносит из зоны Арала.

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Изучать можно в любом месте, надо инвестировать в людей, а не в бетонные блоки, чтобы украсть на строительстве

О Боже какой же он ДЕБИЛ!!! НЕУЖЕЛИ он сам не понимает как ДИКО ГЛУПО ПО ИДИОТСКИ он выглядит?

Как дешёвый гедай гопник с гнилыми рисовками поца в кроссовках Abibas, в длинных рукавах — героически вымогающий мелочь у первоклашки.
Чем то эта сценка напоминает мне кадр из бюджетного индийского фильма
«Жадный Раджа и глупая обезьяна».

У него КОРОНА НА КЕПКЕ, твою…. у сына тюремного надзирателя, бывшего коммуниста и стоматолога… корона на кепке. Их всю сам зовут с окончанием — гулы. Гул, кул это раб означает

А Вы только заметили корону? Он давно уже этим бредит… в репортажах из спортзалов, где он министров на тренажерах гоняет, там вся форма спортивная в коронах…
Царь, просто Царь…

Все верно заметили! Именно потому что он из такого рода-племени где всем дают имя гулы он так себя и ведёт. Это раб дорвавшийся до власти, гурмямиш, вечно голодный и малообразованный выродок. Недавно выложили видео с тоя его зятя, мужа сестры, где вся его родня, племянники и племянницы кайфуют. Омерзительное зрелище! Размалеванные и одетые как чучела женщины, кичливые мужчины, жрачка за наворованные деньги и зверинные понты. Что больше всего поразило, так это то, что никто из поемянников толком тёплых и искренних слов не нашел родному отцу на юбилей. Стоят закомплексованные, косноязычные, и по речи и по манере говорить, видно, что они… Развернуть »

Ну так он же Урка Даг — покровитель урок воров!!!

где можно найти это видео?

На youtube есть, поищите.

Гулы, Кули — раб.
Есть ещё один старый перевод этого слова: гулы — указатель на смесь туркмена с персом, метис.
А насчёт царя: да, этот полоумный воровской полудурок хочет по слухам так себя официально объявить!
Ну вот, а потом опять буржуи и антисоветчики будут ругать Коммунистов: мол вот такие сякие, взяли и ни за что расстреляли самого царя и его харам тохум — «элиту» общества, самых типа «лучших» людей Туркмении, «цвет» нации!

Ахаха, — чёткий пацанчик! Район держит 🙂

еще какой

кто и когда остановят воров и бандитов, захвативших власть в ТМ??

Лучше спросите «как». Как это сделать?

как навального и скрипалей …!))

А кто это?

Зверёныш

Вирусы из арала оказывается. Вон оно чо михалыч

Сказали же строительная компания Нусай Йоллары но не вначале а в середине где то когда внутрь здания начали показывать

Типичный зверек

Четко пишет, эххх хороший гаишник из него вышел бы, коммандир только ему радар доверял бы

Красавчик Президент, всегда одет стильно и по моде!

А с каких пор прикид гопника стал мерилом стиля и моды?

Юсуп, весь этот цирк для идиотов.Никакого экстремального выброса пыли с Арала в этом году не было.А когда такие выбросы были, тогда никто даже и не думал искать вирусы в аральской пыли.И сейчас их там никто кроме «учёных» Нейтрального Туркменистана не ищет.Не ищут, потому-что никаких вирусов там нет, не выживут они там просто.А сейчас скрывать эпидемию КОВИД-19 в Туркмении, это всё-равно что голый зад ниткой прикрывать.

Eto kak beremennost nazivat vodyankoi I upovat na to, chto samo rassosiotsya)))))))))

Ребята это посёлок раньше назывался Маниш ?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме