Последние выговоры получили вице-премьеры, курирующие торговую сферу и АПК

Важное

На заседании Кабмина 21 августа президент Гурбангулы Бердымухамедов обратил внимание вице-премьеров на допущенные недостатки по выполнению задач, определенных в Программе социально-экономического развития страны на 2020-2025 годы.

В этой связи глава государства объявил «строгие выговоры с последним предупреждением об исправлении в кратчайшие сроки допущенных недостатков» курирующему сферу АПК вице-премьеру Эсенмырату Оразгелдиеву и вице-премьеру по вопросам торговли Чары Гылыджову, сообщает госинформагентство ТДХ

На этом Кабмине первый чиновник докладывал о строительстве холодильных складов для обеспечения населения овощной продукцией, а второй — о приватизации фабрик.

До этого Оразгелдиев получил выговор в марте, после отчета о ходе реформ, проводимых в рамках Программы развития сельского хозяйства страны в 2020-2025 годах и о проведении полевых работ по выращиванию пшеницы и картофеля.

Что касается Гылыджова, то глава государства уже объявлял ему строгий выговор с последним предупреждением. Это было сделано в апреле «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, ослабление контроля за деятельностью подведомственных министерств и ведомств». Аналогичный выговор чиновник также получил в сентябре 2019 года. 

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Зато Серик презик молодец, всем министрами он министр, всем мужчинам он мужик. Вообще вся семья бердымухамедовых, это исторически великолепные люди.
Психозом попахивает шоль)

Мы согласны!

Клоун приступил к выполнению своих функций.
Цирк продолжается.

Эсенмырат Оразгелдиев — его близкий родственник, ему точно ничего не будет.

Какие выговора если они абсолютно ничего не решают, у них нет автономии!

А кого это теперь волнует, что они ничего не решают? Когда их назначали, они об этом не удосужились задуматься, что будут играть роль агнеца перед закланием?
Или они только радовались и потирали влажные ладошки, в предвкушении только взяток и подношений?
Так не бывает в жизни, чтобы и рыбку съесть, и на *** не сесть.
За все платить надо и спрос будет со всех.

Со всех кроме уРкашки, Гордому туркменскому народу «стыдно» с него спросить!
Аркадага и Халк Шохрат!

Не стыдно, это ещё и «великодушный» и «милосердный» народ, он с вождей не спрашивает, не принято.

Ого. В Туркменистане целая куча «вице»…. Вот это дааааа…. Обычно «вице» в колличестве одной штуки существует в других странах… Хм… Задумалась…)))))

Помню его!! Был когда то зам прокурора города Ашхабада, скромный и умный человек! Правда никогда не думал, он тоже будет хлопать руками, как и остальные и кричать Аркаша Шухрат!! Сейчас он сильно изменился, если не ошибаюсь у него 5 квартиры только в Ашхабаде!!!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме