Бердымухамедов объявил выговор вице-премьеру по АПК и строгий выговор министру сельского хозяйства

Важное

30 марта президент Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание с вице-премьером, курирующим агропромышленный комплекс Эсенмыратом Оразгелдиевым и министром сельского хозяйства Магтымгулы Баймырадовым по вопросам сезонных сельскохозяйственных работ на полях.

Чиновники отчитались о ходе реформ, проводимых в рамках Программы развития сельского хозяйства страны в 2020-2025 годах и о проведении полевых работ по выращиванию пшеницы, картофеля, овощебахчевых и других культур.

Президент, однако, результатом деятельности остался недоволен. Как передает госинформагентство ТДХ, Бердымухамедов заявил, что в отрасль широко внедряются цифровые системы, новейшие технологии, выделяются крупные инвестиции. Арендаторам земель на льготных условиях предоставляется современная зарубежная техника, удобрения, семена. Но, несмотря на все эти усилия, реформы реализуются слишком медленно.

В связи с этим вице-премьеру Эсенмырату Оразгелдиеву был объявлен выговор, а министру Магтымгулы Баймырадову строгий выговор.

Кроме того, глава государства отметил, что в апреле будет отмечен Национальный праздник туркменского скакуна, а Международной ассоциации ахалтекинского коневодства исполнится 10 лет. По этому случаю чиновникам было приказано на высоком уровне провести праздничные мероприятия.

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Клоун харамдаг продолжает смешить народ!!! Выговоры увольнение уже старо!!! Все виноваты вокруг только он один пушистый одуванчик !!!

Давай ругай, рабы совсем с пути сипились!
Бахчевые клавиатуры и пасленовые роутеры будем выращивать, цифровые помидоры и огурцы фирилансеры!
*** совсем…
А может и не ***, может поля по GSM будет размечать, ой, не ГСМ, в а GPS
— Трахтир без вадитель поедет, Джони Дире, гёк! Тебя дохтор сельски-эканамичейских навук Сердар-мердар цифровой бухгалтерия и экономика вам зачем эксель первол? Цийфравой бахча двай! Понял меня, миниср-пипистр? Ззвтра мильон цифровизированнй тыква и банан давай!

Я думаю Аркадаку пора лечить их в прямом эфире.
Подзатыльники, зуботычины, пинки ногами — и президенту тренировка, и министрам мотивация, и зрителям весело и приятно

Сколько лет олигофрен собирается обеспечить страну собственной продукцией и не только сельхоз, а воз и ныне там. Все импортирует. Кого хочет обмануть? Если сам дурак, так и думает что все вокруг такие же? Бездарь!

Население обманываться радо. Сам боюсь не дурак
Венесуэла, Северная корея, даже в Чечне похоже — там тоже Чаре и чесноком лечат короновирус, Туркмения не единственная такая страна

Туркменская экономика не подает признаков паники. И признаков жизни…

Тепличные помидоры сынка сердара не смог продать зарубеж. Завалили местные рынки, никто не берет уже. За что не возьмись, ни чего у гб не получается, это его кара быть самым провальным през. в истории. Ведь есть всего 1 решение всех проблем, но он просто закрывает глаза. Это семейно-клановая власть, от чего он никогда не откажется. Сердар и йегены важней нации, страны, государственности, гос.безопасности… Им можно миллиарды тратить на мертвые объекты и даже города, но населению жалко дать даже то что он сам заработал, это те же 15$ по визе или 80ман по карте. Это вопрос нац.безопасности, но приближенные правохран.органы просто… Развернуть »

К сожалению, некоторые вопросы в ТМ до сих пор решаются в режиме ручного управления. Аркадагу нужно создавать новый кадровый резерв из выпускников передовых туркменских вузов. Старые кадры уже не тянут

Это твой верховный правитель уже не тянет. В аду его уже заждались

Все вопросы пытаются решаться в режиме «ручного управления», но пипиндр-указательный палочка оторвался и засох уже давно

За что им выговоры,если президент страны решает что сегодня будем сажать и сколько

Туркменский картофель больше на кормовой похож,чем пригодный для еды

И цена космос .

Собака лает — кабинет министров ворует.

Привыкли уже-выговор-строгий выговор,потом овадан тепе.Но народ весь не образованный, без работы,без достойной зарплаты,голодный..Да возмитесь уже со страной,работайте на благо людей,поднимите имидж страны,ведь время идет и завтра может быть уже поздно..

Во главе страны находится человек с ограниченным интеллектом обременённый только тем, что бы удерживать власть с целью личной наживы. Ему откровенно плевать на само государство и население в нем. Так что ни о каком имидже или чего там ещё речи нет и не было. У него совершенно иное видение, миссия, цели и принципы в целом не совместимые с прогрессирующим государственным устройством и социальным развитием общества. Это все равно, что читать крокодилу лекцию о пользе вегетарианства для его здоровья.

Развал АПК был неизбежен с начала 2014 года, в связи с отсутствием своевременных закупок гербицидов и пестицидов для нужд министерства сельского хозяйства и запасных частей для оборудования хлопкоперерабатывающей отрасли, в размере около 30 млн долларов в год, в то время как миллиарды валютных средств были направлены на строительство бессмысленных мраморных объектов, не имеющих экономического эффекта. Как следствие, сегодня мы наблюдаем отсутствие сырья для производства хлопкового масла и простой некоторых текстильных предприятий по причине недостатка хлопкового-волокна. Более того, препятствием для заключения договоров на поставку вышеуказанных товаров, является алчность и жадность, начиная с охранника предприятия и заканчивая руководителем высшего ранга. Поздно пить… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме