Школьные каникулы в Туркменистане продлили на неделю

Важное

Сегодня, 30 марта, преподавателей в школах Туркменистана уведомили о продлении весенних каникул до 6 апреля.

Как рассказала журналисту «Хроники Туркменистана» преподаватель одной из Ашхабадских школ, классным руководителям было поручено обзвонить всех учеников и сообщить родителям, что школьники будут отдыхать еще неделю.

Распоряжение стало неожиданностью для учительского состава, ранее о возможности продления каникул или закрытия школ их не предупреждали.

Очевидно, решение было принято в рамках предпринимаемых руководством государства мер по профилактике распространения в стране коронавируса.

Отметим, что в связи с мировой пандемией вируса COVID-19 в Туркменистане предпринимаются противоречивые шаги: официальные власти отрицают наличие в стране зараженных, но периодически ограничивают передвижение граждан в тех или иных городах, отменяют спортивные соревнования и закрывают фитнес-клубы, но в то же время проводят массовые праздничные мероприятия и не приостанавливают работу театров.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Осталось 8 дней до кончины … и начало … поэтому не надо дизлайкать собаченки из п(«а»о»)г(«а»о»)ных представителей органов, от перестановки букв смысл не меняется. В общем ближе к делу готовьте (уже не буду о провизии и сух.пайках — об этом уже все в курсе), холодные орудия труда которые защитят вас от не прошенных гостей среди ночи, потом уже дня всяких у кого всё ещё хуже чем у вас. Намечается …

Поскриптум — это наше будущее
это наше выживание.

А если 07.04. не произойдёт то я буду только рад продолжению существования под игом власти и не понятных субъектов.

Царь испугался — издал манифест:
Мертвым — свобода, живых — под арест!

Слава Богу что дети официально будут дома. И не надо оправданий и разных справок.

*** есть главное понять против кого использовать.

Против власти или против соседа.

Вода главная проблема будет.

Меняю БМВ на БТР
Дестр найди знамя и милости просим о «Коронной» речи!
Мы тебя слушаем.

Слава богу! Наконец-то доходит, что только мы сами сможем убрать мусор из своего дома. Поддерживаю и готов присоединиться к генеральной уборке.

«Украинцев старше – мы же знаем статистику, сколько у нас людей старше 65 лет. Когда финансисты начинают рассчитывать на тех людей, которые ещё у нас, я не шучу и не пугаю, которые у нас ещё живы, я всё время говорю: подсчитайте, сколько нам надо выделить финансов на живых людей, а не на трупов.»

Министр здрвозахоронения Украины И.Емец, 64 года

Совещание у Уркадага:
– Предлагаю вывести на улицу армию, КНБ, МВД, задействовать авиацию, артиллерию. Задерживать каждого, кто будет находиться на улице, в случае неподчинения применять огонь на поражение….
– А как это поможет нам в борьбе с короновирусом?
– Каким короновирусом?

Каких новостей ждать дальше?
Умер . и что потом, что же будет потом.

А потом будет новая жизнь, в которой не будет легко после этих уродов, но по крайней мере будет цель и надежда жить лучше чем сейчас, ради чего и надо бороться, а не сидеть и ждать у моря погоды, надеясь на авось.

Если во главе государства встанет его поганец сын то ни чего не изменится! Если сынка красиво подвинет кто то поверьте что будет ослабление для народа. А потом войдут во вкус и все начнётся по-старому сценарию только прозвище другое будет

вы даже не можете конкретно обозначить своих врагов и сторонников …!!?
а о методах борьбы с бандитами вообще понятия не имеете !!
ведете себя, как бабы, — один только скулеж и проклятия … !!
только люди с человеческими мозгами могут объединится ради идеи и достижения цели, но не вы — *** *** !!
***, никогда у вас не было и не будет страны !!

Везде уже минимум месяц учатся дистанционно, а тут только решили позаботиться о детях… ну и на том спасибо

Слава Богу, хоть детей пожалел и ради фейкового благополучия с вирусом не стал рисковать здоровьем и жизнями невинных. Это ещё раз доказывает, что ситуация не настолько хороша, как это декларирирует бердун. Давно пора объявить карантин. Или хотя бы обязать людей носить маски. Сегодня одна тетка в Камиле стояла возле отдела кулинарии и долго кашляла и никто ей не сделал замечание. Хочется обратиться к властям, перестаньте валять дурака, хватит. Введите более строгие санитарные правила. Нужно носить маски и проводить серьёзную дезинфекцию.

— с тебя жериме 300 манат за оскорбление сотрудника при исполнении!
— на тебе 500 манат и сдачи не нужно… я еще не всё сказал про тебя и твоих родственников…

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме