В Туркменистане отменили спортивные соревнования и закрыли фитнес-залы

Важное

Корреспонденты «Хроники Туркменистана» сообщают об отмене с 24 марта в Туркменистане всех спортивных мероприятий и тренировок спортсменов, а также о закрытии в Ашхабаде спортивных залов и фитнес студий.

Меры приняты в качестве профилактики распространения коронавируса.

Федерация футбола Туркменистана объявила о переносе матчей Чемпионата Туркменистана по футболу среди взрослых и молодежных команд на более поздние сроки на своем сайте. Даты возобновления матчей будут объявлены позже.

Отметим, что накануне президент Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание с главами регионов и распорядился тщательно подготовиться к массовым празднованиям Всемирного дня здоровья и праздника туркменского скакуна. Согласно данным госСМИ, вопросы угрозы коронавируса или введения новых мер профилактики на совещании не поднимались.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Тем временем в Узбекистане разработали отечественный тест для Covid-19.

Nakonecto, hot onda zdaravaya mısl prişla v golovu etim bezdelnikam, pravda pozdnovato spohvatilis , opozdali etak na nedelki 3.

Уже всё равно поздно, медицина полностью угроблена, нет ни тестов, ни лекарств, ни ИВЛ, ни средств биозащиты, ни тем более элементарных знаний как спасать людей (и интернет наглухо заболоночен — врачи не смогут получить хоть какую информацию что нужно делать с этой заразой).
Экономика давно всплыла кверху брюхом — карантин нищий и голодный Трудовой Народ точно не выдержит, никакой помощи от преступной буржуазной антинародной власти олигархов Уркадага и его харам тохума точно ждать бессмысленно, армия за неделю развалится, а КНБшники, менты и прочие хякимы и так уже тайно готовят в пустыне или в горах, далёких колхозах плацдармы для своего выживания.

Я сегодня прочитал новость что по эффективности здравоохранения Туркменистан на 134 месте в мире. Не многим ниже чем Узбекистан. Но за то в ТОП 50 вошли Латвия на 20 месте, Беларусь на 40 месте, Грузия на 45 месте, Россия на 50 месте. Самое интересное что нищая Молдова после гражданской войны оказалась на 58 месте, Киргизия после 2 революций на 70 месте. Но вот самый богатый Туркменистан, газом а не мозгами в правительстве, оказался последним в списке среди вывших пост советских республик. Поэтому в следующий раз когда какие нибудь пропогандоны будут орать о том что у нас президент медик, и что… Развернуть »

Вы говорите о медицине,лекарствах,тестах но прежде всего надо отметить что у президента нет чувства ответственности для жизни своего народа

Здравствуйте я слежу за вами

Pozdravlâü krısa! Za toboy samim uje davno sledyat…

Начали делать то, что и в других странах, типа, мы тоже работаем…

Как волна по миру. Можно даже отследить решения стран. Ванга даже не нужна).

Наш бедный главный алабай остался полностью без развлечения и внимания. Сейчас ударится в свое писательское и сочинительское искусство. Будет философствовать о том как было научно познавательно играть Counter-Strike и World Of Tanks сидя в самоизоляции. Напишет кучу научных трактатов, а так же выйдет в свет публикация чит-кодов разработанных вместе со своим внуком. Будет он теперь и всемирно известный геймер. А если пандемия затянется, то перейдет еще и составлению списка 1000 лучших фильмов которые нужно посмотреть прежде чем умереть живя в Туркменистане. Надеюсь он помрет быстрее чем завершится карантин и пандемия.

Гурбангулы Бердымухаммедов — прекрасный президент и отличный человек!!!

хорошо, что не отличный президент и прекрасный человек!!))))

Интересно, а почему любимые народом худаййолы не запрещают??? Или они боятся что народ взбунтуется))))) если отменят единственное развлечение )))))

Худайолы это единственное место где можно сытно пожрать на халяву. Запретить такое очень опасно.

Возвращались раз под вечер,
Накурившись гармалы.
Защищаться было нечем,
Защищались, как могли.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме