Жители Дашогуза, Мары и Туркменабата не могут снять наличные в банкоматах

Важное

Уже около двух месяцев жители Дашогузского, Марыйского и Лебапского велаятов не могут получить наличные со своих счетов, передают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

В частности, учителя и техработники школ №6, №10, №15 Туркменабата жалуются на постоянно неработающие банкоматы.

— Мы не можем получить собственные деньги в банкоматах, поэтому идем в банк. Там работники просят нас принести справку с места работы. Когда мы идем в школьную администрацию за справкой, руководство ругает нас за то, что мы позорим школу, клянча в банке деньги. Фактически мы уже два месяца работаем без зарплаты, — рассказал один из преподавателей.

По словам учителя, оплата картой в магазинах срабатывает не всегда, так как постоянно пропадает связь терминалов с банками, а на базарах, где цены дешевле, расплатиться можно только наличными.

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Мало вам. Так и надо..молчите нечего не просите..сидите и даже не дышите..арканавт еше запрети им дышать ,мыться в душе..гоняи как можно сильнее..
А вы рабы молчите не смеите голос даже повышать на государства. .вас *** а вы все равно ползаете перед мразем и его семеикои..мало вам так и надо вам

Всё верно уважаемый я того же мнения.

«… Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» (с).

Сочувствую вам бедолаги, меняйте свои доллары с запасов и продавайте свои крутые машины, среди вас сейчас работающих на гос учреждениях нормальных людей мало, все нормальные дома уже сколько лет без работы сидят и не ноют что у них нет взяток на трудоустройство и сильных во власти родственников. Как вы привыкли пресмыкаться я просто поражаюсь. Кто нибудь пожалейте их и помогите им они опять в беде и так уже почти 30 лет.

Да, именно! У техработников, т.е. уборщиц, таких крутых машин особенно много. Я слышал, что некоторые даже на Майбахах на работу ездят, а из багажника швабра с тряпкой торчит. Обнаглели вообще!

Детский сад.Может пора стать взрослым, и не давать себя в обиду. Ваше самоунижение миру не нужно. Вас создавали для счастья.

Серйозно? Позорить школу… это *** как манипулируют чувством вины.

> Позорить школу… это *** как манипулируют чувством вины.

Есть чем манипулировать — это важно. Без чувства вины, возникающего у граждан, страна была бы совсем другой.

Согласна.

Банковская карта — это инструмент безналичной оплаты. Ею следует использовать в магазинах и точках приёма платежей, а не для получения наличных. Давно бы уже пора гражданам привыкнуть пользоваться карточками по прямому назначению. Я лично наличность снимаю крайне редко и в небольшом количестве.

Вы по-моему обещали пропасть?

Банковская карта – это инструмент безналичной оплаты.
***, ты своим тупым враньем уже всем поперек горла встал!!!
почему тогда заблокированы платежи в интернет — магазины!??

Майкл, да ведь речь как-раз и идёт о том, что, банковская карта не срабатывает как инструмент безналичной оплаты! Да и для снятия наличных карта как раз предназначена.Я бы на месте руководства МНБ давно тебя(вместе с Хемрой и Страшеном) со службы выгнал-более тупой пропаганды чем у вас, во всей Сети не сыщешь.

Уважаемый)))) в вашей организации зарплату платят наличными, вы нам лапшу на уши не вешайте!))))

Когда слышу «Звиздишь как Троцкий», я впадаю в истерический смех. Потому что он, рядом с вами, Майкл, щенок который только учится разговаривать. Вот ваш звиздеж, не переплюнуть

Учитель: Дай денег 🙁
Банк: Нет
Учитель: Почему?
Банк: Потому что иди на *** вот почему xD

Т.е., пытаться снять свои ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, это называется «клянчить»? Слов нет…

Так вам и надо — не надо было деньги ко лбу прикладывать! Сколько раз вам говорили что к лицу (к дыхательным или слизистым путям) деньги не прикладывать — микробы, вирусы и бактерии. Плюс суеверие.

А вы попробуйте подойти к банкамату с юзерликом может поможет.

Надо на банкомат аладжа завязать, чтоб не сглазили.

Покупайте продукты в гос магазинах по безналу.

Пир во время чумы .

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме