Посол Великобритании в Туркменистане «ищет гармалу и пасет овец»

Важное

20 июля на своей официальной странице в Фэйсбуке посол Великобритании в Туркменистане Хью Филпотт опубликовал фото с шутливой подписью «в поисках Гармалы и пасти овец возле Гёк Депе в Туркменистане» (Searching for Harmala and herding sheep near Gök Depe in Turkmenistan).

Растение гармала (юзарлик) стало широко известно, когда в средине марта президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов призвал население лечиться от вирусов народными средствами по своей книге – гармалой (юзарлик) и лапшой с перцем – унаш. После этого участников различных мероприятий стали окуривать дымом растения, а о пользе народных средств массово писали отечественные СМИ.

Чуть позже Академия наук Туркменистана сделает открытие, что гармалу можно использовать при реставрации книг. Следующей разработкой ученых стало производство гармалы в брикетах, а также жидкого мыло с ее семенами.

29 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

29 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну вот, ещё одна очередная поехавшая разумом жертва от целебного дыма могильника-гармалы, мозг не выдержал. Вот так ни за что и страдают люди, начитавшись и накурившись всякой дряни, а общество ни за что навсегда теряет своих нужных чиновников, у которых теперь на устах будет вечно блуждать дурная улыбка ебан… т.е. блаженного. Да упокоится твой мозг с миром, бывший мудрый английский человек.
п.с. Фотографии желательно подписывать — типа вот я крайний справа, а тут в центре, на этом фото — я третий слева, а то среди баранов посла отыскать очень трудно, все прямо на одно лицо.

)))

И этот де..би.л президент Туркменистана ? Скоро на его могиле будет расти приходить туда помочиться . Всевышний все видетпрезидент Туркменистана ? На его могиле будет расти гармала. И народ будет приходить туда помочиться . Всем воздастся по их заслугам ! Проклятия начинают действовать , сейчас и сестра УРКАДАГА покинет этот мир как и её сволочной муж.

Редактировано 3 лет назад Миша

Черт их знает, этих англичан, конечно, но по моему чувак просто прикололся 🙂 Ну неужели посол UK будет лизать, простите, зад туркменскому президенту? А так возможность для наших бывших с британским гражданством выйти с письмами на своих политиков, с просьбой прояснить увиденное фото

Это он же в интервью говорил что в туркменистане супер интернет и свобода слова. Клоун!

Он клоун по профессии- политика называется. А некоторые клоуны по рождению, типа Аркаши и кЕлбасы.

Слабо работают наши бывшие в Англии. Никудышняя диаспора, даже называть это слово не хочу. Другие бы уже давно вышли на политиков, с вопросами. В результате их бесконтрольный посол чувствует, что может творить что угодно, пытаясь ублажить баклажку.

Так вся мерзость в англию сбежала

Это чисто» английский чёрный юмор!»Дожили, называется,он намекает на то,что он хернёй страдает(собирает траву) и пасёт свой народ(овцы),,,

Чем он от Гурбангулы отличается? Такой же клоун на народные деньги

Ну конечно ,если он баран будет искать траву! А баран он точно ,находясь там зная как от диктаторского режима страдает народ ,делают вид что все там хорошо! Не спасёт это травка тебя! Она знает кому помочь, это не простая трава.

Задача посла и его работа в том, чтобы не страдал ЕГО народ и интересы его страны. Почему он вообще должен волноваться о чужих для него туркменах? Со стороны англичан это вполне норма, не в первый раз такое было. Не пойму всех этих визгов, вроде какой он плохой и почему сыру чеддерского туркменам не раздает. Почему посол чужой, даже чуждой вам страны, должен быть вам чем-то обязанным? Вы что дети малые и все должны о вас заботиться и с ложки вас кормить?

«В Риме поступай как римлянин!»

Что то его поза не внушает доверия, я думаю гараеву точно визу даст после часового собеседования тет-а-тет

Редактировано 3 лет назад Bolanokovich

Французик больше не приглашает полакомиться маслом импортным вот и потянуло его на баранов на свежем воздухе, в принципе не плохая замена французику, даже чем то лучше

Ну где же вы, хитромудрые туркмены?
Перепродайте ему в сто раз дороже и только за фунты стерлингов!

Уважаю этого «чела». Чувствуется Аристократический сарказм а вообще большие ожидания от этого «чела»..

И чего же Вы ожидаете от этого «чела»?

гок нар ищет он.посадили наверное английского посла на осла

английского посла на осла
:::::

Или наоборот 🙂
Это у нас такой аутентичный, тонкий туркменский юмор 🙂 потому что английский юмор тоже хороший!

Одни какие то *** пишут комментарии,стараясь друг друга перещеголять в своём уродстве,ни одного слова умного или хотя бы по делу…или все уже *** ***

Это тонкий троллинг — не всем дано понять

Да, низко пали бриты в Ашхабаде.

А зачем ему это? Посол вроде, ну и сидел бы себе тихо…

Он стебется. Ржёт вечерами, беседуя с друзьями, попивая виски. Кстати, в Грейтбритан нородонаселение, практически от всего, «лечится» вискарем. Виски с мёдом, виски для ингаляций, натираться вискарем, что бы там не болело, где болит, виски черт его знает с чем ещё, я всех «народных рецептов» их сейчас не помню. Но в нос тампоны с виски они не запихивают, в отличии от советов про «водку в нос», но дебилы они те ещё. Так что делайте сами выводы.

Редактировано 3 лет назад Thunder

Пытается сделать виски с гармалой, для своих баранов 🙂 и продать мысль.

Ржунимагу))))))

Ну написано же — с ШУТЛИВОЙ подписью «в поисках Гармалы и пасти овец возле Гёк Депе в Туркменистане». Что вы на него накинулись, это же тонкий английский подкол Харамдагу.

То чувство когда своих баранов не хватает…

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме