Выйдя из полицейского участка в Стамбуле, граждане Туркменистана все же провели акцию протеста (видео)

Важное

19 июля, выйдя из полицейского участка в Стамбуле, граждане Туркменистана все же провели небольшую стихийную акцию протеста.

Проживающие в Турции туркменистанцы планировали провести акцию протеста перед зданием консульства Туркменистана. Несмотря на то, что местные власти не дали на это разрешение, организаторы решили не отступать от плана и провести пикет.

Турецкая полиция задержала около сотни человек, которых направили в полицейский участок.

Через какое-то время почти всех задержанных отпустили, записав их персональные данные.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Записали персональные данные для передачи нашим властям?
Надеюсь, что этого не случится.

Надеюсь, передавать будет некому.

Скорее передали, чем нет. Иначе неясно, зачем их было задерживать, ну провели бы люди акцию. Даже если нужна была санкция на митинг, всё равно неясно, зачем властям переписывать участников без надобности? Хотя нет, надобность была… туркменское посольство, оказывается, обратилось с «братской» просьбой о помощи. «Братья» чёртовы, ага… Лицемеры.

Кто нибудь в Турции может позвонить в полицую (вот номер именно этого отдела +90 212 663 27 27) и спросить как журналист возможна ли передача персональных данных представителям Туркмении? Если возможна то понимают ли они что подвергают этих людей и всех их родственниокв в ТМ большому риску в Туркмении. (не забудьте записать звонок на диктофон)

Редактировано 3 лет назад Имя

+++++++++ правильно

Данные всех этих людей уже давно переданы в посольство Туркменистана. Зачем вы думаете они вчера приходили в полицейский участок? Чтобы заступится за своих несмотря на их намерения провести протест? Таких тупых стран, от которых даже свои граждане пытаются держаться подальше в мире не так уж и много. Наплевать турецкие полицейские хотели на права туркмен, если даже их государство не желает соблюдать права своих граждан. Что им за это будет? Будет ли шумиха? Нет. Будет ли кто-то нибудь предъявлять претензию за их действия? Нет. На фига они будут вообще заморачиваться, не лучше ли отдать список сразу и забыть?! Соблюдение каких-то норм,… Развернуть »

Передадут, уже, наверное, передали. Турция это геноцидальное государство. Правы греки, армяне, сирийцы, курды, евреи, … … А теперь и туркмены …

Это как Тм, но всё же диктатура. Полиция орудует по полной программе. Это не геноцид (слава Богу), но туркмены правы… Также, как и греки, армяне, сирийцы… 🙂 Держитесь от этой Турции подальше, одним словом. Это точно не наши братья. Связываясь с ними, мы связываемся и с их преступлениями, старыми и сегодняшними. Я почти уверена, что все эти собранные имена уже у наших тм властей. Даже не знаю, что теперь будут делать засветившиеся в полиции туркменские граждане. Возвращаться или не возвращаться, вот в чё вопрос.

«Комнату смеха от камеры пыток до сих пор отделяет лишь дверь.»
К.Кинчев, рок группа АлисА

Ну все ! Сейчас пойдут комментарии…

А вам то что?

И это все ? У тебя было столько времени что-то ответить , и это твой ответ ?
Давай ещё раз , я верю в тебя !

Каждая власть особенно Туркменская, будет до конца кровь пить с народа, уже тогда было ясны все условия правления марионетки когда он принял пост и уркадаг это принял и конечно просто так он не уйдет, запишут активистов 100-200 человек, да нормально для этих уродов бездушных собак из МНБ как семечки и ковид и смерти в их семьях им наплевать, потому что они уже запуганны собаки рабов. А вот выйдут сотни тысяч, во тогда будет им задница.

Никакая армия не сравнится с силой идеи, время которой пришло.
Виктор Мари Гюго

Ничто не остановит идею, время которой пришло!
Степан Андреевич Бандера

Ничто не может остановить идею, время которой пришло.
Бодо Шефер

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме