COVID-19: В Ашхабаде от пневмонии скончалась врач, а в аптеках выстроились очереди за масками

Важное

5 июля в больнице Ашхабаде скончалась врач, которая поступила туда 3 июля с симптомами COVID-19, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

6 июля тело женщины передали родственникам с требованием не вскрывать пластиковый мешок, в который оно было упаковано, и похоронить как можно скорее без обрядов с участием большого количества людей. Также рекомендовали не проводить поминки на три и семь дней.

Врачи в качестве причины смерти указали пневмонию.

В то же время в Ашхабаде стало заметно больше людей в медицинских масках. Водителям автобусов выдается по одной маске на смену, которая составляет более 8 часов.

В круглосуточной аптеке на улице Алишера Навои медицинские маски продают по цене один манат за штуку. За ними выстраиваются очереди, купить можно не более пяти на человека. Чтобы купить больше, люди отстаивают очередь несколько раз.

12 июля Минздрав Туркменистана призвал граждан носить медицинские маски под предлогом того, что в воздухе по всей стране было обнаружено повышенное содержание пыли, которую занесло ветром с юго-востока, северо-востока и с севера. Наличие коронавируса в стране официальные власти по-прежнему отрицают.

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Есть предел цинизму властей?????

Этому есть только одно логическое объяснение — обыкновенный геноцид! Вчера штрафовали за ношение масок, а сегодня обязали носить, Нас просто истребляют, особенно нацелено на пенсионеров, т.к. они больше всех в зоне риска. А как в такой тяжёлый момент для страны можно уйти в отпуск? А так же просто, как и выделить $600 млн. на возведение купалки из водохранилища, в тот момент когда в другом велаяте масштабное стихийное бетствие! А им как то помогли, кроме 3 мешков цемента? Делают все, чтоб мы болели и умерали, разве вам это ещё не понятно? А лекарства на сколько поднялись в цене? А маски продают???… Развернуть »

Редактировано 3 лет назад Яяяяяяя

Нет у этой власти ничего, никаких пределов ни в чем, ни в цинизме, ни в аппетитах, ни в тупости и т.д.

сотрудников ВОЗ-а уже подкупили. Смотрите, они скажут что в Туркмении нет коронавируса. Трамп правильно поступил отменив деньги для ВОЗ-а

Я бы на месте Трампа остановил дотации всему ООН. Бесполезная организация дармоедов

Маски сейчас свободно раздают сотрудники полиции, но эта мера очень поздно введена — нужно было еще в майе это делать, а не штрафовать людей за ношение масок — вот пародокс еще вчера за ношение масок был штраф а уже сегодня без нее вообще нельзя выходить на улицу…. Не удивлен но некоторые все равно пытаются взять бесплатно и перепродать их в магазины… ну что же за народ такой, везде стараются делать движение, не ужели не понятно что от ближнего твоего зависит сейчас и твое здоровье???? А вообще откуда столько масок появилось? Ведь в аптеках был дифицит, значит были запасы на черный… Развернуть »

Ну чтож господа, поздний старт дам. Будет всё больше заражённых и к сожалению умерших. Но пердун даже и в этот момент будет говорить что нет вируса….

В крайнем случае, скажут, что от пыли умерли (((

Почему Дядя Гугл говорит что в ТМ 100 подтвержденных?

Потому-что его не Русском посольстве изобрели))

Везёт Ашхабадцам , в Мары маска стоит около 8 манат ( 2 долл.) А разве по такой цене много купишь ? На проживание еле хватает денег . И в Мары как сказала одна медсестра уже много больных. А власти все врут и врут . Нет доверия ни правительству ни президенту — вору . Харамдаг , уйди сам по хорошему , а то потом будет как в Ливии !

Саламалейкум земляки! Это ужас ребята, все болеем, очень много умерших с 20 июня по 10 июля , кажется была вспышка по всему Казахстану. Сегодня 13.07 обявлен днем траура в РК. Я предупреждаю не пейте холодную воду, не пользвуйтесь кондерами , много жидкости,имбир, лимон, аспирин, парацетамол, в первых порах , если температура более 37 не ждите скорую надо сразу в больницу. Из за не хваток койка мест у нас развернули провизорную площадок во всех спорт залах, гостиниц и т.п. Не хватают ИВЛ, Общем земляки не болейте и помогайте друг другу, у нас во всех больницах дежурят днем и ночью молодые ребята… Развернуть »

Страшно жить в такой стране господа

Людей жалко так жалко ну как там можна

Кстати , самая лучшая маска 2,3.-х слойны ткановая домашнего изготовления чем аптечный

Это Пердуна ветром занесло. Паскуда тупорылая. Как же можно быть таким невеждой и придумывать всякую чушь. Так бывает когда страной управляет арычный гопник. Падайте на коры щас мы вас рассудим по короновирусу

Надеюсь я увижу Харамдага за решеткой! Очень было бы интересно взглянуть на его счастливое лицо

Лучше увидеть его сразу в могиле и чем быстрее, тем лучше, а всех оставшихся — за решеткой.

В других климатических зонах непросто с маской ходить, а в туркменской жаре вообще сложно представить.
В новых автобусах не держась за поручни вряд ли удержаться, а как часто их дезинфицируют?

ВОР УБИЙЦА ЧУРКАДАГ, ПОШЕЛ ВОН !!!! ТЫ НЕНАВИДИШЬ ТУРКМЕНИЮ, НЕНАВИДИШЬ ЕЕ ГРАЖДАН!!! ИСЧЕЗНИ!! ИЛИ ВЫЙДИ ЧЕСТНО К НАРОДУ И ПУСТЬ ОН ТЕБЯ РАСТЕРЗАЕТ НА КУСКИ!!!!!

У него нет смелости признать ковид, а вы просите чтоб он на растерзание добровольно вышел… Неееет…
Надо всем вместе вставать и палкой гнать весь ХАРАМТОХУМ за решетку, на исправительные работы, пожизненно!
Политика харамдага — это открытый геноцид против своего же народа и я надеюсь это ему с рук не сойдёт!
Пора вставать с колен, народ!!!
Как же всем собраться, вот в чем вопрос!?

да, уже в самый раз, вставайте

Знает ли кто-нибудь что будет если полиция обнаружет тебя без маски? Будут ли арестовывать или на месте штрафовать например? Тоесть какие меры административные и есть ли указ сверху подписанный где описываются меры административные за не ношение маски? Мне интересна юридическая сторона этого требования. Если есть указ и приказ обязующий носить маски это другое, а если просто рекоммендуется, то тут другая ситуация и есть выбор не носить ее.

Редактировано 3 лет назад Маска

20 манат дай ему и все. Поверь, любой возьмет. Им просто лень вести тебя в ГОМ или опорку. Они за это время могут еще 20 манат настрелять несколько раз…

В чем смысл скрывать очевидное? Это не иголка ее не спрятать! Уже столько жизней загублено. Если ВОЗ не заявит о ковиде, то это будет говорить о их или непрофессионализме или продажности, а может 2в1

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме