Туркменистан продает за рубеж медицинские маски

Важное

20 июня госинформагентство ТДХ сообщило о продаже на товарно-сырьевой бирже Туркменистана одноразовых медицинских масок.

«За манатные средства представители деловых кругов из ОАЭ, Турции, Армении приобрели одноразовые маски и хлопчатобумажную пряжу на общую сумму около 6 миллионов 444 тысяч манатов», — пишет издание

22 июня в биржевых котировках указано, что Министерство здравоохранения и медицинской промышленности снова выставило на торги 1 200 000 масок общей стоимостью $240 000 ($0,20 за штуку).

Напомним, что в феврале сообщалось о том, что миллион медицинских масок на сумму $200 тыс закупил Китай.

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Maski na prodazu dla inostransew potomusto ya lublu inostransew

Международный аэропорт Туркменховаелары в месяц теряет доход по 20 миллионов долларов, а этот маски продал за 200 тысяч и радуется. Уже Казахстан, Узбекистан, Таджикистан открыли международные рейсы, поднимают экономику.

Кому-то на новые Швейцарские часы Уркадаг собирает доллары, обкрадывая нищей и голодный Трудовой Народ оставляя людей без средств индивидуальной защиты, более того — преступно запрещая людям защищать самих себя от коронавируса — потому что на фашистских камерах в зловонном концлагере Туркменистан не будет видно лиц граждан, которые хотят свергнуть отродье Харамдага с его проклятым воровским харам тохумом!

и правильно, почему бы на мировой истерии не заработать. Поддерживаю.

Посмотрим что ты скажешь когда кто нибудь из твоих близких заболеет «пневмонией» ,

Не знаю какого вы вероисповедания, мусульманского или христианского (судя по нику предположу — иудей) но ваш коммент нарушает каноны всех этих уважаемых религий. Зло вернется, даже тому, кто просто пожелал….

Будут лечиться настойками, дорогой друг. Одна часть могильника на две части бараньих испражнений, щепотка назаирской соли и капля слюны аркадага. От пневмонии не помогает, но при большой удаче поможет от мозговой недостаточности. Хотя, думается мне, этим уже ничего не поможет.

Лечиться МАСКАМИ??? Окститесь, любезный….)))

Лечиться, любезный, будут всем, чем угодно, кроме лекарств. Масками, вероятно, тоже — будут сжигать их, смешав предварительно с могильником. Еще, говорят, помогает шерсть черной собаки, собранная в полнолуние на перекрестке, где растет таволга.

Экспорт медицинской продукции, особенно такой востребованной в наше время — дополнительный источник богатства страны! Он позволяет Туркменистану улучшить структуру экспорта, получить больше валютной выручки, создать больше рабочих мест и повысить доступность импорта!

А вот Мирзиеев запретил экспортировать средства защиты.А ведь,оказывается,столько мог заработать!

Почему в туркменистане существует запрет на ношение масок, расскажи-ка?

Редактировано 3 лет назад Анонимно

***, сколько можно заработать от продажи товара за штуку которой дают $0,20??? Почему бы не торговать укропом и то более прибыльнее. Я пойму если мы экспортируем какие-то медицинские оборудования, но черт возьми маски, *** ты хренов. ты вообще понимаешь сколько из них надо продать, чтобы хотя бы заработать миллион??

240 тысяч всего? Гуге и Кемалу даже на «дешевые» новые часы не хватит.

Это надо же быть такой тварью. Ведь в аптеках масок нет уже с марта месяца. Аптечные работинки мне сказали, что им запретили продавать маски. Более того, пришли какие-то люди, которые пересчитали и опечатали маски имеющиеся в аптеках. При этом населению запрещают ходить в масках. Все это, с учётом сокрытия факта наличия эпидемии коронавируса в ТМ, намеренное собирание людей на массовые мероприятия и многие другие факты, говорят о том что режим бердымухамедова делает все чтобы заразилось и погибло как можно больше людей в стране. ХТ, пожалуйста, донесите все это до международного сообщества. Это уже не просто геноцид, это предумышленное заражение населения… Развернуть »

Мне кажется им выгодно чтобы вымерло народ, по этому и препятствия на ношения средств защиты, я не удивлён только губрангулы враг народа может так поступить

Подонок уже не справляется с ТИХИМ разворовыванием природных ресурсов страны в карман своих кукловодов, настала необходимость максимально уменьшить население и заменить главного Вора внутри, в этом направлении ведётся усиленная работа со стороны международных организаций и внутри страны!

Поддерживаю целиком и полностью.+++++++++++++++.
Это не опровержимый факт умышленного действия со стороны ГБ, который в случае массовой вспышки Ковида, приведет к многочисленным смертям.

Сегодня проехался по нескольким аптекам, ни в одной нет масок, в одной из них даже посоветовали не пытаться их найти, т.к. их попросту нет!

Охренеть! Совсем мозгов лишились?
Это пик маразма!
А врачам в отделениях и операционных блоках тоже запрещено пользоваться масками?

Весь мир уже перебесился короной еще в марте-апреле. Туркменистан какой-то медленный.

Вот это по туркменски — просирать 200 миллионов в месяц на памятники. А потом продавать маски на 200 тысяч. Это копейки, масштаб одной небольшой фирмы

В Америке не было масок и санитайзеров в апреле и начале мая ни в одном магазине. Были чуть ли не драки за них и паника. Санитайзеры которые стоят $1.5 продавались за $30 на амазоне/ибее, маски матерчатые которые стоили может $5 продавались за $25. Сейчас быстро наладили местное производство. Хоть какая то но защита.

To je samoe budet i u nas, kak tolko vlasti oficialno obyavyat o nalichii COVID-19 v strane. Eto budet sdleano 1.iyulya, pered vizitom VOZ v Asgabat

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме