После открытия границы Иран отправил в Туркменистан 30 вагонов цемента и продукты

Важное

После четырехмесячного перерыва в связи с эпидемией коронавируса открылась железнодорожная станция Инчех-Борун на границе Ирана с Туркменистаном, сообщило 24 июня издание Mehr.  

По словам пресс-секретаря Таможенного управления Ирана (IRICA) Рухолла Латифи, из провинции Голестан в Туркменистан отправлено 30 вагонов цемента весом 1950 тонн через железнодорожные и автомобильные маршруты. 

Помимо стройматериалов, из таможенного пункта Лютфабад, расположенного в провинции Хорасан-Разави, экспортировано шесть вагонов с продуктами, более 120 видов товаров и продуктов экспортировано в Туркменистан через пограничный пункт Сарахс.

Пресс-секретарь отметил, что с открытием железнодорожных линий между Ираном и Туркменистаном, а также с открытием моста на пограничном переходе Сарахс, ожидается, что вновь будут открыты и автомобильные дороги.

Несколькими днями ранее Рухолла Латифи сообщил, что спустя два с половиной месяца 30 из 770  грузовиков с иранским товаром, которые были задержаны на КПП «Сарахс», пропущены в Туркменистан.

Отметим, что с февраля по апрель Туркменистан закупал большие объемы цемента в Турции, а в мае резко сократил импорт. Связано ли это с тем, что был приостановлен завоз цемента из Ирана неизвестно.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Цемент. Гурбан врет, все это знают и молчат, за сиденья да ошейники держутся. Сереьзно? Ктото там себя человеком еще считает?

Цемент — это самое важное сейчас для граждан Туркменистана, сутками стоящих в очередях за продуктами питания.

Дома чем строить будем? Если цемента не будет? Ну а в очередях пенсионеры, что тут поделаешь, везде в любой стране они в очередях, скучно дома потому что

Дома этим цементом он не строит. На дома наши у нас цемент местный используется. А импортный цемент идет только на его личные стройки, памятники всем его животным и наверное его бункер, который расширяется пропорционально росту количества членов его тохума. Кстати тебя в тот бункер даже холопом не возьмут. Так что не старайся тут.

Толка ж/д вагони и автомашины с грузом для Туркменистан разрешает, или для соседние государства тожи разрешено?

Сё нармальна да сё харашо

Ну это не новость, а обычный товарообмен между двумя граничущимися странами.

Узбекистан туркменистан границы когда открывается

Закупаем в Иране ценент и далее преподносим что производено в Туркменистане под мудрым руководством гениального менеджера Сердара «Тухушника» Бурдымухамедова.

Қазақстан Туркменистан границы когда открывается откройте уже у нас визы закончились домой и обратно там делать нечего

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме