Узбекистан предложил Туркменистану создать зону приграничной торговли между двумя странами

Важное

23 июня в МИД Туркменистана прошли туркмено-узбекские консультации по политическим и экономическим вопросам в режиме онлайн.

В онлайн-встрече приняли участие заместители министров иностранных дел Туркменистана и Узбекистана Вепа Хаджиев и Илхомжон Неъматов, заместитель министра торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Керим Курбанов и заместитель министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Бадриддин Абидов.

МИД Узбекистана в своем информационном сообщении пишет, что «за последние годы узбекско-туркменские отношения поднялись на качественно новый уровень».

На встрече «отмечена необходимость создания зоны приграничной торговли между двумя странами, расширения номенклатуры и объемов поставляемых товаров и оказываемых услуг».

Стороны также согласились о необходимости расширения сотрудничества в области транспорта, транспортных коммуникаций и транзита, а также взаимодействия в решении водно-энергетических вопросов. 

По данным МИД Туркменистана, чиновники также обсудили перспективы сотрудничества в энергетической и водохозяйственной отраслях. 

«Отмечен высокий уровень трансграничного взаимодействия с учетом пандемической ситуации в регионе, включая транспортно-коммуникационную сферу, совершенствование условий для транспортных и транзитных перевозок», — сообщает внешнеполитическое ведомство страны

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Так еще при прежних презах договаривались же. Наши даже бензозаправку на Ташаузской границе строили. Не пошло правда.

Создать, и чем быстрее — тем лучше. А так же с Казахстаном, Россией и прочими….

Кому нахрен это нужно? Это *** по имени Гурбан*** Берды*** будет и здесь воровать. Все в свою копилку пихать, и племянникам своим раздавать, чтоб они в альпах отдыхали и загорали на море. Да чтоб сдох он и все. И пусть попробует задеанонить меня))) У них ниче не получится)) Привет Туркмении кстати. Не подгибайтесь под этот диктаторский режим. Давно пора это чмо с трона свергнуть!

Великий туркменистан, великий народ и великий президент.

«за последние годы узбекско-туркменские отношения поднялись на качественно новый уровень» Я один этого не замечаю? Да, стекла отправляют в Узбекистан и несколько разных товаров тоже. Но простите меня нет ни одного рейса в Узбекистан! Граница в Ташаузе с Узбекистаном такая что уж лучше потратить время и транзитом полететь в Узбекистан. Соседи очень важны друг для друга в сфере экономики если будут поддерживать хорошие отношения. Нынешний президент Узбекистана сколько пытался исправить, сколько шагов сделал в сторону Туркменистана, но наш баран не готов. Очень стыдно за свою страну из-за Гурбангулы Бердымухамедова. Люблю свою страну, люблю свою Родину и ненавижу власть. Надеюсь в… Развернуть »

Что верно, то верно. Ничего нет вечного, а наказание не отвратимо.
+++++++++++++

Узбеки, вы начинайте свои предложения с ответа на вопрос, сколько от этого будет иметь быдло осел и его родственники. Этот совет касается и всех остальных иностранных предпринимателей. Главному ослу страны наплевать, будет польза народу от вашего предложения или нет, продаете вы говно или нет, ему наплевать. Этому быдло необходимо знать, сколько франклинов он будет получать с этого. Ему даже не стыдно, перед соседями за состояние народа, у него даже нету чувства гордости и достоинства, Даже при Харамбаши нам не было так стыдно за страну и за народ, как сейчас при этом Харамдаге. Даже тогда мы были в жопе мира, но… Развернуть »

Редактировано 3 лет назад Пегас

А еще он президент алабаев

А сколько мне перепадёт? Почему так мало? Этих денег даже моим подхалимам на кость не хватит. Боланок!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме