Глава МИД Туркменистана провел встречи с представителями АБР и ЕБРР

Важное

23 июня министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов провел встречи с представителями международных финансовых организаций.

На встрече с главой представительства Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) в Ашхабаде Фатихом Туркменоглу обсуждались реализованные и текущие проекты в области энергетики и транспорта, сообщает внешнеполитическое ведомство страны.

Чиновники также говорили о приоритетных направлениях двустороннего взаимодействия, включая укрепление материально-технической базы для поддержки малого и среднего бизнеса и проведение деловых консультаций с участием частного сектора Туркменистана.

В ходе переговоров с директором постоянного представительства Азиатского Банка Развития (АБР) в Туркменистане Чанг Чинг Ю рассматривались вопросы развития сотрудничества в банковской сфере и реализации проектов в энергетической и транспортной сферах. 

Стороны также решили объединить усилия по уменьшению социально-экономического воздействия CОVID-19 и рассмотрели совместные проекты, направленные на поддержку частного предпринимательства, которые переходят в фазу практической реализации. 

Напомним, что на заседании Кабмина 12 июня президент Гурбангулы Бердымухамедов неоднократно поднимал вопрос привлечения инвестиций в Туркменистан. Тогда глава МИД доложил о работе по активизации партнерства с международными финансовыми организациями и банковскими учреждениями, в том числе с Всемирным банком, Азиатским банком развития, Европейским банком реконструкции и развития, Исламским банком развития.

Главой государства было дано поручение «продолжать целенаправленную работу по реализации принципов экономической дипломатии, повышению инвестиционной привлекательности страны и укреплению ее позиций на мировом рынке».

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

С каких пор Мередов Р занимается вопросами экономики и финансов???? Он не компетентен, а наверное забыли что главный вор отправил эмиссара на переговоры о представлении кредита ? Хотя и кредит опять в компетенцию мередова не входит. Пришла пора уйти всем в отставку. Мы не хотим Бердымухамедова и его Команду- воров и преступников. Стоп диктатуре. Бердымухамедов должен уйти и передать власть мирным путём. #GurbangulyGumBol

Редактировано 3 лет назад Анонимно

По моему этот Фатих одним выражением лица ответил. Без слов понятно )

Так он недоволен что его приняли в МИДе. Его должен был принять сам ХОРМАТЛЫ…., так он пока не может. Причина??? Когда он ехал то ли его машина, то ли машина охраны взлетел в воздух, имеются жертвы. так что ждём-с….

Почему его должен принять сам президент? он представитель, а не глава

А с каких это пор МИД решает экономический вопросы. Для этого существует другие министерство, где и чем занимаются эти дармоеды???

не нагоняйте жути, это было ДТП. Аварии с участием нукеров происходят с завидной регулярностью ввиду их вседозволенности…

Где это было и когда?

Когда англоговорящие название ЕБРР произносят «ИБи эрди», местные недалёкие чиновники хохочут и просят повторить, после чего опять хохочут…
Смеются они, а стыдно почему-то мне… Испанский стыд.

Фатих Туркменоглу — туркменские корни у него?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме