Из госмагазинов Ашхабада исчезли сигареты

Важное

В госмагазинах Ашхабада исчезли из продажи сигареты, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Сигареты, которые нормировано продавались в госмагазинах по 32-35 манатов при условии оплаты банковскими картами, сейчас продаются только в коммерческих.

Потребители сигарет говорят о сговоре между директорами госмагазинов и владельцами частных, где стоимость пачки уже составляет от 40 до 200 манатов.

Большинство предпочитает покупать сигареты поштучно — по два маната за штуку.

Напомним, что в конце апреля в Ашхабаде в очередной раз возникли перебои с поставками сигарет в госмагазины. Там ввели оплату табачной продукции банковскими картами и продавали не более пачки на человека.

27 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

27 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Шо, опять?

С магазинов сигареты, с душ туркменов страх, ибо не осталось и надежды. Ждем финальный акт.

Давайте предположим, за границей сигарета бренда Parlament стоит 2$, налогооблажения допустим 30% и минусуем, получается 1.4$ перевидём на манаты по гос курсу 4.9 маната без акцизной марки. Учитывая то что это parlament, а дешовые сигареты что везут нам из Германии, которых ни кто не курит их стоимость будет стоит примерно 0.8$ за пачку то манатах 2.8. а продаёт народу по 28 манат за пачку, убираем налоги, доставку, допустим 30% в манатах это будет примерно 8.4 маната. И так что мы имеем государства получает 20манат чистый прибыли от каждый проданной пачки сигарет, если конечно же эта структура принадлежит государству, а если… Развернуть »

Бросайте курить господа!

Трудовому Народу такая недееспособная власть нахер не нужна, уже 30 лет непрерывный искусственный кризис, гиперинфляция, голод, нищета, безработица и бездомность, полная недоступность для Трудящихся товаров и услуг — на которых наживались вначале гадины типа Ниязова со своим выводком типа Мурада «табачного короля», затем отродье Уркадаг и его харам тохум, которым мало десятков миллиардов долларов от присвоенных нефти, газа, хлопка и прочих богатств, так ещё эти выродки барыжат сигаретами и лекарствами с 1000% прибыли, поставляя самую дешёвую мусорную просрочку и такие же никому не известные «бренды» из мировой помойки, покупая всё это почти даром — а впаривая потом через Капиталистическую Монополию… Развернуть »

Но при этом будьте осторожнее, — не выдайте себя! Бдительность превыше всего!

Где эти «люди» наложат свои лапы, так жди беды. Везде и во всех направлениях, сельское хозяйство в упадке, рыбное хозяйство, экономика, энергоресурсы и всё в яме, бездонной жадной кликой Харамдага

Глупости пишете, уважаемый Дестр. В цветущем ТМ нет нищеты. ТМ — уже страна первого мира

Бери выше — нулевого! 😀

Глупости пишете вы ,Страшен . Туркмения — страна 3 — го мира .

Помню то выступление «великого Аркадаг», я борюсь о здоровье нации и сигареты это плохо , перевод этих слов на нормальный человеческий язык «я хочу отжать или запретить этот бизнес у других людей и передать своему тохуму», может не точно, но он передал своей дочери, а там она своему мужу и т.д., как раз она была в Германии в то время и договаривалась о дешёвых сигаретах которые в европе бесплатно выдавали заключённым.

Серьезно? До такой степени крысы?

Невероятная ненасытность, как Колу отжали и потом загубили своей жадностью

Это правда. Все эти нелогичные запреты, что он вводил за весь период узурпации власти, и за частую с нарушением пока ещё действующего законодательства делалось исключительно для того, что бы передать действующий бизнес и товарооборот в руки членам своей семьи. Таким образом он и уничтожал всевозможную конкуренцию для себя как диктатора со стороны успешных крупных предпринимателей. Лишаях их стабильного источника доходов от бизнеса, все меньше образуется желания бросить вызов не совсем успешной в управлении государством, власти. Сейчас все продукты питания по гос заказам от Минторга поставляются только семейством Реджеповых и Шаммы в частности.

Да, его родственники на свадьбах дерутся между собой, хотя каждая семья уже по миллиарду себе отгрохали. Дерутся из за оставшихся крошек чтобы никому не перепало от жадности потом охотятся на тех кто снимал этот позор.

Дестр расстроится 🙂
Хороший (не очень) повод бросить курить. Крепитесь, друзья!

Сигареты эти — удивительная гадость! Поражаюсь, почему люди их курят! Гораздо приятнее и безвреднее насладиться сигарой, трубкой или кальяном с натуральным табаком.
Не удивлюсь, если всенародно любимый и уважаемый Аркадаг в борьбе за здоровье нации и качество человеческого капитала распорядится вообще убрать эту отраву из продажи.

Или насладиться дымом гармалы! Да? 🙂

Отрабатывать на свою косточку, мяско хоть осталось от твоего хозяина на этот раз?

И почем в туркменских магазинах сигары и трубки?

Кто тебе дал право посягаться на семейный бизнес Аркадага?! Ты, человечишка, смеешь думать о том, чтобы закрылся семейный бизнес всенародно любимого человека? Значит ты ему завидуешь?! А он к тебе по отечески, а ты! Да как ты смеешь?! Правильно говорили предки: «Сытый осёл и хозяина лягнёт». Ни чего личного, Мишель. Так обычно нормальным людям в коридорах вашей организации мозги крутят. Вот бы и за тебя свои же взялись бы за инокомыслие.
#GURBANGULYGUMBOL

А Миша наверное курит могильник !

Курить вредно

Ну надо же , единственное правильное изречение . Слюна кончилась ЛИЗУН ?

Просто подумайте о том, что сигареты реально вредят здоровью и сокращают жизнь! Так что дефицит сигарет наоборот, только поможет продлить жизнь туркмен и сделать их здоровее! Я вот не курю и мне плевать, сколько стоит пачка, хоть 200 манатов, хоть 2000!

Для вот таких упертых поясняю: ваш юзерлик, узарлик, могильник, гармала в тысячу раз токсичней и убийственней для легких чем пачка самых ужасных сигарет. Гармала сжигает легкие в таких количествах которыми окуривают все вокруг, но многие с упрямством достойным вислоухих животных утверждают, что могильник полезен.

Такие цены на сигареты , что прибыль будет выше чем о подсады наркотиков .

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме