Туркменистан рассказал ООН об ограничениях на въезд в приграничные районы и других мерах борьбы с СОVID-19

Важное

22 мая, во время заседания Кабинета министров, глава МИД Туркменистана Рашид Мередов доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову, что к 74-й сессии в ООН был направлен документ, в котором рассказывается о мерах, предпринимаемых правительством страны по борьбе с пандемией коронавируса СОVID-19.

Как пишет госинформагентство ТДХ, это стало очередным свидетельством признания и высокого авторитета Туркменистана на мировой арене.

По словам президента Бердымухамедова, Туркменистан с первых дней возникновения угрозы пандемии находится в тесном контакте с ООН и ВОЗ.

Глава внешнеполитического ведомства также представил План обеспечения готовности Туркменистана к противодействию острому инфекционному заболеванию и принятию мер быстрого реагирования. В открытом доступе документ опубликован не был.

В письме ООН, которое можно найти на сайте организации, рассказывается о мерах борьбы с COVID-19:

1. В Туркменистане была создана единая национальная стратегия и сформирована Правительственная комиссия по противодействию эпидемии;

2. Органы здравоохранения получили все необходимые средства для обеспечения санэпид контроля. С момента возникновения пандемии, прибывающих из-за границы тестируют на наличие коронавируса и отправляют на карантин. Проверяющие снабжены средствами индивидуальной защиты, а в медучреждениях есть достаточно мест для изоляции зараженных.

На предприятиях, в учебных заведениях и детсадах ведется температурный контроль граждан и используются средства личной гигиены, в частности, дезинфицирующие растворы и препараты профилактического действия. Регулярно проводится дезинфекция торговых центров, рынков, учебных заведений и общественного транспорта;

3. В Туркменистане действует система фитосанитарного контроля, обеспечивающая надлежащий уровень безопасности от ввоза в страну заболеваний через продукты;

4. После начала пандемии Туркменистан поэтапно ограничил въезд иностранцев и выезд из страны туркменских граждан;

5. Несмотря на пандемию, Туркменистан пытается сохранить торгово-экономические и транспортные связи с соседними государствами;

6. Были введены ограничения на внутреннюю миграцию. Въезд в приграничные районы и выезд из них осуществляется в специальном порядке;

7. В учреждениях, воинских частях, учебных заведениях ведется работа по разъяснению гражданам норм социального поведения и правил личной гигиены.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очень грамотные меры! Если бы весь мир в свое время их ввел, эпидемия бы давным-давно прекратилась! Так что миру есть чему поучиться у Аркадага!

Какие грамотные меры? Начнём с фитосанитарного режима например, с продуктами питания вирус не передаётся вообще если конечно заражённый адам не будет целенаправленно чихать и плевать на эти продукты и то далее зависит от разных условий и времени, температуры при транспортировки этих продуктов питания и т.д., ещё один бред и полнейший тупизм не учей и различных медицинских советников которые ни разу не пропустили чарэ это сжигание личных вещей граждан прибывших из-за рубежа, это вообще и просто слов нету. Да оставьте на день под солнцем для проветривания и никакого вируса там не найдёте. Есть такая пословица у русских, заставь дурака Богу молиться,… Развернуть »

Ой. Юсуп, ну может быть хватит ерничать, аж противно вас читать, столько токсичной слизи вы выделяете. Раз вы так осведомлены в эпидемиологии, может тогда объясните, каким это образом запрет носить маски в общественных местах стал профилактикой заболеваний передающихся воздушно капельным путём? Или быть может сборы людей для участия в массовых праздничных и спортивных мероприятий это тоже назовёте профилактикой?

Я передам в твиттер твои пожелания, Юсуп, на официальные страницы Трампа, Путина, Правительству Китая и, по возможности, фрау Меркель.
Сделаю скриншоты и опубликую.

Аркадаг занял бы первое место место с конца по уровню IQ и тупости среди всех президентов/лидеров в мире. Он 2 слов связать не может, как местный дурачок диктатор с которым за руку зазорно здороваться

На бумаге Туркменистан — самая развитая, самая богатая страна в мире. Если бы не химикаты, такими бумажками можно бы было в отхожее место сходить. Придурки, только бумагу испортили.

Диктаторский режим режиссёр которого Храмов идёт в никуда. Громкие лозунги, красивая речь, фальшивая статистика, угнетения народа, преследования инакомыслия, запугивания людей, дефицит продуктов питания, высокий уровень безработицы, высокий уровень коррупции, некачественное образование, дорогие медицинские услуги — все это ведёт к концу дикторского режима Бердымухамедова который пришёл к власти не законным путём. Черта не возврата пройдена. Диктаторский режим падет и ему стали способствовать внешние силы. Вопрос времени. Читатели — Как вы думайте или какой ваш прогноз в каком месяце и году будет парламентская республика и новый законный выбранный народом президент Туркмении ?

Буржуазная парламентская республика с буржуазным же президентом и наличием паразитического класса олигархов — частных собственников средств производства и недр, которым будут принадлежать все богатства (а президент с антинародным «парламентом» — лишь обманка, ширма и место для лоббирования алчных интересов конкурирующих групп финансовой олигархии) — Трудовому Народу нахер не нужна! Нам нужна только Советская Социалистическая Республика!!! Мы жили в СССР и знаем — что только там при Социализме и Советской Власти Трудового Народа не будет больше безработицы, бездомности, голода, нищеты, кризисов и инфляций! Запомни это наизусть и свой поганый ублюдочный сгнивший Капитализм — который ты конечно же не называешь — поскольку… Развернуть »

Для Храмова вы ошибаетесь, для него всё куда надо идет, другой народ, другой менталитет, другая вера и вообще он для своих делает всё правильно, если бы не справлялся то конечно его поменяли. Уже даже слово президент у народа вызывает рвотные позывы, это уже анахранизмом пахнет. Хватит уже всяких нам президентов, сыты дойдым.

Как только откроется границы+ 2 месяца. Иншааллах.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме