Стоимость доллара на «черном рынке» немного снизилась

Важное

Курс доллара на «черном рынке» Ашхабада немного снизился и на 24 мая составлял 22 манатов при покупке и 22,40 маната при продаже.

19 мая стоимость доллара выросла с 21,9 до 23 манатов.

На колебания курса валюты, вероятно, повлияло то, что 15 мая президент Туркменистана приказал перечислять всю валютную выручку экспортных предприятий в Стабилизационный фонд, который теперь называется Резервным валютным фондом.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В пятницу на этой неделе по 25 мнт не хотите, какие там 23 и откуда у вас такие замороженные данные

Нет никакой свет конца тоннеля , сегодня такой через неделя опять поднимется..

Конечно будет если родственники действующего президента не будут нагло брать наличку в $ с банков и планомерно при этом целенапраленно раскидывая среди своих доверенных лиц искусственно создавая «чёрный рынок» в несколько раз отмывая народные деньги при этом так хорошо обогатиться вернув по курсу 3.5 манат и для показухи время от времени по их мнению или вообще через своих собак бросая кости и невзначай совершают рейды на этих доверенных лиц. Вот вам экономика Туркменистана, а вы тут макроэкономика там и ещё что то придумаете экономисты. Вот вам и вся наука экономики. Экономика — это первое взаимоотношения между людьми. Знающий экономист это… Развернуть »

Совершенно верно! Но президент и правительство Т-на, весь кабинет министров, меджлис, МИД и послы состоят из ахалтупинских коней. А какой экономике может идти речь? Какой вообще диалог с ними возможен? Тупой дикий рэкет и наглость без границ- вот их девиз.

Могу дополнить и ещё из верблюдов, а народ то гибнет, в этой ситуации не надо винить главного типа президента «куклу», зная алчность этих людей и используя их как марионеток, копать нужно глубже, что не понятно как они издеваются над ним выставляя и показывая всему миру клоуна и доказывая их реальные успехи при этом. Деньги реально это всё таки в первую очередь бумага, а земля реальна. Так же была по этой причине революция 1917 года да простят мне большивики, тут начнут всякие экономисты трындеть ересь, а было всё банально просто. Россия в то время завалила Европу сельхоз товарами, не желая реально… Развернуть »

… немного снизилась вверх?)

В Туркменистане единый официальный курс 3.5 манат. Правительство заботится о своих граждан и все желающие имеет возможность конвертировать манаты на валюту. Живя в Туркменистане могу констатировать отсутствие чёрного рынка. Его в природе нету Все остальные которые клевещут на Туркменистан могут быть преследованы по закону. Поэтому перестаньте врать всему миру

Мерлан, что? В туркменистане уже 5 лет нет официального курса маната, в обменниках и свободной продаже нет валюты по курсу 3.5. В туркменистане расчетный потребительский рыночный курс товаров по курсу 24. ГТСБТ так же устанавливает цены по курсу 24 или строго в валюте. Ты нам расскажи и в редакцию пришли фотографии из обменников о том, что валюта свободно есть по курсу 3.5, что предприниматели с правом ведения ВЭД могут свободно закукпать ваюту в нужных кличествах по курсу 3.5 маната за долар. Расскажи, что при выезде можно рассчитываться туркменской манатной виза картой в ллюбой стране без ограничений и лимитов. Ты еще… Развернуть »

Ты либо слепой, либо ***. Есть ещё вариант- подлиза аркадага

Из-за таких, как ты, наша родина превратилась в цирк с одним клоуном!

Мурлон, скажи клянусь матерью, что всё, что ты сказал, правда.

Молодой МНБшник ты еще!!!! Бери пример с Юсупа и Майкла как надо воду лить на мельницу Аркашкину. И да есть такой знак препинания ка запятая, очень ее удобно использовать, когда такие опусы строчишь. Хотя у вас там в академии преподов то не осталось, кто вас тупеньких комитетчиков учить-то будет правописанию.

Только что звонил, не снизилась.

Звонили в колл-центр Дайза-банка? 🙂

В кургласутачны колокол-центр

Редактировано 3 лет назад Анонимно

Поднялся $

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме