Минздрав Туркменистана и ВОЗ обсудили противодействие пандемии коронавируса в жаркую погоду

Важное

26 мая представители Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана провели видеоконференцию с экспертами Европейского регионального бюро ВОЗ, сообщает туркменский МИД.

По данным внешнеполитического ведомства, в ходе встречи были обсуждены рекомендации ВОЗ по противодействию распространению коронавируса в жаркую погоду.

«Участникам были представлены справочно-информационные онлайн-материалы ВОЗ, касающиеся защиты здоровья от жары в условиях пандемии, которые помогут принять своевременные меры», — пишет МИД.

Продолжается ли подготовка визита миссии ВОЗ в Туркменистане неизвестно. 5 мая директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге сообщил в своем твиттер-аккаунте, что организация получила приглашение от правительства Туркменистана и готова направить миссию по изучению ситуации с коронавирусом как можно скорее. На данный момент визит не состоялся.

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Как всегда НАВОЗ в своем репертуаре , в точности как свита гб, облизывают чресла нашему луноликому, «видеоконференция» НИ О ЧЕМ, а только ради видеоконференции!!!
Когда-нибудь прекратится ,наконец, финансирование этой ПРОДАЖНОЙ НИКЧЁМНОЙ оРганизации???

Вы абсолютно правы. Просто охренеть можно, что от ВОЗ, что от нашего МИДа. Они, видишли, обсуждали на конференции картинки, которые понятны даже школьнику. Какое достижение? Уму не постижимо. Ладно с нашими понятно, у нас все хронически запущено и уже вряд-ли что не поможет, но ВОЗ то. Тем более в условиях пандемии, обсуждать картинки, которые понятны даже второкласснику, не имея объективной оценки и картины с заболеваемостью в стране, по причине того, что власти страны попросту не позволяют комиссии ВОЗ заехать в страну для анализа ситуации. Полный абсурд. А что скажет ВОЗ, если вдруг ТМ станет очагом вспышки Ковида в ЦА? Прав… Развернуть »

Хроника верните пожалуста старый формат комментариев! Читать очень неудобно стало. И вообще, сюда приходят за комментариями а не за статьями

сюда приходят за комментариями а не за статьями

______
Это все равно, что в ресторане сказать: «Повар, не нужна твоя стряпня, сюда приходят поболтать!»

В ресторан приходят за хорошей едой, поболтать и приятно провести время. Если забегаловка, то за «стряпней».

В ресторан приходят за хорошей едой…

Вот-вот…. А теперь представьте, что хорошую еду назвали стряпней.

Согласен, еще какие то слоганы снизу которые думая что коментарии ищу где ответить, в добавку жирный

Я прихожу за новостями. Говорите за себя. Вам, я вижу, холивары только и интересны.

А мне наоборот нравится новый формат. Очень удобный и приятный для глаз!

Я Вас не поддерживаю! Мне нравится новый формат комментариев. Особенно, что теперь указывается адресат ответа на комментарий.
И лично для меня одинаково равноценны и сами новости уважаемого ХТ, и комментарии — обе эти составляющие бесценны!

«И вообще, сюда приходят за комментариями а не за статьями»

Это прозвучало невежливо. Каждый решает сам, зачем приходит.

Ищи правды в других, коли в тебе ее нет.

Наши студенты в пиджаках, девушки Студентки в самом плотном бархате и донах! Это все в 50’ жару плюс постоянные чярэ, ни о каком “wear light and loose fitting clothing” даже и слышали. Рекомендации никто не будет соблюдать

Студенты, езжайте учиться к нам в Петербург! У нас вам точно жарко не будет 😀

у вас там полоумные преподаватели расчленяют студентов, а трупы бросают в реку!!

Дизайн нормуль. Удобно. Оставьте так. Удобно читать в голошлеме XBox

Странно, до этого они вещали, что вирус боится жары и летом его не будет. Теперь жара, и эти же советуют прохладу. Все это, как минимум подозрительно.

Они почти сразу опровергли свои выводы о том, что вирус боится высокой температуры и жары. Спустя неделю

Этот вирус ничто иное, как фейк, этакая грандиозная, аферистическая «подколка». Пока никто не доказал убедительно, что смертность от Covid значительно выше, чем от обычного сезонного гриппа. Просто в соцсетях подняли шум, несвойственный для гриппа раньше. Самим соцсетям это понравилось — все, как идиоты, прижались к компьютерам, ушли от личного физического контактирования, перейдя на социальное дистанцирование. Вот они и стали поддерживать это сумасбродство, заглушая при этом здравый смысл. Их поддержали другие технологические компании, увидевшие в этом интерес. Подтянулись и политические силы (американские демократы просто в оргазме от этого маразма, так как он сильно играет против нынешнего президента). Они готовы затянуть коронавирус… Развернуть »

Редактировано 3 лет назад Клеопатра

«Пока никто не доказал убедительно, что смертность от Covid значительно выше, чем от обычного сезонного гриппа» — в 30 раз выше, почитайте официальную статистику на этот счёт.

Не выше 1%. Этот хайп получил больше внимания, чем заслуживал.

Так коронавирус болонок! Зачем визит. Ща урка по видеосвязи всех гармалой окурит.
А стиль коментов пусть будет. Главное содержание.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме