В Ашхабаде ограничили количество гостей на свадьбах и посетителей кафе

Важное

В качестве одной из мер по профилактике распространения коронавируса власти Ашхабада ограничили количество гостей на свадьбах и количество посетителей в кафе, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

С прошлой недели на семейные торжества – свадьбы, юбилеи и дни рождения, можно приглашать не более 200 человек, в кафе и ресторанах за одним столом могут сидеть не более шести человек.

Ранее подобных ограничений не было. Несмотря на то, что многие кафе и рестораны заявили, что будут работать лишь на доставку блюд, в них всегда есть посетители. Например, популярным место остается кафе «Мельбурн». Продолжают работать кафе, расположенные во всех торговых центрах столицы.

Каким образом городские власти будут считать количество гостей на свадьбе и какие предусмотрены меры наказания для нарушивших ограничения, не сообщается. Один из участковых полицейских предположил, что перед началом торжеств их заставят считать стулья.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дистанцию в полтора метра соблюдают? Маски надевают? Деньги не бросают?
Ах, да, забыл совсем — наличных денег нет, а банкоматы не работают.

2 метра должно быть

Смешно смотреть на хвойные деревья.

нельзя просто жить в Туркмении, надо чтоб все мучались

У них же нет кароновируса,что они ерундой занимаются? Трава есть изюллик,пусть всех гостей обкурят, и пляски до утра!

это я про то что нельзя просто посадить арчу какую нибудь, надо елку — чтоб ей жизнь медом не казалась

Ограничили количество людей, чтобы не могли прочитать, что написано на стене ! А там один смелый Туркмен написал: «Бердымухамедов ВОР ! » И люди задумались ! И вы напишите ! Вы же тоже Туркмены ! Вы смелый народ !

На каком языке писать? Фамилию, а тем более имя и отчество главного идиота правильно написать на русском языке сегодняшней молодежи будет сложно. Одно утешает — слово ВОР короткое и буквы совпадают с латиницей. Как вариант: OGRY, или THIEF (на стенах иностранных посольств).

Молодежь Туркменистана хорошо русский знает !

И что даст этот надпись на стене???если есть у тебя духа приезжай вместе напишим.я тебе аедро с крсской подержу.все вы смелые

Кафе Мельбурн появилось… Где это? Интересное для тм название.

Ну если когда-то был ресторан Флорида, то почему не может быть кафе Мельбурн? Вопрос только когда оно исчезнет.

Ограничение количества гостей на свадьбах — очень разумная мера. продиктованная исключительно заботой о здоровье собравшихся. Согласитесь, что одно дело. когда один инфицированный человек заразит с десяток гостей — и совсем другое, если он же заразит сотню-другую-третью…

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме