МИД Туркменистана назвал «недостоверной» информацию посольства США о выделении многомиллионной помощи

Важное

6 апреля Посольство США в Туркменистане сообщило, что дипмиссии удалось вывезти своих граждан из страны.

Вместе со словами благодарности властям Туркменистана за оказанное содействие, посольство напомнило, что США выделили для страны более $920 тысяч в виде медицинской помощи для оказания поддержки в подготовке лабораторных систем, активизации поиска случаев заболевания и эпидемиологического надзора. В целом за последние 20 лет, сообщает посольство, США инвестировали более $201 миллиона экономической поддержки в Туркменистан, в том числе около $21 миллиона в область здравоохранения.

На следующий день, 7 апреля, пресс-служба МИД Туркменистана опубликовала сообщение, в котором сведения о выделении денег назвала «недостоверными» и подчеркнула, что экономическое сотрудничество между Туркменистаном и США осуществляется на основе принципов взаимной выгоды и равноправного партнерства.

По данным МИД, «более чем за четверть века государственные структуры и экономические субъекты Туркменистана реализовали совместно с компаниями США 167 проектов (контрактов) на общую сумму около $3,5 миллиардов в электроэнергетике, гражданской авиации, в аэрокосмической сфере, сельском хозяйстве и ряде других областей».

«Туркменская сторона, являясь заказчиком строительства электроэнергетических объектов, поставки авиационной, сельскохозяйственной, строительно-дорожной техники, а также выполнения работ и услуг с участием американских компаний, всегда производила оплату в рамках вышеназванных проектов за счет собственных денежных средств», — говорится в сообщении.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пустые слова МИД ТМ. Снова прикрывают задницу незаконного бердымухаммедова.
США спросит за эти деньги, и бердымухаммедова и сашку дадаева.
Дадаев, как кошелек в кармаане бердымухаммедова был своевременно спрятан, чтобы помалкивал. Но банковская и финансвовая разведка знает все.
Приписанные МИД ТМ сделки на 3.5 млрд с якобы американскими компаниями являлись простыми оффшорными проектами бердымухаммедовых и их приближенных.
Эта информация для незаконного бердымухаммедова является прямым намеком, что он под колпаком, и о нем все известно.
Уркадаг, твоя операция дадаев провалена

Бедного ГБ оскорбили, сказав правду прямо в лоб. Конечно, он от такого отношения уже давно отвык.
Но Штаты в отличии от ГБ, прекрасно умеют считать государственные деньги и никогда ничего не забывают. Раз такой намек был сделан, значит, неспроста. Все припомнят, когда придет время

Золотая крыса — устали ждать…… что там ???? Когда мы услышим про харамдага ?

Я в отпуске. Уже происходит, вы не видите что вокруг? — конец эпохи могущества и счастья. Они всех кидают и сматывают удочки на прощание распродают всё. А вчера кое кого хлопнули.
Если мне не верите то скоро поверите.
Я устал мне всё равно готовлюсь к переезду в Россию там хорошо родственники ждут. А вам надеюсь Бог поможет.

Ничего себе, поверьте тому, чего вы не знаете, но должны знать, если не знаете, я ухожу. Что за тупость и сумбур слов.
Кого хлопнули? Твои слова ничем не поддерживаются, а когда люди тебе это говорят, ты сразу включаешь шарманку, моя хата с краю, не хотите не верьте. Тебя разве просили писать бред? Если не бред то докажи. Скажи хоть одну вещь, которая заставит нас тебе поверить. А что скрывать если уже хлопнули? Дай имя, мы проверим, и решим верить тебе или нет.

Ты нас заинтриговала. Если сказала «а» то теперь договаривай. В Туркмении надо прислушаться «что говорят на базаре» в нашем случае это золотая крыса!!!

Да он прикидывается, типа что-то знает с самого верху, тайная информация, полунамеки, хочет чтобы что его тут просили рассказать. Тем самым поднимает свою значимость. Надеюсь, что он не переедет в РФ. Такие существа тут не нужны

Крысу унесло штормом или заткнули люди сверха.

Крыса сбежала с тонущего корабля

Да такие «мелочи» у нас даже до страны не доходят, аРкашка и К° прикарманил их ещё на подходе, а они сразу Заявление!!!
В «Багдаде» всё спокойно, спокойно, спокойно!!!

Тут вообще не понятны действия США. Это огромная тупость давать деньги алчному человеку, чтобы он передал их кому-то другому! Зачем надо было именно предоставлять помощь в виде денег? Почему нельзя было купить на эти 21 млн долларов необходимые оборудования для больниц? Думаю, такой стране как США не составит труда узнать в каких больницах чего не хватает. Почему нельзя было купить оборудования в школы Туркменистана или отремонтировать их? Реставрировать исторические места (Дая хатын), это конечно прекрасно, но не разумно ли было направить часть денег в школы в виде оборудования, английских книг, ремонта хотя бы туалет?! Ладно, скажем любое государство не потерпит,… Развернуть »

Конечно это огромная тупость, им не хватает мудрецов как ты алеша

«США выделили для страны более $920 тысяч в виде медицинской помощи для оказания поддержки в подготовке лабораторных систем, активизации поиска случаев заболевания и эпидемиологического надзора.» — США очень редко выделяет помощь наличными. В основном это оборудование, спецсредства и иногда помощь специалистов. Правительственные деньги идут на счет контрактных фирм в США, а те уже выделяют оборудование и средства и тп. Выигрывают все — и правительство США (такие услуги потом можно использовать при обсуждении более выжных политических и экономических проектов), контрактные фирмы (которые нанимают на работу американских налогоплательщиков, так что деньги остаются в стране), и получающая сторона.

Не шатайте Лодку Уркадага от вас Тошнит ему на вас нас-ать Он улетает живите как хотите

Перевод с мидовского языка: «Деньги уже давно ***, они даже до страны не дошли, так что с этими вопросами к нам больше не обращайтесь, деньги были ваши, стали наши, Аркадаг шохрат!»

А это очень хорошо — на воре и шапка горит! Бердун решил попутать тёплое с мягким и смешать обычные торговые сделки (типа покупки комбайнов и прочего) — с БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ экономической и медицинской помощью от другого государства!!! Значит Уркадаг понимает — что Трудовой Народ, которому совершенно недоступна платная угробленная медицина — может задать простой вопрос: — где деньги, «Зин»? Где американское оборудование на миллионы долларов, где бесплатные лекарства, где новые больницы? Потому, что Бердун прекрасно осознаёт — как велика ненависть к нему и его воровскому харам тохуму, к его сестре Гульнабат желеп, которая несомненно прикарманила всю эту помощь и плюс с… Развернуть »

Пусть туркменский МИД лапшу не вешает.

У нас всё записано. И как Американский Красный Крест в стране работал и миллионные поставки были и риса, и масла,и детского питания и много чего ещё. И программы гуманитарной помощи работали напрямую с министерством здравоохранения, когда ещё нынешний президент там министром работал и напрямую на миллионы долларов получали и оборудование и всё, что хочешь. Бесплатно.

Пусть туркмены не врут.

«Экономическая поддержка» — смешно! Всего лишь попытка закабаления. Есть хорошая книга на эту тему — «Исповедь экономического убийцы»

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме