«Туркменские авиалинии» перестали продавать билеты иностранцам

Важное

С 12 марта купить билет на рейсы «Туркменских авиалиний» могут только туркменские граждане, въезд в страну для всех иностранцев закрыт.

Об этом сообщили корреспонденты «Хроники Туркменистана», связавшиеся с представителями туркменской авиакомпании в Москве и во Франкфурте.

Как долго продлится запрет на въезд для иностранцев, пока неизвестно.

Тем, кто уже приобрел билеты, их стоимость будет полностью возвращена.

30 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

30 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это называется карантин.

Такой «карантин» в ТМ уже более третий десяток лет.

Пока вирус пройдёт по всем странам и не войдёт в каждое тело человека это не будет завершено. Это эволюция. Вирус убивает слабых иммунитетом людей. В остальном это просто такой же сезонный насморк, на котором решили сделать бабла ВОЗ. Кто то сейчас не хило играет на бирже.

Zuckerberg, как это касается ущемления прав граждан Туркменистана на выезд из страны?
Свобода передвижения гарантирована Конституцией.

Она вам гарантирована пока вы сами не представляете угрозы. Как только вы попадаете под это определение то в конституции под этой же статьей есть оговорки со ссылками на законы. Которые так же входят в общую систему Нормативно-правовых актов. Если вы так озаботились своими правами то и защищайте их тогда когда нет форс мажорных обстоятельств. А сейчас к сожалению именно такие. По закону он вообще имеет право ввести военное положение и комендантский час, а так же принудительно закрыть все места социально общественного назначения, в том числе и общепиты, но это только если внутри страны уже официально выявлены и локализованы очаги заражения.

Отлично! Где публикация о карантине в стране, заявления правительства?
То есть, ты поддерживаешь устный болонок, который не имеет никакой юридической силы? То есть, в некоторых, определенных лично незаконным президентом туркменистана бердымухаммедовым случаях, его устный указ своим шакалам из министерств и ведомств может быть выше конституционно закрепленных прав граждан и других законодательных актов?
То есть, следуя логике ваших утверждений, аркадаг является выше судебной и законодательной власти?

Так было на протяжении последних 28 лет, есть и будет. Не понимаю природу вашего возмущения. Если хотите там жить и иметь права, научитесь их отстаивать. Если не имеете на это желания или возможности, но все же хочется жить в правовом государстве, то уезжайте оттуда.

Согласен с вами, Цукербергр. Это такая же афера, как и с птичьим гриппом. Фармацевты стригут бабло. И не хило стригут! И кое-кто ещё тоже потирает ручонки от от предвкушения барышей…

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ВАМИ. ЭТО ПРОСТОЙ ГРИПП, КОТОРЫЙ МУТИРОВАЛ, И СТАЛ НЕМНОГО СЛОЖНЕЕ. БЫЛ И СВИНОЙ ГРИПП, ПТИЧИЙ, ВИЧ, СПИД И РАКОВЫЕ ОПУХОЛИ. ВСЁ ВЫЛЕЧИЛИ???????????НАШЛИ НОВУЮ ИГРУШКУ ДЛЯ ЗАРАБЫТВАНИЯ ДЕНЕГ. ЛЮДИ И БЕЗ ЭТОГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ УМИРАЮТ, ОТ ГОЛОДА, ХОЛОДА, ОТ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ , РАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ, ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ (УКРАИНА, СИРИЯ И Т.Д.). ДЕТИ УМИРАЮТ НЕ РОДИВШИСЬ В УТРОБЕ МАТЕРИ,ПОТОМУ ЧТО МАМА ПЬЕТ, КУРИТ И БОЛЕЕТ. ЭТОЙ БОЛЕЗНЬЮ ЛЮДЕЙ ОТВЛЕКАЮТ ОТ ДРУГИХ ПРОБЛЕМ. ПРОБЛЕМЫ НЕХВАТКИ ВОДЫ, ХЛЕБА, ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС ВО СЕМ МИРЕ. ЭТА БОЛЕЗНЬ НА РУКУ МИЛЛИОНЕРАМ И МИЛЛИАРДЕРАМ. Я ТАК ДУМАЮ ОНИ ЗАРАБОТАЮТ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НА РАСКРУЧИВАНИИ… Развернуть »

Ради удобства других читателей прошу не злоупотреблять Caps Lock’ом. Спасибо.

Пусть злоупотребляет. Это право пока не ограничено конституцией и нормативными актами. Употребление функцией caps lock это своего рода эмоциональное выражение. Как если бы человек кричал на митинге все сказанное. Может он наш новый Ильич!

Господи. Как же вы можете быть таким ***? Ни от гриппа, ни от Эбола и всего, вами перечисленного, не закрывали так массово границы и целые страны на карантин. О себе подумайте, о своём Здоровье и Здоровье своих близких. А не о тех, кто «зарабатывает на этом деньги…»

Когда ник говорит сам за себя…

Это вынужденная мера. Так необходимо. Вчера на разборе сообщили. Потерпите. Мы тоже чувствуем влияние от этих мер, в основном финансовые. Приказ есть приказ

«Ты чьих будешь?» ©

Приказ есть приказ.
Вор есть вор.
Дилетант не есть Президент.
Демократия не есть Туркменистан.
МНБ, вы надеюсь догнали, что приказ есть приказ, ни о чем не говорит.

В авиации, к вашему сведению, есть приказы, но письменные, подписанные ответственным за выполнение лицом.Авиация всегда была и есть полувоенная структура. Как бы это было не удивительно.

А туркменских граждан из страны выпускают сейчас?

Нет, не всех, только потрегдаменту, а регламент этот называется миграционная служба

А миграционка это значит взятки и кумавство.

Италия уже поплатилась за беспечность, повторять её ошибки не стоит. Лучше месяц посидеть всей страной на карантине, чем потерять одного за другим своих старших родственников. Понятно, что в туркменских условиях такое ограничение выглядит подозрительно. Но тут уж ничего не поделаешь — по этим правилам играют сейчас все, включая Италию.

Если только за себя говорить, то я не парюсь. У меня тут медицина норм, в случае чего, подлечусь. Наверное карантин в стране где я нахожусь, уместен.
С другой стороны, а наши в ТМ, теже условия имеют?
Забейте на вирус, не вирус страшен. А дикая некомпетентность Наркадакского клана. Какие законы и меры эта «штангочка» придумает, только Богу ведомо.

> С другой стороны, а наши в ТМ, теже условия имеют?

Думаю, что нет. Потому и к изоляции страны отношусь с пониманием — ведь это единственный способ избежать массовой эпидемии. Правда, изоляция уже стала имитацией:

13 марта 2020 «Избежать карантина в Туркменбате стоит $150»
https://www.hronikatm.com/2020/03/no-quarantine-for-150/

Нет слов…

Корона в Руси. Это клич такой у них.Создатели уже здесь.

«Корона в Руси. Это клич такой у них.Создатели уже здесь.»
****

Несколько раз прочитал, но понял не все.

Коронавирус в голове у комментатора.
Без допинга страшно читать ХТ

Что-то мне как-то пофиг-пофиг с того, что они перестали продавать билеты иностранцам?

Мера обоснованная и вынужденная. Необходимо сохранить как можно больше носителей туркменского генофонда на случай непредвиденно печальных последствие вируса. Сейчас вирус вирулентен, но достаточно слабомортален. Но эти гадости достаточно быстро мутируют

психически страшен!

Тоже самое можно сказать об уважаемом Бердуне — он очень вирулентен и еще больше слабомортален. Кроме главного вируса, еще порядка 50 мелких вирусов так называемые малая семья

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме