Из буклетов, которые распространяет Минздрав исчезло упоминание коронавируса

Важное

Как ранее сообщало Радио «Азатлык», с начала февраля Министерство здравоохранения Туркменистана распространяет информационные брошюры об опасности заражения коронавирусом и его профилактике.

Буклеты раздавали в больницах, школах и на производствах.

Однако корреспонденты «Хроники Туркменистана» отметили, что в новых тиражах брошюр исчезло упоминание коронавируса и сейчас речь идет в общем об острых респираторных вирусных инфекциях.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Хана этому недогосударству, он пришол
НЕ ГОТОВ вызову времену.

Усе, короновирус болонок! Но вы его сможете найти на черном рынке как и все остальные боланоки (маски, лекарства, доллары) !

Ни что не должно быть вровень или выше КоронаГурбана, а КоронаВирус потенциальный конкурент. Если о нем говорят больше, то Гурбангулы уже без короны. Он не просто тупее Сапара так и ещё трусливее и тщеславнее. Ну а жителям страны я могу только пожелать взять в пример методы защиты цивилизованных стран. Раз из информационного поля полностью выпадает Всемирная пандемия, то она уже внутри страны. И после неё этот ушлепок заявит что он сберёг страну и жизни людей, что на самом деле просто скрытая статистика смертей под другими диагнозами, ведь в отличии от других стран у нас не только дефицит кадров в системе… Развернуть »

Да, — посмотрите в интернете сравнительные таблицы простуды, гриппа и нового коронавируса. Их несколько: от ВОЗ, Роспотребнадзора и проч. Изучите, что является отличительной симптоматикой COVID-2019, и действуйте в соответствии с ситуацией. Если Вы за пределами Туркменистана, то вызывайте скорую помощь и говорите всё, как есть. Самому в медучреждение ходить не надо — если Вы всё-таки больны этим новым типом пневмонии, только заразите других, плюс в поликлинике вынуждены будут проводить тотальную дезинфекцию. Если же Вы внутри Туркмении… Ну, наверное, надо действовать так же. По крайней мере, не заразите других. (Скорая же приедет, правда?!)

У товарища Коронагурбага шиза крепчает. В Туркменистане скоро запретят болезни вообще. Будем официально умирать только по естественным причинам. Первый кровавый диктатор по своему извращался и второй такой же нашёл себе занятие по своим сугубо профессиональным навыкам. Моем от гепатита, туберкулёза СПИДА, пневмонии и массовой онкологии, ни от чего не лечат и до всего похер. Главное что он счастлив в своём мраморном мире.

То есть, если сифилис не называть сифилисом, то его нет?
Очень туркменская логика, всегда так было.
Если есть проблема, то молчи о ней! Танцуй, пой, и радуйся.
Только проблема сама никуда не денется.
Аркадаг, кроме тебя в стране есть второй президент в короне, который сильнее тебя!!!

Я не понимаю что он этим хочет сказать..нет вируса..ну даа а зачем границы закрыл. .вчера говарил с знакомои из баирам али..уже около 60 чел умерли по всему Туркмении. .
у него самого уже вирус мозга..отстоинисески маразм

Эта тварь просто зачищает страну от жителей. То что он делает это преступление против человечности. ВСЕМ АПТЕКАМ ЗАПРЕТИЛИ ПРОДАВАТЬ МАСКИ! Пришла комиссия пересчитала маски в аптеке и опечатала их! Как такое возможно? Что же эта нелюдь делает?

Ай, лижби вайна не биля

Хотелось бы подтверждения — или опровержения — данной информации от уважаемой Хроники.
Но звучит диковато 😐

It’s a criminal act to prohibit the use of the word Coronavirus. People will die!

CORONA VIRUS

Последние сообщения

Высаженная в Ашхабаде 20-летняя арча гибнет от неизвестного грибка

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев, в которой традиционно приняли участие Сердар и Гурбангулы Бердымухамедовы. Корреспонденты...

Больше по теме