20 марта президент Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание Кабинета министров, передает госинформагентство ТДХ. Вице-премьер по вопросам экономики и финансов Гадыргельды Мушшиков доложил о работе по совершенствованию финансово-банковской системы и сферы страхования.
Заслушав отчет, Бердымухамедов заявил, что благодаря успешной политике «открытых дверей», в Туркменистане в работе над масштабными проектами задействованы крупные иностранные фирмы и призвал «расширить сотрудничество с зарубежными бизнес-кругами на перспективном туркменском рынке».
Кроме того, президент приказал Мушшикову строго контролировать соблюдение финансовой дисциплины частными и государственными предприятиями и рационально использовать денежные средства, выделяемые «для воплощения в жизнь государственных программ».
Вероятнее всего поручение вызвано финансовыми сложностями, с которыми столкнулся Туркменистан в связи с сокращением закупок газа Китаем, основным импортером туркменского газа, а также резким падением цен на нефть, также оказывающем давление на госбюджет, формирующийся во многом благодаря экспорту углеводородных ресурсов.
Что то не понятно о какой финансовой дисциплине идёт речь и о каких государственных программах финансирования частных предприятий он имеет ввиду? Бред какой то, опять наверное обкуренным проводил своё собрание. Его нужно отправить к нам в Калифорнию. Тут он может укуриваться сколько угодно, того глядишь и запишет какой нибудь альбом совместный со Снуп Догом или Джей Зи. А так только бестолку воздух сотрясает со своими учениями баранов. Дуй к нам DJ GUBI.
Фу ***, ложь из пальца высосаная. Инвесторы уходят, проекты передаются подставными компаниям семьи незаконного президента уркиенистана бердымухаммедова и реализуются под видом инвестиций иностранных компаний. Офшор на офшоре
Политика «открытых дверей» — с широко закрытыми глазами? Что это?
Это плохой намёк, денег нет га зарплату и зарплатные средства вместо выплат зарплат будут уходить на расчёты по долгам перед «иностранными» инвесторами?
Колонизаторы кинули свою марианетку, на бабки. Что теперь с колонией будет?
Гадыргелмез Мошенников уже всё что можно было просрал и ему тоже скоро в «красивое»- депе к Мулликову, а до этого времени при открытой форточке сдуть ещё сколько получится бабла племянникам на памперсы. Ну ваще Карбюратор Барабанович Радиаторов обнаглел за границу всё под предлогом гуманитарная помощь бесплатно раздаёт воду, еду и медикаменты чтобы обеспечить себе «коридор» для отступления, где в стране всё очень дорожает нет денежных средств в банкоматах. Напоследок: поворовать! Его не касается тяжёлая ситуация в стране и с народом. Все его действия уже наказуемы уголовной статьёй многократно по сокрытию экологической катастрофы по уничтожению без обоснованных причин животных в основном… Развернуть »
Человек без совести это как крыса без зубов.
Судить быть может судим, а толку то что? Надо его и семью его не за решётку, а более суровее судить. Я бы их всех сначала собрал в кинотеатре и показал долгий и длинный фильм: в котором показал бы все его деяния и указы с приказами и выводы их. Это болезни, голод, нищету народа. Как дерутся в очередях за буханкой хлеба. Как убивали собак и кошек. Как племяши сбивали людей и автоинспекторов на дорогах. Как избивали и потешались над людьми кто был повинен перед ними не понятно в чём. Как высохали фруктовые сады и как их срубали, как гибли поля и… Развернуть »
Говорят не суди и не судим будешь. Но в их случае я просто отвернулся бы от них и сказал идите отсюда на столько далеко на сколько Бог позволит.
Мудро.
Ооо прямь мою мечту озвучили..я бы еше этим племяшам по *** *** и не лечил ,чтоб мучались долго.
Этого гада нужно судить публично и весь его тохум и прихвостней. Сделать публичными все их мерзкие деяния. А потом дать пожизненное с общественно полезными работами. Пусть всем тохумом заключенным уголовникам в камерах параши моют до конца своих дней, а иначе не кормить.
Сначала закон найдите, который бы запрещал делать то, что они делают. Докажите преступления и только потом говорите об уголовной ответственности.
Дисциплину в Своей глотке соблюдать надо ПОДОНОК УРКАШКА!!!
Соблюдать финансовый fair play? И это говорит Grand Theft Auto!