Бердымухамедов приказал соблюдать «финансовую дисциплину» на предприятиях

Важное

20 марта президент Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание Кабинета министров, передает госинформагентство ТДХ. Вице-премьер по вопросам экономики и финансов Гадыргельды Мушшиков доложил о работе по совершенствованию финансово-банковской системы и сферы страхования.

Заслушав отчет, Бердымухамедов заявил, что благодаря успешной политике «открытых дверей», в Туркменистане в работе над масштабными проектами задействованы крупные иностранные фирмы и призвал «расширить сотрудничество с зарубежными бизнес-кругами на перспективном туркменском рынке».

Кроме того, президент приказал Мушшикову строго контролировать соблюдение финансовой дисциплины частными и государственными предприятиями и рационально использовать денежные средства, выделяемые «для воплощения в жизнь государственных программ».

Вероятнее всего поручение вызвано финансовыми сложностями, с которыми столкнулся Туркменистан в связи с сокращением закупок газа Китаем, основным импортером туркменского газа, а также резким падением цен на нефть, также оказывающем давление на госбюджет, формирующийся во многом благодаря экспорту углеводородных ресурсов.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Что то не понятно о какой финансовой дисциплине идёт речь и о каких государственных программах финансирования частных предприятий он имеет ввиду? Бред какой то, опять наверное обкуренным проводил своё собрание. Его нужно отправить к нам в Калифорнию. Тут он может укуриваться сколько угодно, того глядишь и запишет какой нибудь альбом совместный со Снуп Догом или Джей Зи. А так только бестолку воздух сотрясает со своими учениями баранов. Дуй к нам DJ GUBI.

Фу ***, ложь из пальца высосаная. Инвесторы уходят, проекты передаются подставными компаниям семьи незаконного президента уркиенистана бердымухаммедова и реализуются под видом инвестиций иностранных компаний. Офшор на офшоре

Политика «открытых дверей» — с широко закрытыми глазами? Что это?

Это плохой намёк, денег нет га зарплату и зарплатные средства вместо выплат зарплат будут уходить на расчёты по долгам перед «иностранными» инвесторами?

Колонизаторы кинули свою марианетку, на бабки. Что теперь с колонией будет?

Гадыргелмез Мошенников уже всё что можно было просрал и ему тоже скоро в «красивое»- депе к Мулликову, а до этого времени при открытой форточке сдуть ещё сколько получится бабла племянникам на памперсы. Ну ваще Карбюратор Барабанович Радиаторов обнаглел за границу всё под предлогом гуманитарная помощь бесплатно раздаёт воду, еду и медикаменты чтобы обеспечить себе «коридор» для отступления, где в стране всё очень дорожает нет денежных средств в банкоматах. Напоследок: поворовать! Его не касается тяжёлая ситуация в стране и с народом. Все его действия уже наказуемы уголовной статьёй многократно по сокрытию экологической катастрофы по уничтожению без обоснованных причин животных в основном… Развернуть »

Человек без совести это как крыса без зубов.

Судить быть может судим, а толку то что? Надо его и семью его не за решётку, а более суровее судить. Я бы их всех сначала собрал в кинотеатре и показал долгий и длинный фильм: в котором показал бы все его деяния и указы с приказами и выводы их. Это болезни, голод, нищету народа. Как дерутся в очередях за буханкой хлеба. Как убивали собак и кошек. Как племяши сбивали людей и автоинспекторов на дорогах. Как избивали и потешались над людьми кто был повинен перед ними не понятно в чём. Как высохали фруктовые сады и как их срубали, как гибли поля и… Развернуть »

Говорят не суди и не судим будешь. Но в их случае я просто отвернулся бы от них и сказал идите отсюда на столько далеко на сколько Бог позволит.

Мудро.

Ооо прямь мою мечту озвучили..я бы еше этим племяшам по *** *** и не лечил ,чтоб мучались долго.

Этого гада нужно судить публично и весь его тохум и прихвостней. Сделать публичными все их мерзкие деяния. А потом дать пожизненное с общественно полезными работами. Пусть всем тохумом заключенным уголовникам в камерах параши моют до конца своих дней, а иначе не кормить.

Сначала закон найдите, который бы запрещал делать то, что они делают. Докажите преступления и только потом говорите об уголовной ответственности.

Дисциплину в Своей глотке соблюдать надо ПОДОНОК УРКАШКА!!!

Соблюдать финансовый fair play? И это говорит Grand Theft Auto!

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме