Бердымухамедов покатался на коне. Это не Ровач

Важное

19 февраля президент Гурбангулы Бердымухамедов в очередной посетил Ахалтекинский конный комплекс.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, «в этот раз глава государства провел некоторое время за прогулкой со скакуном Йылдырымом (Молния)».

Turkmen GIF - Find & Share on GIPHY

Ранее стало известно, что Туркменистан оформил заказ на закупку покрытия для скаковых дорожек для ипподромов у английской фирмы Andrews Bowen Ltd. на общую сумму 1 миллион фунтов стерлингов.

В прошлом году любимым конем президента был жеребец Ровач (Процветание), названый в честь девиза 2019 года «Туркменистан – Родина процветания».

Бердымухамедов посвящал коню стихи и песни, изображение жеребца выткали на ковре, в его честь был были названы новое село и даже туристическая яхта.

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну я так думаю он тоже фильм посмотрел с президентом Тургистана по имени Ровач.

Тоже так думаю

зверофил!

Интересно, семейство этих Бердымухамедовых, говоря я люблю тебя…
Они понимают, что любят, пока их не поймаем и в тюряге им комнатушки не закажем.
Если предложить каждому из семьи ГБ, либо деньги, либо любимого человека освободим. Чтоб они выбрали? Каждый

Аркадаг, Аркадаг, что ж ты бросил коня [Ровача]! Пристрелить не поднялась рука!..
А если серьёзно, то Ровач, видимо, ещё слишком мелкий, чтобы на нём кататься. Подрастёт — и «всенародно любимый и уважаемый президент» его оседлает 🙂

Пристрелил, как того коня, который его скинул.
Он от страха ходит постоянно с заряженный жертвой в кармане. Когда злой, от страха стреляет по кустам в своей резиденции.
А тут он добрый конец и собак любит. А людей не любит. Вот и всё.

Если честно, то людей любить не за что.
Но и ненавидеть тоже, нужен повод.

Так кустов то уже не осталось! Вырубили все знаменитые ашхабадские дворы с зелеными заборами! Город лысый и холодный, спрятаться даже снайперу с винтовкой негде! 🙂

Мне бы миллион паундов дал, мог бы на мне кататься

Да он сам миллионы фунтов берёт у народа и катается на нем.

Это для внука!

Как же Йылдырым понимает этого осла. Какое невероятное взаимопонимание между этими животными. Даешь ещё один рекорд Гиннеса!

Это уже не рекорд, поскольку Уркадаг закупает в Англии 10 000 тонн песка за 1 000 000 фунтов стерлингов, поскольку Туркменский песок — коим покрыта почти вся республика — оказывается не подходит его лошадям — которых он себе присвоил и которые раньше при Советской Власти принадлежали всему обществу! Кобылам типа не комфортно по нашему песку бегать — хотя без проблем прекрасно бегали по нему 1000 лет в составе банд грабителей аламанщиков под руководством временных атаманов шаек «сердаров», кони недовольны и поэтому сбрасывают презика на финише в знак протеста!!!!!!!! При этом сам песок будет лежать внизу, а сверху постелят некое покрытие,… Развернуть »

Один из великих монголов-завоевателей сказал как-то, что самый надёжный трон — это седло лошади. Всенародно любимый и уважаемый Аркадаг, известный своим вниманием к тысячелетним традициям, следует этой мудрости, благодаря которой верховный правитель всегда будет сохранять здоровое и сильное тело, и гибкий, всезнающий ум.

99% людей ставят тебе дизлайк не читая

И я

Насчёт мудрости вспомнилось:
Когда народ устанет затягивать себе пояс — он затянет властям галстук!
А.Лукашенко

Michael is greatest troll on this site.

Любой конь, на которого теперь сядет Уркадаг, становится конем по кличке Ровач, даже, если она кобыла)
В его случае, не конь красит владельца, а владелец позорит любого коня

У императора новый любимый конь! Новости, которые заслуживают туркмены

Ровач от стыда заболел

Ровач, наверное, ещё маленький. А что сталось с конём, с которого падишах как-то капотировался? Не пустили его, часом, на колбасу?

Сразу пустили, в тот же день. Он сам стрелял. Не постеснялся представителей оон и обсе

Если это правда, то неудивительно почему он так сдохнуть боится. Черти его давно уже с нетерпением ждут и выбирают сковородки для него.

Конь на допросе в КНБ сразу во всём признался, горько плакал (под лечебными процедурами: ему и «слоника» делали чтобы прочистить лёгкие и током энцефолограмму снимали и растяжку на шпагат проверяли и дубинал прописывали и почки у него что-то были не в порядке). Есть конфиденциальная информация от одной кобылы, тайной соучастницы преступления (она радостно ржала когда Уркадаг публично падал мордой в грязь): в тот же день ему гриву обрили налысо, хвост укоротили, подковы сняли — потому что болонок, неправомерно тайно осудили и незаконно посадили — в камеру временного содержания при мясокомбинате. Дальнейшая его судьба неизвестна, но правозащитники видели в продаже колбасу… Развернуть »

Он нас троллит фоткой, там даже конь переднюю ногу вскидывает вверх

Последние сообщения

Глава МИД Великобритании посетит страны Центральной Азии и Монголию, чтобы обсудить обход санкций и права человека

Бывший премьер-министр, а ныне глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон посетит Туркменистан в рамках поездки по странам Центральной Азии. Он обсудит с...

Больше по теме