В Туркменистане построили село, названное в честь коня президента

Важное

24 декабря хяким Балканского велаята Язтаган Гылыджов принял участие в торжествах по случаю открытия нового современного села Ровач (Процветание), построенного в этрапе Сердар. Как сообщает госинформагентство ТДХ, село хяким открывал по поручению президента Гурбангулы Бердымухамедова.

В торжествах приняли участие руководители администрации региона, депутаты Меджлиса, представители общественных организаций, местные жители и старейшины.

В селе возведены 268 дома, дом здоровья, дом культуры, детсад и школа, торговый центр и дом быта.

В январе президенту подарили рожденного в первый день 2019 года жеребенка, который был назван Ровач. Бердымухамедов посвятил ему стихи, на которые в преддверии отмечаемого 27 апреля Дня ахалтекинца записал песню с внуком Керимгулы. Во время августовского осмотра парка судов в «Авазе», глава государства облюбовал одну яхту, которую также назвал «Ровач».

43 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

43 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Красивое село. У наших соседей, включая Россию, таких сел практически нет. Неудивительно, что в посольствах ТМ уже появляются желающие приехать, поучаствовать с подъеме сельского хозяйства страны. В Ашхабад профессионалы уже давно стремятся

Что ты куришь?! Кто к вам приезжает из России?!
Давай посмотрим сколько от вас приезжают и сколько из России уезжают к вам?!
Их жалко просто. Люди готовы работать даже уборщиками и посудомойками, чтобы прокормить семью. Спят на складах.
Весь мир знает что туркмены с такими правителями бедный народ и вечно сбегающие из страны люди.
Молодые люди уже женятся на местных девушек, чтобы хоть как то остаться в России.
ПОСМОТРИ ПРАВДЕ В ГЛАЗА, УПОРОТЫЙ ***!

Мы сейчас с ним вместе купим верблюжью колючку в актовом зале, пока нет никого и мы оба на дежурстве. Наш чай любезно одолженный вахтером уже закончился, а наш предводитель десиптиконов и бог орков не разрешает привозить табак зарубежный. Вот теперь перебиваемся как можем и по возможности стоим раком в спортзале по примеру нашего вождя и истинного туркмена всех туркмен, чистокровнейшего Аркадага.

а я писал, что из России приезжают — читайте внимательнее. «Появляются желающие приехать» — в этом предложении нет указания на Россию. Про последнее не говорю — откуда в России профессионалы? Профессионалы едут в ТМ из США и Европы

Сколько тебе платят за этот идиотский бред? И какие галлюционгенные грибы ты употребляешь (и у кого берёшь)?

Неужели Вы и правда думаете, что кому то будут платить за комменты на Хронике? Аудитория пока не очень велика — расходы не были бы оправданы. Мне никто не платит. А про грибы 0 смешно. Контакты дать?

Хахаха. Аудитория у хроник как раз прилично больше и шире чем на всех ваших государственных пропагандистских сайтах вместевзятых.
В 21 веке статистика посещений публична.
Вы поэтому на хронике уже 2 года упорото пасетесь и пишете восхвалительные годы безумному взору и мошеннику незаконному президенту туркменистана мсье уркадагу.

Глупости! Я случайно нашел Хронику около 3-4 месяцев назад — очень рад за этот информационный ресурс

Да-да! Обязательно контакты опубликуйте! Будем знать куда звонить при случае. ГБшные контакты обязательно нужно знать.

а имена этих мигрантов и места их работы есть?
Как справно они чоре отрабатывают?

Кто едит? Мы от туда еле сбежали, ни один туркмен не поеедит назад в этот концлагер.

Не правда! Профессионалы просто ломятся в туркмению из Украины. Спешат поделиться своим опытом. Аллах акбар!

Какие профессионалы из США приехали к вам? Назови имена и где работают. Чушь не неси. Я сам туркмен и я сбежал из этой Богом заботой страны. У меня все есть. А там я был рабом падишаха. Вы своих специалистов теряете!
ЛЮДИ!!! БЕГИТЕ ПОКА ЕСТЬ ШАНС! ХОТЬ В АФРИКУ БЕГИТЕ!
ЭТУ СТРАНУ ПОСЛЕ РАЗВАЛА СССР НЕ ИСПРАВИТЬ! СЕРДАР ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ ОТЕЦ ПОЛУДУРОК!

Это настолько убого, что даже смешно и хочется ещё

Это настолько убого, что уже даже не смешно. И совсем не хочется ещё (

Почему не смешно? Да ладно. В какой ещё стране в наше время миллионы людей позволяют делать ТАКОЕ одному барану? Поди и в Африке такого уже не сыщешь. Так что раз шоу продолжается давайте ещё.

Скоро в очереди называние село с названием уважаемого кота бердуна.

Нет сначала моя очередь. Потом кот.

А как кота зовут?

Кота зовут ПИШИК.

Дурдом «Солнышко» нервно прикурил в сторонке

А в мою честь когда село построите? Поверьте со мной вы будите жить лучше чем под конем Гурбангулы.

Если б я имел коня, вот бы был бы номер. Если б конь имел меня- яб наверно помер

Ну ты, брат, напрягся и напечатал! Прикольно получилось, спасибо!
«»»Если б конь имел меня- яб наверно помер»»» ЛООООООЛ!!! 🙂 🙂

Жителям повезло с домами. Это как понимаю бесплатно?

Хрен тебе бесплатно.

БЕСПЛАТНО????!!!!! Да все эти сёла и даже целые города стоят пустые — буржуазная ипотека по грабительской космической цене! Это поганый преступный Капитализм — а не Социализм, когда действительно давали квартиры и дома всем бесплатно!!!

Цены на квартиры определяются по затратам, расположению, а также закону спроса и предложения. Если это большой современный дом площадью 150 кв м, и люди готовы платить $50.000, то почему бы и нет. К слову сказать, при средней месячной зарплате 5500 манат или $1500 долл по госкурсу, стоимость дома будет равна всего 33 месячным зарплатам рядового туркменистанца. К примеру, средний дом в Англии стоит чуть больше $300.000 при средней месячной зарплате 3100 долл (по курсу британского фунта к доллару). То есть, стоимость дома равна почти 100 месячным зарплатам англичанина. Я был в Англии много раз по долгу службы и прекрасно знаю… Развернуть »

Выплюнь насвай, достал уже.

Майкл, так получается что в Англии люди живут хуже чем в солнечном Туркменистане!? Я сейчас просто взорвусь изнутри и распадусь на молекулы и элементарные частицы!

Это очень хорошо.Как в добрые советские времена.Доброе дело для населения.Нам бы такого президента в Украину.Удачи народу Туркменистана!Привет с Украины!

Инна, а Вы съездите в ТМ, там у Вас быстро прояснение сознания наступит.Там Вы очень быстро поймёте, почему ни одного украинца в ТМ трактором не затащишь.А если и затащишь(под общим наркозом-например)то проживёт он там не долго-либо от счастья и радости скончается, либо (что более вероятно)-босиком и без верхней одежды сбежит из такой распрекрасной страны(если ему конечно жить захочется).

Первый идиот в эпоху независимости нашей современной истории, по всюду ставил памятники себе и членам своей семьи. Называя себя различными эпитетами которые не снились даже самым деспотичным монархам средневековой Европы. Второй решил перещеголять первого, и занялся как говорится воплощением самой больной фантазии своей зоофилии, ставя памятники коням и собакам. Если кто совсем недавно ездил в зоопарк, по южной стороне то должен заметить огромнейшие баннеры с фотографиями и именами всех коней из конюшни Аркадага пусть и чистокровного, но все же пустоголового. Кстати новый город или даже пусть это будут ПГТ, можно было бы назвать хотя бы именами Кайгысыза Атабаева или Недирбая… Развернуть »

Доброго времени суток всем.
У меня вопрос личный к Вам, Цукерберг.
Почему Вы не эмигрировали до сих пор? Каковы на то причины?
Я вот, заканчивая школу, сказал маме: покупай билет на аэроплан «туркестан-масквабад» а то сам пешком уйду. В 90х было ясно, что ….. , не, тогда было ясно что НЕ титульным пора сваливать, наверное коренные питали надежду. Так вот, после путиностана решил двигаться дальше- второе переселение.
Кстати, в середине 2000х , когда увидел в одноклассниках всю шушеру приблатнённую и их шестерок,что они перебрались в масквабад, был омрачён что не все передохли от наркоты.

По идее такие села строить неплохо.У нас коттеджные поселки очень популярны.Это престижно.Моя сестра взяла такой дом 10 лет назад.Сначала быдо трудно-она платила за дом,муж за все остальное.Но с учетом инфляции она платит сейчас смешные деньги-около 40 долларов в месяц.Так как учителя сейчас получают хорошо(200долларов по рыночному курсу)ей совсем нетрудно.В доме четыре комнаты,ванная,кухня с плитой и четыре сотки участка.Очень довольна.Так что это даже хорошо.У нас коттеджи приобретают в основном мигранты,но на имя своих родственников,работающих на гос.должнлстях.

200$ по рыночному курсу получает учитель? Я знаю что в средней школе со всеми прибавками, надбавками и дополнительными часами, но без вычета поборов, учитель зарабатывает 1800 манат. Как вам такая реальная жизнь в школе столицы? Представьте что творится на периферии. В моей школе до сих пор не могут найти учителей по химии и физике. Свободные окна заполняло гуманитарными науками. Бред несёте тут своими пропагандистскими комментами.

Вы не поняли,это я про Узбекистан писала.Учителя у нас хорошо получают.Я работая полную ставку,с классным руководством получаю 2100000 сум.Это чуть больше 200 долларов по нашему рыночному курсу

Калигула — ты просто с языка снял. Я все вспомнить не мог. Осталось Ровача посадить в меджлисе и все будет точно так же как и в древнем Риме.

Всё так и есть грязь смута и после развалилась великая держава РИМ. История повторяется.

Люди закончились, на лошадей перешли?

Евпатийколовратий

@Берди Мухамет ты *** @мне жалко твоих народ Баран ты

До Балкана Ровач не доедет, сдохнет от чере, пока будет ехать.
Кстати конный пробег, запущенный за год до Азиатских игр а ЗП где, тоже не вернулся домой?
А агитпоезд, уехал в один конец.
Странно как-то в туркменистане все пропадает.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме