Статья Конституции о разделении властей остается. ТДХ исправило ошибку

Важное

29 января госинформагентство ТДХ сообщило, что во время заседания Конституционной комиссии было решено отменить статью 6, согласно которой власть в государстве делится на законодательную, исполнительную и судебную.

Позднее текст сообщения был изменен. Согласно обновленным данным отменена будет статья 61. В гугл кэше первоначальный вариант сообщения не сохранился, но проправительственное издание Ориент перепечатало новость и также сообщило о том, что в соответствии с проектом из Конституции Туркменистана будет исключена статья 61, гласящая «Государственная власть в Туркменистане делится на законодательную, исполнительную и судебную власти, они действуют самостоятельно, уравновешивая друг друга».

Исправив номер статьи Конституции, редакторы, вероятно, забыли заменить или удалить ее текст.

Согласно опубликованной на сайте официального туркменского информагентства версии Конституции от 15 сентября 2016 года, никаких дополнений к 6 статье нет. Более свежей версии закона на сайте найти не удалось.

Статьей 61 Конституция была дополнена в октябре 2017 года. Этот подпункт гласит, что Халк маслахаты был объявлен высшим представительным органом.

В связи с тем, что Халк маслахаты теперь будет частью Национального совета (двухпалатного парламента) смысл статьи 61 утратился.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Всё, расходимся — ложная тревога!

Кто-нибудь может мне сказать зачем нам конституция? Я понимаю зачем она цивилизованным странам, но зачем реально она нам? Там ни один закон не исполняется постоянно переписывается. Все равно всю жизнь сколько туркмены существуют, всегда решал один человек.

И этот один человек, Дурдымурат с аула какогонить.

У законов есть такая особенность, однажды он может ударить так сильно по тому, под которого он настраивался. Закон это как палка, отмахиваешься от одной стороны, прилетит с другой. Он сейчас делает так чтобы меджлис контролировался 56 депутатами Халк Маслахаты, а власть сужалась. но, однажды эти же люди могут взять и устроить переворот, так как власть сконцентрирована у них на руках.

Перед тем как солнце уничтожит планету? Через 6 миллиардов лет? Вы сами верите в то что пишите

Чего лыбится эта рожа?))) Невероятно уродлив и он и его родные(уроды)

Он счастлив потому как дав присягу держа руку на конституции он всё хапнул что нельзя было и продолжает хапать.
Вот поэтому надо было уже оставить эпатаж Америки и Европы не начинать с пустых слов, а отсечь ему эти руки мечом. Как делали в истории ворам чьи преступления были доказаны перед обществом.

А если ему руки отрубят как он кушать будет он же может Умрать

Уфффф, пронесло! Я уже подумал как же мы без этой статьи жит будим

Конституция СССР: Статья 32. Законодательная власть СССР осуществляется исключительно Верховным Советом СССР. Статья 64. Высшим исполнительным и распорядительным органом государственной власти Союза Советских Социалистических Республик является Совет Министров СССР. Статья 65. Совет Министров СССР ответственен перед Верховным Советом СССР и ему подотчетен, а в период между сессиями Верховного Совета — перед Президиумом Верховного Совета СССР, которому подотчетен. Статья 66. Совет Министров СССР издает постановления и распоряжения на основе и во исполнение действующих законов и проверяет исполнение. Статья 68. Совет Министров СССР: а) объединяет и направляет работу общесоюзных и союзно-республиканских министерств СССР, Государственных комитетов Совета Министров СССР и других подведомственных ему… Развернуть »

Статья 108. Краевые и областные суды, суды автономных областей, окружные суды избираются краевыми, областными или окружными Советами депутатов трудящихся или Советами депутатов трудящихся автономных областей сроком на пять лет. Статья 109. Народные судьи районных (городских) народных судов избираются гражданами района (города) на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет. Народные заседатели районных (городских) народных судов избираются на общих собраниях рабочих, служащих и крестьян по месту их работы или жительства, военнослужащих — по воинским частям сроком на два года. Статья 110. Судопроизводство ведется на языке союзной или автономной республики или автономной области с обеспечением… Развернуть »

На конкретном примере покажу — как скажем в реальности «работает» насквозь лживый буржуазный закон: Закон Туркменистана «О Центральном банке Туркменистана» Статья 5. Цели и основные задачи Центрального банка Туркменистана 1. Целями Центрального банка Туркменистана являются: 1) обеспечение устойчивости маната; 2) развитие и укрепление банковской системы Туркменистана. 2. Получение прибыли не является целью деятельности Центрального банка Туркменистана. 3. Основными задачами Центрального банка Туркменистана являются: 1) создание необходимых правовых условий и гарантий для функционирования банковской системы Туркменистана; 2) проведение эффективной единой государственной денежно-кредитной политики; 3) организация наличного денежного обращения; 4) обеспечение эффективного функционирования расчетно-платежной системы; 5) организация банковского регулирования и банковского надзора;… Развернуть »

Слышь?!! Забудь ты уже про ссср?!!! Его никогда уже не будет. Жить прошлым- не видеть будущего! А будущее в капитализме! Вот я в свое время вложился в акции макдональдса и теперь живу уже 12 лет нигде не работая на дядю а пожинаю плоды своих вложений. Втянулся так что за уши неоторвать. В этой сфере работать можно хоть откуда. Да и возможностей в наше время много. А ты ссср, трудовой народ, кушать нечего. Хочешь быть богатым?- будь им!!! Все просто..

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме