Министру обороны Туркменистана объявлен строгий выговор

Важное

22 января, в ходе заседания Совета безопасности Туркменистана по итогам работы в 2019 году, президент Гурбангулы Бердымухамедов объявил министру обороны Бегенчу Гундогдыеву строгий выговор с последним предупреждением «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе недостатки». Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Глава государства приказал «предпринимать практические шаги по подготовке кадров, воспитанию молодых солдат в лучших традициях патриотизма и верности священному долгу», а также ускорить внедрение цифровых технологий в военных учреждениях.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Один механизатор сидит в МНБ второй в Мин обороны. Одно успокаивает, он хоть будет следить за маслом в двигателях. В остальном бесполезный и пустоголовый человек.

Какие-то рапторы беспрепятственно летают над личной территорией уркадага, как хотят и когда хотят, а минобороны не в курсе. какие-то чужие люди об этом задним числом уведомляют.
Уже всем летчикам по велосипеду раздали, а обороноспособность не повышается.
служить никто не идет.

Рапторы давно летают над нами. И базируются они в афгане. Наши ПВО не могут или не хотят их видеть. А увидев сбить не могут, обосраться боятся. Поэтому ничего он не сделает им. И они через наши границы заходят к иранской границе и отслеживают активность на их территории. Так что пусть сытая в своём дворце. Одной ракетой как иранского генерала накроют, и скажут что свои мочанули, и так и будет если пасть откроет.

Всем солдатам в срочном порядке выдать за счет президента дополнительный лисапет и сачки для ловли суматранских бабочек.
А если серьезно, Уркадаг им запретил, обиделся на киношку. А они, ***, летают, неслушаюцца гнева всемогущего. Китайские комплексы ПВО могут только журавлей считать в клиньях летящих с севера… кредитный бартер, он такой…. газа много, толку мало.

Этот идиот уже два раза развалил Минобороны и один раз пограничную службу. Редкостная дрянь.

Гбаран, нету у туркмен родины, из-за тебя ее нет. А раз нет родины, то и нет солдат готовых ее защищать.

Что то наш конь Ровач реинкарнированный в Алабая Вепалы разошелся своими выговорами, По ходу назрела пора смещения силовиков, от греха подальше. Видимо Муликов и Чары Гоша реально что то пытались произвести и не без ведома МНБ и Минобороны.

вряд ли , друг другу не доверяют.

К сожалению, Великому Аркадагу приходится принимать рестриктивные меры, чтобы обеспечить соответствие армии нашей бурно растущей экономике. Цифровизация и современные методы ведения боя — это залог безопасности ТМ в неспокойном окружении. В течение нескольких лет армия ТМ будет по праву признана одной из наиболее боеспособной в мире

*В течение нескольких лет армия ТМ будет по праву признана одной из наиболее боеспособной в мире*

Надо еще добавить — «на уровне армий США, Израиля и России».))))
Сам то веришь в эту чушню, что пишешь, комитетская ***?

Я уже это высказывал в предыдущих комментария уважаемый Strashen. Армия Туркменистана, по крайней мере, некоторые части спец назначения проходили интенсивную подготовку в России и Израиле, и теперь передают опыт остальным войскам. Вооружение, включая ВВС и военно-морской флот, оснащены самым современным вооружением, позволяющим противостоять даже крупным агрессорам или недружелюбным выходкам со стороны соседей, как агрессивно настроенный Узбекистан или нестабильный Иран. Как говорится, хочешь мира готовься к войне, что и делает мудрый Аркадаг.

А рапторы летают…вот такие вот дела…малята.

некоторые части спец назначения проходили интенсивную подготовку в России и Израиле…
тебе за информацию, из соседних стран шлют «большой привет»!!

А некоторые не агресивно настроенные,не как Узбекистан или стабильные, не как Иран , АНЕКСИРУЮТ у Туркменистана нефтяные месторождения, благодаря мудрой и дальновидной политике Всенародно Любимого и Глубоко Уважаемого Героя АРКАДАГА, ну а части специального назначения, оснащенные самым современным вооружением позволяют заниматься грабежом страны всем кому не лень , как внутри так и с наружи!
АРКАДАГА ШОХРАТ!!!

Michael у тебя хроническая неприязнь к узбекам, не в первый раз к врагам причисляешь. А как же эпитеты мудрого Аркадака об » межгосударственных отношениях достигших уровня стратегического партнерства»?

> «предпринимать практические шаги по подготовке кадров, воспитанию молодых солдат»

Значит у каких-то военнослужащих был серьёзный залёт

Еще одного парня убили в части. Полтора года отслужил.

За это выговор министру обороны не делают.
Для принятия решений по таким делам существуют военные суды и трибуналы, военная прокуратура.
Следуя логике президенту надо, как главнокомпндубщему подать в отставку и застрелиться на золотых сливках из золотого пистолета

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме