Бердымухамедов обсудил тему малоподвижного образа жизни и поручил ввести три урока физкультуры в неделю

Важное

На заседании Кабмина 13 декабря президент Гурбангулы Бердымухамедов затронул тему малоподвижного образа жизни, сообщает госинформагентство ТДХ.

По мнению главы государства, «малоподвижный образ жизни, ведет к появлению различных проблем со здоровьем, а также к некоторым заболеваниям, и особенно касается подрастающего поколения». В связи с этим Бердымухамедов поручил «проводить в школах трижды в неделю уроки физкультуры, либо каждую субботу – день спорта». Это предложение поручено рассмотреть совместно с учеными Академии наук и подготовить соответствующую программу.

Вице-премьеру по науке и образованию, здравоохранению и спорту Пурли Агамырадову приказано «ввести такие занятия во всех средних и высших учебных заведениях страны со следующего учебного года».

На следующий день после заседания президент лично провел тренировку в спортзале для членов Кабинета министров.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

То есть страна должна иметь сильных рабов? Ввести уроки программирования, или ещё какие-нибудь уроки о современных технологиях, например связанное с программированием или созданием роботов, или базовые знания искусственного интеллекта, машинного обучения и т.п, нельзя? Какой президент, такие же и бессмысленные реформы. Хорошо, что не ввели уроки по уходу за конями и собаками. Думаю в ближайшем будущем у каждого класса вместе с классным учителем будет и классная собака, за которым должны будут ухаживать ученики класса. Этот урод хочет показать всему миру как он поддерживает заботится о здоровье народа и о спорте, но за 12 лет правления он полностью убил спорт в… Развернуть »

Мдааа смотрел этот фильм, угорал сидел, теперь мы туркмены прославимся на весь мир как казахи с боратом

Да, посмотрел трейлер и рецензию на turkmenyurt TV, надо обязательно пойти посмотреть

Физкультура — это конечно хорошо, но вот как это на самом деле будет? Как всегда, заставят под это дело купить всем одинаковую форму, либо застявят платить за вход в спортзал… в общем что-то да будет не так. Как говориться «заставь дурака молиться…»

При Башане не было физкультуры

Была, но не 3 раза в неделю. Учился в школе во времена Башани.

Не было не физ-ры, ни трудов. Ты, наверное, учился до того, как тот черт отменил.

тропы здоровья зато активно строились

Аркадаг дело говорит! Нам надо больше двигаться! Движение это жизнь!

Да куда ещё, я и так с 7 утра бегаю по магазинам за сахаром, маслом и яйцами аркадага..

Ну вообще именно в детстве нужно много спорта, дабы организм развивался правильно. А то куда ни посмотри- ожирение, сколиоз, и так далее. А чем старше становишься, тем сложнее. Вопрос только в реализации — нормально ли это будет реализовано, по программе, как оно должно быть, или как обычно, через задницу?

В Тм у детей от недоедания и скудного рациона заболевания как рахит, гиповитаминоз, дистрофия и др. больше чем ожирение. Люди сидят на чае и лепёшки. Банально многие не могут позволить растительного масла, фруктов и овощей.
Этот балван думает, что в Тм у всех дестерхан как у него- ломится от изобилия.

Ты никогда не думал, почему в Туркменистане все так плохо? Действительно думаешь, что это из-за плохих руководителей?

В школах, где уличные туалеты в полу, ледяная вода без краников и мыла, без бумаги, без столовки, без отопления, я молчу про физкультуру, ведь душевых для потных подростков после физры уж точно не будет

Зачем бумага? Сразу можно задницей об стенку

Mens sana in corpore sano — ТМ нужны здоровые и здравомыслящие люди — подготовленные физически и идеологически. Ценность инициатив мудрого Аркадага будут очевидны всем через несколько лет

а что тогда о питании подрастающего поколения не заботится? пусть обеды бесплатные в школах введет, пособия на детей нормальные сделает,материнский капитал введет

Во всех школах кроме российской 6 дневная учебная неделя. В то время как во всем мире давно уже 5 дневная. О чем он вообще говорит. Одни маршировки и госмероприятия изматывают детей больше чем если бы 6 дней в неделю была бы физкультура. При этом в школах нет полноценных столовых а в большинстве не возможно даже купить питание. Простыми словами — детям нечего жрать.

В российской тоже 6-дневная

Тут редакция пропустила важный момент. Этот урод предложил подумать над тем внедрить ли 3 дня физры в течение недели или сделать субботу спортивным днём.

На нижнем фото, как я понял, он приготовился принимать поздравления министров (в такой позе).. Скорее всего новый тренд, Теперь должны не подбегать и кланяться, а подбегать и целовать пятую точку..

Господин Гарбункул это у вас малоподвижный образ жизни, а у народа вашего: днём и ночью спорт, заработать копейку и прокормить семью. Вам должно быть на столько стыдно что вы ожирев ещё и по ТВ мазололити глаза своему добросовестному народу, который последнее поставит на стол чтобы достойно встретить гостя.

А сколько раз в день в туалет ходить, он не определил отдельным указом???

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме