Касымберды Гараев заверил журналистов «Азатлыка», что с ним все в порядке

Важное

Накануне издание Turkmen news сообщило, что Касымберды Гараев, признавшийся в конце октября в своей гомосексуальности уже месяц не выходит на связь со знакомыми, а также не выходит на работу и не появляется на курсах английского языка, которые посещал ранее.

После этой публикации журналисты Радио «Азатлык» снова связались с семьей Гараевых, которые заверили, что с парнем все в порядке. По видеосвязи удалось поговорить и с самим Касымберды. По его словам, он продолжает ходить на работу и заявил, что все написанное о нем является ложью.

«Азатлык» отмечает, что разговор с парнем проходил в присутствии всей семьи и неизвестного мужчины, которого представили как родственника. Поговорить с Касымберды наедине не удалось.

Отец молодого человека Максат Гараев заявил, что Касымберды «не такой», имея в виду, что он не является геем, а все произошедшее называет чьей-то провокацией и местью, добавив, что «у него [у Касымберды] взломали «телеграмы», «инстаграмы» и «фейсбук» и от его имени начали сообщать».

Максат Гараев также сообщил, что теперь у его сына есть новые аккаунты в Facebook и Instagram, которые он [отец] курирует лично.

В Facebook действительно появился аккаунт, где были опубликованы фотографии Касымберды, никаких других данных там нет.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

> неизвестного мужчины, которого представили как родственника

Неизвестный мужчина из известной организации.

> По его словам, он продолжает ходить на работу

А то, что его там не видят, наверняка и есть «ложь». Видимо, повторяется история Омрузака Омаркулыева, снимавшегося в ролике про свою якобы службу в армии.

Фото постановочные конечно же: — с пиджака ахтунга забыли снять квадратный жучок, он справа вверху — сам пиджак КНБшники в спешке прожгли, вернее хорошо приложились утюгом, остался сильный отпечаток, характерный след с надписью Made in China — вообще нет людей на километр в очень оживлённом районе, в самом центре города — вечером (отлично виден закат солнца), в час пик, т.е. весь район был перекрыт примерно на 5-10 минут, т.к. снимали по сути на маленьком пятачке, освещённость не изменилась — а значит по времени почти ничего, несколько минут — в кадр попал типичный ментовской автобус — на котором его привезли вместе… Развернуть »

Касымджан, мы с тобой, тысячи людей поддерживают тебя, браток. Если с тобой что-то случится все цивилизованное мировое сообщество не останется в стороне. Видно, что фото постановочные. Не трогайте ребёнка, он ещё молодой и впечатлительный, сам по жизни разберётся. Я уже вижу как ему пытаются состряпать свадьбу или ещё что-то. С такими мерзавцами родителями врагов не надо.

В МНБ изобрели новую смесь, употребив которую Гей становится Гетеросексуалом, в его заднем отверстии вырастают зубы по типу бензопилы и оно на всегда используется как выход.

Какая-то озабоченная фантазия у вас

Видать боятся начали в стране

И не знаешь как реагировать. Так заберите его к себе!

С таким папашей и враги не нужны. Вертухаи из мнб прикажут — он собствнными руками сына в петлю засунет.

Только в Туркменистане родители «лично курируют аккаунты на Facebook и Instagram» у взрослого парня

Интересно, Гурбан у Сердара тоже аккаунты курирует?

Говорят что Сердар страдает раздвоением личности, так говорят его работники из областного хякимлика. Одну и ту же проблему рассматривает по разному в течении рабочего дня, а на следующий день вообще забывает об этом. Поэтому как бы и работники с первого раза не торопятся исполнять его указания, ждут пока парень созреет. А в итоге вся проблема спускается на нет!

Это не раздвоение личности, это комплексный подход к решению проблем и поиск ответов на поставленные вопросы. У меня такое же отношение к работе. В нем живет глубокий интеллект. Большая редкость если учесть что отец не совсем с тем же. В принципе у меня аналогичная жизнь. А забывает он только потому что ему не хватает своего аналога на работе. Такие люди не могут работать по одиночке. Им как минимум нужен ещё кто-то в паре а лучше 3-4 аналогичных человека, с кем они могут рассуждать или обсуждать своё внутреннее состояние и мысли в процессе работы. С кем они могут поделится или узнать… Развернуть »

LOL, интеллект это когда бросаешь начатое, не умеешь принимать решения , забываешь что делал с утра и идёшь на поводу у прокрастинации и эмоций? No comment.

Zuckerberg, это точно Вы? 🙂

Исправляют недостатки в кратчайшие сроки

Вылечили

Гей не гей уже не важно, вот от чистого сердца жалко парня, и скольких мы не знаем которые по разным причинам стали изгоями для государства. А чем мы отличаемся от диких племен » ганнибалов » , да внешне может и отличаемся, но увы друзья как они живут сегодняшним днем, так уже и мы, изолированные от всего мира, со своими старыми устоями, и понятиями.

А мне его не жалко. Правда не жалко .
Больше жаль его родителей и родственников. Как им пережить этот позор, косые взгляды, насмешки?
А ему то что ? Если его и закрыли то он попал именно в ту среду где сможет проявить свои «особенности» в полной мере.
Да я против гомосексуализма !!!
Намеренно не использую термин «гомофоб»- боящийся гомосексуалистов.
Я их не боюсь, я их презираю.

Ветер, А я презираю всех кто пишет левой рукой . Это против природы! Это генетическая аномалия их надо всех изолировать от общества! В исламе есть левой рукой считается нежелательным и даже запретным
Российский император Петр Первый запретил левшам свидетельствовать в суде.
А переучивание леворуких в СССР носило массовый характер.
Кроме того, леворукость всячески порицалась и высмеивалась — например, в культуре.
Короче, шутки в сторону, узколобые были есть и будут в этом мире. Тебе не понять что эти люди уже рождены такими, как тв не можешь поменять свой цвет глаз, они не могут изменить себя, мой пещерно-кочевой товарищ…

Педофилы тоже родились такими?

Знаешь в чем разница? Гомосексуалисты не представляют прямую угрозу обществу, а педофилы … сам я думаю понимаешь. Твой «антисарказм» из упомянутых пещерно-кочевых представлений. Но конечно, каждому свое.

А мне родителей не жалко. Они сами поспособствовали этой ситуации. Отправили бы парня в другую страну, пусть бы жил спокойно, раз тут это не приемлют. И смысла презирать людей с другим мнением/наклонностями я не вижу. Какая Вам разница, Ветер, кто что делает в СВОЕЙ спальне со СВОЕЙ задницей?

Фэйсбук и инста заблокированы в ТМ,а как это они заходят на эти сайты?

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме