Бердымухамедов потребовал больше прибыли от минстроя и минэнергетики

Важное

15 ноября с отчетом о своей деятельности выступил курирующий сферу строительства, энергетики и ЖКХ вице-премьер Чарымырат Пурчеков.

Состоянием дел в подведомственных Пурчекову структурах президент Гурбангулы Бердымухамедов остался недоволен.

Министру строительства и архитектуры Сойенчназару Селимову глава государства приказал заняться подготовкой специалистов и созданием строительных и технологических компаний, которые смогут осуществлять деятельность за рубежом и получать доход в иностранной валюте.

Недоволен Бердымухамедов был и работой министра энергетики Мырата Артыкова. По словам главы государства, минэнергетики не выполнило поставленные задачи, объемы экспорта электроэнергии в зарубежные страны остались на «крайне низком» уровне.

«На развитие энергетической отрасли направляются огромные средства, а значит, должна быть и прибыль», — заявил президент.

Напомним, что в июле 2019 года Гурбангулы Бердымухамедов также возмущался сократившейся прибылью Министерства энергетики.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«созданием строительных и технологических компаний, которые смогут осуществлять деятельность за рубежом и получать доход в иностранной валюте.»
Сейчас второй Амазон создадим, СЕО будет нынешний хяким Ахалского велаята, за технологическое развитие будет отвечать Гуга, за финансовое развитие будет отвечать сам Аркадаг. Выход на NASDAQ состоится 1 апреля 2020 года, ожидается привлечение не менее 20 млрд долларов при капитализации компании 200 млрд долл.
Самая большая проблема — придумать хорошее название. Какие нибудь предложения?

Арказон

Ahalzon

BOKLOJKA

ШАММЫЗОН

ГугаЛ

Гурбан,ишак

Bolanok

давно так не смеялся конечно

БАЛДЫБАРЫ -ГУЗАЛ, БАМБАРБИЯ -КЕРКУДУ!!!

Примат — бибизян . Твой поезд ушел . Пошел ты со своим тухумом в ад .

Специалисты есть! Они просто все ждут твоей кончины за границей!

Илон,
они там и кончины Самара ждали. Отчего не вернулись?

Гурбангулы Мяликгулыевич видимо намекает на компании и предпринимательские способности своих родственников, в лице зятьев и племянников, которые ежедневно не покладая рук применяют свои технологические способности в вывозе контрабандой ресурсов страны. Йод, цемент, калий, карбамид, соли, и многое другое что только могут скупить на бирже и при этом оплатив манатами тупо уходит за бугор. Потом на их счета в Турции и ОАЭ садятся бабки от благодарных покупателей, которые и рады заплатить меньше, чем это стоит на самом деле. Страну по частям распродают именно эти ублюдки а выговоры дают очередным баранам сидящим в кабинетах и готовых принести свою жизнь на жертвенный алтарь… Развернуть »

Вот , вот не страна стала , а резервация с индейцами отдающих золото за бусы.

Сбылась мечта американофилов!

Толкучказон

У Бердымухамедова уже конвульсии, он уже разворовали всю валюту, а её приток всё меньше и меньше. Скоро воровать будет нечего. Он же вечно голодная мразь. Все ему мало.

глава государства приказал заняться подготовкой специалистов и созданием строительных и технологических компаний, которые смогут осуществлять деятельность за рубежом и получать доход в иностранной валюте. ….. Галлюциноге́нные грибы́ (психогенные, псилоцибиновые, «магические», «волшебные» грибы) — общепринятое название видов грибов, плодовые тела которых содержат галлюциногенные (психоделические) вещества. Употребление таких грибов оказывает влияние на сознание и вызывает переживания, называемые психоделическим опытом, или трипом. Согласно некоторым источникам, регулярное неконтролируемое употребление психогенных грибов может приводить к опасным негативным последствиям как для психики, так и для физического здоровья. Действие псилоцибина и псилоцина сходно с действием ЛСД, по мнению некоторых психиатров эти вещества вызывают психомиметический синдром, сходный с… Развернуть »

Ахаххахахах. Когда кажется что все вокруг воняют, то может всё-таки запах исходит из тебя?

Видимо после поездки в Италию, он понял, что с ним вместе приехали не предприниматели и создатели технологических компаний, а быдло барыги, которые умудрились даже привезти с собой реплики на итальянские шмотки. Позорище на весь мир. Хотя нас примитивов это не позорит уже, нас и всерьез то уже не воспринимают.
Но все же тебе крыса старая стыдно да? Некого даже в свой президентский пул набрать, поехал в Италию как пастух с баранами, посмеялись над всеми и вернулись. Нахер ты там сдался им, обезьян пустынный. Иди А Дадаева расстреляй, который с тобой этих идиотеров собрал и отправил.

На туркменском ТВ все выглядело по другому — уважаемый Перзидент оказал честь народу Италии, поехав туда поделиться своей мудростью и содержанием последней книги про алабаяz Ведь именно от алабаев произошел древний Рим и вся цивилизация.
Костюмчик хорошо сидит, ходит важно — что еще надо туркменскому обывателю.

Твоя правда. Полагаю теперь нужно навестить и других потомков нашего животного мира. У нас ещё кроме алабая и коня, есть ещё и уникальные верблюды, ослы, вараны и кабаны. Да в общем не мало. Хотя лично мне уже очень становится не ловко, когда показывая в отеле свой паспорт видишь ухмылку на лице персонала за стойкой. Уже паранойя от того что его идиотское поведение стало мемом во всем мире и на прямую ассоциируется с династией кимов и Северной Кореей.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме