На книжной выставке в Ашхабаде представлены книги президента, «освещающие достижения страны»

Важное

5-6 ноября в Ашхабаде проходит Международная книжная выставка-ярмарка.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в форуме принимают участие представители издательских домов и полиграфических предприятий из 16 стран мира.

По данным издания, «особое место на выставке отведено трудам президента Гурбангулы Бердымухамедова, которые отражают многогранность и раскрывают глубинные пласты национальной культуры и традиций, освещают достижения современного Туркменистана».

Напомним, что глава государства написал около 50 книг. Подробнее о произведениях главы государства рассказано в статье ХТ «Горшочек не вари. Обзор литературных новинок Бердымухамедова».

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Надо отметить, что популяризация творчества падишаха проводится плохо, а прилагаемые к тому усилия — недостаточны. Хотя, казалось бы, что проще: ввести для каждого гражданина особую зачётную книжку, где отмечать сданный им экзамен на знание очередного труда и факт приобретения этой книги. Не сдал экзамены по всем вышедшим на данный момент книгам падишаха — значит, лишаешься возможности купить продукты в госмагазинах, пособий и прочего подобного. Ещё таким неучам можно аннулировать водительские права и запретить выезд за границу.
А всякому там Пурли Агамырадову — строгий выговор за всё это безобразие.

В стране, где не переведено на туркменский язык ни одно произведение. Каждый год проходят различные литературные награды — нобелевская премия по литературе, Пулитцеровская премия. Хоть что-то есть к этих липовых книжных магазинах? Даже элементарной классики никто никогда не переводил. Самая нечитающая нация в мире

Подобные выставки нужно проводить за рубежом. Жители ТМ итак отлично знают про достижения страны и гордятся литературными трудами Президента. Миру есть чему поучиться у Туркменистана

И чему же это мир может поучиться у Туркменистана?

Необходимо понимать, что книги всенародно любимого и уважаемого Аркадага — мировые памятники исторической, философской и научно-практической мысли, самим своим существованием прославляющие Нейтральный Туркменистан во всём мире. Это очевидно для любого, кто их читал.

Да уж! Очереди будут стоять длиной больше, чем в Лувр и Эрмитаж вместе взятые…

А так да — миру есть чему поучиться у Туркменистана — в первую очередь тому, как НЕ НАДО жить!
Когда вашего бровастого вождя *** *** ***.

А почему выставка прошла не в Петербурге или Лондоне, Вашингтоне или Сиднее?
В ашхабаде его бред все знают и без выставки.

Потому что в Петербурге или Сиднее подобный бред никому не нужен.Даже даром.

В Санкт-Петербурге недавно презентовали. В новостях была об этом статейка. Правда, не знаю, был ли к ним интерес. В России к падишаху интерес невелик.

За 12 лет президентства написал 50 книг.Это 4 книги в год. Интересно когда он исполняет свои обязанности??? Или его книги пишут на чаре?

Интересно когда он исполняет свои обязанности???
…..
Этот вопрос нужно задать Председателю Дойче банка — только он знает даты поступлений и суммы денег от Уркадага

Достижения страны должны освещать не книги Гурбангулы, а вебсайт Государственного статистического управления с показателями и данными по экономике страны. Книги он пусть пишет когда на пенсию выйдет, тогда и посмотрим реально на сколько его малявы будут популярны для читателей страны и мира в целом. И кстати куда делась Рухнама? пошла на переработку для новых книг нового писателя или в туалет?

Ишь ты, чего захотели?!
Опубликовать секретную информацию на сайте госкомстата. Не дождётесь, все секретно, темпы роста колоссальные, астрологи и космос завидуют. Труба уже везде.

Пиши Похнама, как окрестил народ. Ps. Даже в туалете использовать невозможно бумагу той книги.

Темпы роста 7% в год, ВВП, экспорт импорт. А точные цифры вам знать не обязательно. Меньше знаешь лучше спишь

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме