5-6 ноября в Ашхабаде проходит Международная книжная выставка-ярмарка.
Как сообщает госинформагентство ТДХ, в форуме принимают участие представители издательских домов и полиграфических предприятий из 16 стран мира.
По данным издания, «особое место на выставке отведено трудам президента Гурбангулы Бердымухамедова, которые отражают многогранность и раскрывают глубинные пласты национальной культуры и традиций, освещают достижения современного Туркменистана».
Напомним, что глава государства написал около 50 книг. Подробнее о произведениях главы государства рассказано в статье ХТ «Горшочек не вари. Обзор литературных новинок Бердымухамедова».
Надо отметить, что популяризация творчества падишаха проводится плохо, а прилагаемые к тому усилия – недостаточны. Хотя, казалось бы, что проще: ввести для каждого гражданина особую зачётную книжку, где отмечать сданный им экзамен на знание очередного труда и факт приобретения этой книги. Не сдал экзамены по всем вышедшим на данный момент книгам падишаха – значит, лишаешься возможности купить продукты в госмагазинах, пособий и прочего подобного. Ещё таким неучам можно аннулировать водительские права и запретить выезд за границу.
А всякому там Пурли Агамырадову – строгий выговор за всё это безобразие.
В стране, где не переведено на туркменский язык ни одно произведение. Каждый год проходят различные литературные награды – нобелевская премия по литературе, Пулитцеровская премия. Хоть что-то есть к этих липовых книжных магазинах? Даже элементарной классики никто никогда не переводил. Самая нечитающая нация в мире
Подобные выставки нужно проводить за рубежом. Жители ТМ итак отлично знают про достижения страны и гордятся литературными трудами Президента. Миру есть чему поучиться у Туркменистана
И чему же это мир может поучиться у Туркменистана?
Необходимо понимать, что книги всенародно любимого и уважаемого Аркадага – мировые памятники исторической, философской и научно-практической мысли, самим своим существованием прославляющие Нейтральный Туркменистан во всём мире. Это очевидно для любого, кто их читал.
Да уж! Очереди будут стоять длиной больше, чем в Лувр и Эрмитаж вместе взятые…
А так да – миру есть чему поучиться у Туркменистана – в первую очередь тому, как НЕ НАДО жить!
Когда вашего бровастого вождя *** *** ***.
А почему выставка прошла не в Петербурге или Лондоне, Вашингтоне или Сиднее?
В ашхабаде его бред все знают и без выставки.
Потому что в Петербурге или Сиднее подобный бред никому не нужен.Даже даром.
В Санкт-Петербурге недавно презентовали. В новостях была об этом статейка. Правда, не знаю, был ли к ним интерес. В России к падишаху интерес невелик.
За 12 лет президентства написал 50 книг.Это 4 книги в год. Интересно когда он исполняет свои обязанности??? Или его книги пишут на чаре?
Интересно когда он исполняет свои обязанности???
…..
Этот вопрос нужно задать Председателю Дойче банка – только он знает даты поступлений и суммы денег от Уркадага
Достижения страны должны освещать не книги Гурбангулы, а вебсайт Государственного статистического управления с показателями и данными по экономике страны. Книги он пусть пишет когда на пенсию выйдет, тогда и посмотрим реально на сколько его малявы будут популярны для читателей страны и мира в целом. И кстати куда делась Рухнама? пошла на переработку для новых книг нового писателя или в туалет?
Ишь ты, чего захотели?!
Опубликовать секретную информацию на сайте госкомстата. Не дождётесь, все секретно, темпы роста колоссальные, астрологи и космос завидуют. Труба уже везде.
Пиши Похнама, как окрестил народ. Ps. Даже в туалете использовать невозможно бумагу той книги.
Темпы роста 7% в год, ВВП, экспорт импорт. А точные цифры вам знать не обязательно. Меньше знаешь лучше спишь