В Таможенной службе Туркменистана началась чистка

Важное

2 ноября руководителю таможенного управления Лебапского велаята был объявлен строгий выговор, его заместитель уволен. Еще как минимум два человека были понижены в званиях и переведены с пограничного пропускного пункта «Фараб-автодорожный» на другие участки. Об этом сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

По словам одного из рядовых сотрудников таможни, чистка и реорганизация структуры управления связана с публикацией в интернете данных о грузах, перемещаемых через границу без надлежащего досмотра.

Напомним, что ранее «Хронике Туркменистана» стало известно, что между Туркменистаном и Узбекистаном регулярно курсируют большегрузные автомобили. Сопроводительные документы на них имеют пометку «запрещено к досмотру» и подписаны старшей сестрой президента Гульнабат Довлетовой.

После этого, на заседании Совбеза 5 ноября, президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил навести порядок на таможне Туркменистана.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Удивительно, контрабандой занимается его сестра, но чистку проводят в Таможне. Может ему ее вызвать и с ней обсудить ее нелегальный бизнес, и то какой ущерб наносит ее деятельность репутации государства в целом?

В этих 4-х фурах запрещённых к досмотру — всегда играет эта песня дальнобоев:

Не плачь и жди меня домой,
И помни я живой и значит — я вернусь домой!
Не плачь — я многое стерпел,
И это мой удел — а значит я вернусь домой,
Не плачь не плачь не плачь не плачь!

Байрам

И притом не только таможня ! Родственники дурака играют в футбол с фуражками с любой службой ! Таможня, полиция , КНБ ,армия , прокуратура!Это все рабы тухума . Я вам скажу так Туркменистан болен и эта болезнь не излечить .

гос аппарат ТМ давно превратился в частную фирму помощничков и их клоуна, а все, кто это еще не понял, должны подлежать тотальной утилизации!!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме