ФСБ РФ: Запад пытается расшатать СНГ через неправительственные организации

Важное

На заседании Совета руководителей органов безопасности и спецлужб СНГ 7 ноября, директор российской Федеральной службы безопасности Александр Бортников заявил, что западные страны активно пытаются расшатать внутреннюю ситуацию в странах СНГ.

Слова Бортникова цитирует РИА Новости: «Традиционным инструментом для такого вмешательства <…> являются иностранные и международные неправительственные организации».

Помимо этого, по мнению директора ФСБ, заметен рост активности боевиков ИГ в Афганистане, которые готовят плацдарм для экспансии в страны СНГ. «Предположительно, она будет осуществляться боевиками из числа граждан центральноазиатских республик», — передает слова Бортникова Газета ру.

Он добавил, что ряды террористов за пределами Ближнего Востока состоят в основном из выходцев из центральноазиатских республик.

62 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

62 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Нападение на погранзаставу в Таджикистане пару дней назад даёт повод задуматься об исламистах в Афганистане и в ЦА.

РФ одной рукой прикормливает Талибан поставляя оружие им, а другой рукой привязывает ЦА к себе пугая терроризмом и экспансией Запада. + отыгривается суя палки в колеса американцем в Афганистане.

«РФ одной рукой прикормливает Талибан поставляя оружие им

а вот фактурой можно поделиться, а не голословным утверждениями?

про переговоры госдепа с талибами читал, про поставки оружия амерами душманам также, из а про поставки российского оружия талибам не доводилось.

Ссылки приводить запрещено. Но если наберёте «Россия поставляет оружие Талибану», «Russia provides weapons, supports Taliban», то найдёте фактуру про переговоры и про оружие.
Душман-враг. Поставки оружия из Америки повстанцем-афганцем были в 1984-1989г. Тогда совок воевал против афганского народа. Настоящий душман был совет.солдат убивший 1,5 млн. афганских женщин и детей, около 100тыс.муджахидов. Около 3-4 млн. афганцев стали инвалидами, 10 млн.афганцев потеряли дома, вынуждены были мигрировать. Были оставлены километры противопехотных мин, до недавнего времени дети-пастухи подрывались на них. Кремль есть террорист.

Конечно для нищкопоклонника перед США, любой пиндос -«освободитель», а советский солдат -интернационалист будет врагом.

Вот жаль, что с туркменами не обошлись как с индейцами в США.

Было бы справедливо

2 мкр, как вы понимаете справедливость?Каких туркмен имеете ввиду? Сирийских туркмен, так ваши террористические ВКС поубивали людей там достаточно. Или туркмен Афганистана имеете ввиду, так в лице совка тоже придостачно пролили кровь, цифры жертв уже приводил. Может 19 век, так не с цветочками пришли. В 20 веке тоже так, устроили красный террор, разрушили соц.инстиуты. Туркменские женщины и дети горботились как рабы на хлопковых полях для нитроцеллюлозы. Из этого в Туркменистане были самые высокие показатели по смертности матерей и детей. На Кавказе устроили геноцид народов в 19 веке. Потом еще раз при СССР многие народы пострадали от геноцида -голодомора, ссылок, репрессий,… Развернуть »

@, как вы понимаете справедливость?
очень просто. Восхищаешься политикой амеров, значит примерь на себя. Пожалей, что твой народ не постигла судьба североамериканских индейцев.
Детали сам узнаешь или нужны?

Российские ватапатриоты на черное говорят белое. Как война может быть хорошим явлением? В Афганистане за время войны умерло два миллиона человек, официальная цифра. Я поражаюсь с ватопатриотов. Сами они форменные расисты, но при гиперчувствительные на ответные оскорбления. Идиоты. Представь, что вам в лицо скажут, что немецкие освободительные войска во время Второй Мировой восстанавливали мосты разрушенные партизанами, кормили шоколадками детишек, давали работу в лагерях, любили местных женщин, обучали солдат РОА. Вы согласитесь? Нормально почувствуете себя? Российские ватапатриоты верят телевизору и задорнову. Не читают книг. Есть роман-бестселлер афганского писателя, «Бегущий за ветром». В книге описывается жизнь простого афганского мальчика до прихода совковых… Развернуть »

@Идиоты.

Очень занятно, когда подобные посты пропускают модераторы. ))))

Ну с учетом того, что это можно рассматривать как подпись анонимного автора, можно добавить, что логика вещь для него чуждая.

СССР ввел войска по просьбе Законного правительства Афганистана (в отличии от США вторгавшихся в Гренаду, Панаму, Ирак, Сирию, Ливию и тот же Афганистан по собственному желанию), чего не было в случае вторжения нацисткой германии в СССР.

Но логика же не яв-ся необходимым фактором для повторения госдеповских агиток.

П.С. Где план внедрения в туркмении принципов отношения, что амеры применяли к индейцам?

Мне нравятся американцы. Они не кивают на других. У них есть альфа-сила признаться, что всякое было. Даже в фильмах транслируют, как расстреливают мирняк под «Полет Валькирий». Показывают войну как есть, с говном и кровью. А вы тут юлите туда-сюда. Женским поведением отдает. Женщины так обычно себя ведут, когда неправы. Перекладывают с одного на другое. «СССР ввел войска по просьбе Законного правительства Афганистана» — настоящая клиника. Так и говорите — «Да вошли в Афган, потому что мы можем. Я — кровожадный агрессор. Война — мое историческое ремесло. Бойтесь меня.» Звучит более по-мужски, чем ваши наматывание лживых сопель на кулак, взывания к… Развернуть »

«Я — кровожадный агрессор. Война — мое историческое ремесло. Бойтесь меня»
Запахло провокатором

Мне тоже нравятся американцы. Особенно их отношение к туземцам. От одеял зараженных оспой до атомных бомб в Хиросиме и Нагасаки.
При этом ни ник не важен, ни музыкальное сопровождение.

@«СССР ввел войска по просьбе Законного правительства Афганистана» — настоящая клиника.

Тут соблюдение норм международного права (что это такое тебе 100% неизвестно). Настоящая клиника — это пытаться двойное гражданство задним числом отменить. Однако правовая «грамотность» племен закаспия — вещь спецефическая.
)))

Плохая тенденция нынче — судить историю по бестселлерам и сериалам. Я, как ватапатриот, чтоб вам понятнее было, ничего не знаю об Афгане. Поэтому не лезу судить. Вам бы стоило сделать тоже самое.
Читайте про Поттеров и Калленов. Самые бестселлерные бестселлеры!

Абдусалам, ты это скажи войну афганцу в лицо. Зубы свои сразу сам себе от страха выбьешь.

Абдусалам, ты неправду говоришь. 95% чепуха. Ты сам был в Афганистане? С людьми говорил? Видел их отношение к СССР и сегодняшней войне и к США? Много афганцев вспоминают Союз добрыми словами. Союз строил дороги, школы, развивал инфраструктуру, детей афганских учил по всему Союзу. Скажи мне сколько есть афганских лётчиков и где они получали свои лётные сертификаты? Всё делали бесплатно. Там нет нового Российского оружия. Есть старое китайское и пакистанское. С приходом *** (американцев), которые там уже почти 18 лет, многократно увеличился уровень производства героина. Так они ещё и экспорт его домой отправили. Сейчас в штатах эпидемия героиновая, почти так же… Развернуть »

У любого афгана спроси они тебе скажут что талибан это компания Путина. Бачча Путин Талибан в переводе дети Путина талибан. Я тебя русского патриота понимаю. *** (американцы) над игилом правят. Потому в росссии только запрещенная террористическая группа только это игил. Короче все крупные страны ***

Если бы было все богато, безопасно и стабильно не было бы нужды в этих неправительственных Благотворительных организациях. Че там расшатывать? Все расшатано и разворовано. Клуб анонимных диктаторов

Когда все расшатано и разворовано, когда все сыплется, они ищут виноватых в этом, а именно козлов отпущения.
Ведь, как всегда виноват во всем загнивающий Запад, а ни местные уркоподобные царьки и их своры.

Режимы снг должны устоять любой ценой, это нужно *** (России).

Если бы в последние 28 лет независимости наши страны на пост советском пространстве, уделяли максимум внимания образованию и интеллектуальному развитию подрастающего населения, то мракобесия по типу того, что несет ислам да и любая религия в целом, была бы изжита на всей территории. Но к глубокому сожалению малообразованное население не совсем зрелое в своем понимании происходящего в стране выгодно было тем элитам, которые фактически узурпировали власть и установили свои диктатуры. Трудно ведь послать молодых и воспитанных студентов осознающих свои права собирать хлопок или ходить строем на площадях приветствуя идолов во плоти на трибуне. наши правители сами создают эту почву, и назвать… Развернуть »

+100000000000

ЭТО ДУХОВНАЯ СКРЕПА! НЕСИТЕ ВСЁ В ХРАМ/МЕЧЕТЬ А-ТО ВСЕ ДЕНЬГИ ОТ ЛУКАВОГО

@Если бы в последние 28 лет независимости наши страны на пост советском пространстве, уделяли максимум внимания образованию и интеллектуальному развитию подрастающего населения, то мракобесия по типу того, что несет ислам да и любая религия в целом, была бы изжита на всей территории.

По этому пути советская власть шла 70 лет с лишним и не помогло.

Одно только то что ты сидишь тут и пишешь на вполне сносном русском языке комментарии, уже можно сказать что 69 лет советской власти на постсоветском пространстве не прошли зря. До октябрьской революции на всей территории империи лишь каждый пятый мог читать и писать, а на территории современной центральной Азии этот показатель был вообще 1 из 15. Так что не стоит тут заниматься писаниной если не хватило ума или желания, элементарно, изучить материалы статистики по Ликбезу начала 20 века.

Тот факт, что ты не понимаешь написанного удручает. Никто не возражает, что при совке тратилось много средств и сил на образование (в отношении племен СА и Кавказа зря). Никто не отрицает успехи.

Однако — это не помогло победить религию.

Вот, что написано в предыдущем посте.

Религию победить это помогло, потому что мракобесов не стало вообще. А разговоры о них начались уже после развала СССР. И все эти разговоры шли именно политиками, которые приносили иностранных религиозных мракобесов под предлогом восстановления национального самосознания и восстановление памяти об истории своих предков. Как только эту псевдо историю типа восстановили или переписали, если быть честным, то успешно внедрили ее в систему образования, которую предварительно успешно подсократили. Ниязов — гореть ему в аду вечность — использовал это для создания собственного оккультизма. Бердымухамедов, продолжает это с успехом, но мозгов не хватает понять, что это среда не для него. Религия современная не позволяет… Развернуть »

@Религию победить это помогло

ну если отрицать очевидное, то, конечно, можно дискутировать, очень легко. Я уже про кашпировского, с чумаком (вот где уж вершина мракобесия) не упоминаю.

Чего шатать? Мозги у Захаровой-алкоголички?

шатай мозги у Дадаева. может ещё тебе денег подкинет

Всему свое время, придёт время,сама по себе развалится Руссланд и Туркманыстан на мелкие государства.Сумели мы запад развалить эти проклятые страны бывшего СССР,которые держали свои народы в ужасающей крайней бедности и нищете без прав и свобод человека, это при СССР, такое имеет место продолжение после развала СССР, системной нищеты и бедности голодными в рабстве без прав и свобод держат преступный сумасшедший одиозный коррумпированный режим путина, 75 миллиона народу в Руссланд живет в ужасающих условиях системной нищеты и бедности голодными в рабстве без прав и свобод, из казны Руссланд за время преступного режима путина более 20 лет украдено 175 миллиардов евро.Если народ… Развернуть »

Наказание за Гражданскую ппассивность является власть Злодеев. Я прекрасно понимаю, что Режим изнутри не развалить, слишком опасно, знаю по собственному опыту. Моя семья сопротивлялась беззаконию Режиму, вынуждены были бежать, оставив все нажитое, начинали все с нуля, не просто, но возможно. Но, есть более безопасный способ… Если страну покинет половина населения(от того что есть сейчас) то это заметно ослабит режим Диктатора. Грузия 365 дней в году, БезВиз, для граждан ТМ, получить ВНЖ легко, найти работу, не просто, но легче чем в Туркменистане. Турция, БезВиз, получить ВНЖ, легко, найти работу тоже легче чем в Туркменистане. Не лучше ли покинуть страну, в которой… Развернуть »

Согласен,но развал Руссланд уже предопределен на будующее вперед,он этот развал распад Руссланд заложенна в самые ближайшие 20 лет,и это не составит особого труда, если смогли развалить такое ничтожества как СССР. Система,органы власти этой Богом забытой стране как бывшего СССР Руссланд, страна сама прогнила до основания, и она развалится на 35 мелких государств,не имея общих границ с Руссланд, Восточная Пруссия варварским захвачены СССР территрии Германии в 1945 годов отойдут в Германии Кенигсберг,часть терртории псковская области отойдут Латвии, Литвы, часть отойдет Эстонии исконные земли Прибалтики варварски захваченных при СССР, Сибирь будет поделена на 25 государств самостоятельных,Крым нагло отобранный варварски захваченных несчастной Украины… Развернуть »

@развал Руссланд уже предопределен на будующее вперед,он этот развал распад Руссланд заложенна в самые ближайшие 20 лет,и

занятно читать писания чувака предки которого спасались от немецких наци за спинами советских солдат, и который даже теперь не едет работать в кибуц, а умничает на шее немецких бюргеров ))))

Занятно читать заметки чувака чьи предки писали доносы в НКВД и участвовали в сталинских репрессиях а сейчас он указывает другим где жить и работать.А на чьей шее сидите вы или не на шее а на другом органе

Это тебе Енох Ягода лично поведал или все же ты сам придумал?

От вас антисемитизмом и поклонением всяким диктаторам пахнет.Именно такие как вы и писали и продолжают писать доносы

Тот факт, что еврей Ягода был наркомом НКВД и кровавым палачом делает меня антисемитом?
)))

Вас просто бесит то что побеждённые Германия и Япония живут лучше чем победители.Да и победитель СССР исчез и это замечательно.

Нейман ладно, а вы-то Валерий куда от нас так отделяетесь? Вам больше, чем всем остальным хотелось жить в благополучии? Как вы в ТМ вообще оказались? Сейчас вы хорошо живете? Вас не раздражают успехи Японии, Германии? А раньше, видимо, раздражали?

Стоит помнить, что страны Оси были агрессорами, а победи они, ты Валерий вряд ли бы смог писать вообще что-то.

Го логика и благодарность не твои сильные стороны, не так ли?

Ему и ответить некогда ) надо на трех работах свое место под солнцем отрабатывать. Вот она — оборотная сторона видимого благополучия. Эх, Валерий, во времена, вами так презираемые, было как ни странно больше свободы, хотя бы в плане времени.

@во времена, вами так презираемые, было как ни странно больше свободы, хотя бы в плане времени.

не соглашусь. монстр порожденный бандой: бланка, бронштейна, радомыльского, ро́зенфельда и прочих, принесла ужасное рабство для жителей РИ вообще и русских в первую очередь.

Нельзя путать одно серьезное проблема гарантированного варварский развала Руссланд на ближайшие годы 20 лет, до 2045 года,с другим якобы рассовыми законами третьего Рейха. По состоянию на 1 мая 1945 года, во время оккупации и дикого и варварского захвата СССР город Потсдаме пригород Берлин со стороны советиской войск,наша семья весь наш род,находилась на территории третьего Рейха,не какой защиты за спинами советиской армии не когда не было, это наоборот советиские дикие варвары преступные солдаты, в частном секторе нашего дома изнасиловали двух наших родствениц ELZA BERLINGER I Solvayder BERLINGER возрасте от 15 до 17 лет, а потом зверски убили застрелили в подвале дома,есть… Развернуть »

Слушай, ты на регулярной зарплате сидишь или реально просто *** ***, чтобы такое, сидя в Европе, писать здесь на кривом русском?

Я не припомню что-бы кто-либо звал немцев в СССР, 22.06.41. Ну а за последствия сами отвечают. Ты же милейший сам писал, что племянник Глейзера (или как его там), тот же многократно вещал, как они бежали от «цивилизованных» немцев в СССР.
Сказки не рассказывай.

Послушайте Моськи Шариковы,дилетанты умники, надо хорошо знать законы Германии периода третьего Рейха, есть рассовые законы принятые Рейстагом в третьего РЕЙХА 1934 года,евреи по нисходящей линии происхождение а повосходящей линии немцы на 95% не считались евреями.Marika Rökk происхождению еврейка по нисходящей линии,во восходящей немка на 95% знаменитая актриса на которую молился весь свет третьего рейха и ваш ничтожный диктатор сталин.Маршал Johannes Erwin Eugen Rommel еврей, на 95% немец,Wilhelm Richard Wagner еврей на 95% немец немецкий композитор, дирижёр и теоретик искусства, крупнейший реформатор оперы, оказавший значительное влияние на европейскую музыкальную культуру, особенно немецкую, в особенности на развитие оперных и симфонических жанров любимый… Развернуть »

Судя по этим письменам и хорокост становится предметом спорным

Умереть то все равно на родине хочется.

Читал рассказы Михаила Гольдштейна — зеркала туркменской действительности. И таких, как он в 90-ых было много, кого просто выжали из страны. Кому специалисты нужны у этой власти?

Ну выживали не из-за професионализма, а из-за «неправильной» национальности. Только профессионалами оказались не титульные, вот незадача.

Задрал уже своим клише под копирку, одно и то же. Ты хоть иногда слова местами переставляй что ли.

>75 миллиона народу в Руссланд живет в ужасающих условиях системной нищеты и бедности голодными в рабстве без прав и свобод
>за время преступного режима путина более 20 лет украдено 175 миллиардов евро

Чет мне аж смешно стало. С одной стороны, вы говорите, что 75 миллионов живет в ужасающей нищете, голоде и рабстве, что явно не соответствует действительности. С другой стороны, вы говорите, мол, за 20 лет украли 175 миллиардов евро, то есть по 8,75 миллиардов в год. Что также не соответствует действительности, очень скромная сумма получается.

Внутреннюю ситуацию в снг расшатывают своими действиями коррумпированная верхушка.

Да, эти тн «элиты», «верхушки» все и расшатывают.

террористическая организация кгб — оплот власти бандитов и воров стран снг!!

в аббревиатуре ЦРУ допущено целых 3 ошибки

попался!)))
2 мкр. — агент кгб!!

С чего это црушники меня в граждане Белоруссии записали? 8

какой ты — гражданин, ты — *** !

Сплошная политика, ноль здравого смысла.

Вообще то сами мои знакомые авганцы рассказывают что сами видели как американские военные доставляли оружие и технику талибанам, даже у наших авганцых военных нет говорят таких оружия и техники

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме