В некоторых бюджетных организациях Ашхабада зарплату задерживают с августа

Важное

В середине октября «Хроника Туркменистана» сообщала, что учителям ашхабадских школ, а также работникам домоуправлений и ЖКХ не начислены зарплаты за сентябрь.

Однако есть организации, где зарплаты не выплачивают с августа. В частности, ее не получили работники городского управления водоснабжения (Aşgabatagyzsuw) и коневодческого хозяйства при концерне «Туркменгаз». Деньги за август в лучшем случае получили руководители отдельных подразделений.

Отметим, что сложности с получением зарплат существуют у сотрудников газовой отрасли, которые ожидали перемен в лучшую сторону после того, как Россия решила возобновить закупку газа в Туркменистане. Из-за сокращения финансирования отрасли большинство из них регулярно находится в отпусках без содержания или работают на полставки.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Святые 90-е» вернулись.

Туркмены изобрели машину времени размером с государство.

При Капитализме невыплата зарплат — самое обычное дело. ТОлько при Социализме зарплаты и премии были достойные и всегда выплачивались вовремя, никаких задержек никогда не было и быть не могло — потому что Советская Власть — это Власть Трудового Народа и сама себя грабить она никогда не будет. Грабят Рабочий Класс и Трудящихся только преступные олигаврхи миллиардеры — которые путём специальной невыплаты зарплат во первых их попросту прокручивают эти деньги для создания себе дополнительной прибыли, во вторых — за счёт инфляции, в третьих — чтобы держать работников на положении рабов. При этом лоснящиеся преступные гадины нагло обманывают рабочих и служащих, причём… Развернуть »

Голод лучшее оружие превратить народ в армию, лучшая армия это народ.

В Чили и в Испании, Эквадоре и Ираке идут сейчас мощные акции протеста, фактически баррикады и настоящие бои с полицией и фашистскими карателями, города горят, в Чили сожгли все станции метро вместе с поездами, а также несколько небоскрёбов и 3 десятка автобусов. Но главное — это повсеместные лозунги по всему миру: «СМЕРТЬ КАПИТАЛИЗМУ!» Можете погуглить: «Барселона горит независимо от Мадрида» «Эквадорские анархисты о последних социальных протестах» «Чили: Социальный бунт и отмена повышения платы за проезд» «Французские «желтые жилеты» провели «48-й акт» протеста» «Социальные бунты в Ираке» Это ещё далеко не все бунты и протесты! Везде — где вспыхнули эти восстания,… Развернуть »

Последние сообщения

Роскошные свадьбы чиновников вынуждают обычных жителей влезать в долги, чтобы не отставать от уровня

В Министерство Адалат (Юстиции), МВД и Генеральную прокуратуру регулярно поступают анонимные жалобы на свадьбы, которые в регионах устраивают чиновники...

Больше по теме