В Турции задержали туркменского оппозиционера во время встречи с соратниками

Важное

26 октября в Турции был задержан оппозиционный политик, руководитель движения «Халк херекети» Какамурад Хыдыров.

Хыдыров прибыл в Стамбул за несколько дней до этого, чтобы провести встречу с соратниками. Оппозиционер открыто объявлял о своих планах и приглашал всех желающих принять участие в мероприятии, которое должно было состояться в отеле «Мармарис».

За 40 минут до начала заседания Хыдыров сообщил в своем аккаунте на Фейсбук о подготовке к мероприятию и пообещал провести его в прямом эфире. После этого связь с ним пропала.

По информации предоставленной редакции «Хроники Туркменистана» соратниками политика, еще до начала встречи в конференц-зал отеля ворвались полицейские, которые задержали всех присутствовавших и увезли в отделение.

Сообщается, что просьба об аресте политика турецким властям была направлена из Консульства Туркменистана.

Оппозиционную деятельность Какамурад Хыдыров начал летом 2019 года, записав несколько видеороликов с критикой действующей власти. До этого политикой он не занимался.

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Должны отпустить.

Какамурад Хыдыров — подстава(оплаченный иуда), звено в цепи операции под названием «фальшивая смерть клоуна», для выявления недовольных и оппозиционно настроенных граждан ТМ !!

*** ***! Угомонись уже! Даже если его замучают в Ашхабаде, ты будешь твердить, что это спектакль. На твоей совести, если конечно у тебя она есть

он бесплатно ничего не делает! включи мозги, если они конечно у тебя есть!!

А это уже хорошо. Значит власть начала боятся, особенно завтрашнего дня. В любой оппозиционной действии должны иметь место случаи с задержанием. Это наоборот позволяет ещё более распространению и усилению оппозиционных идей и действий.
С почином, так сказать. Надеюсь зайдет сюда и отпишется.
Главное, очень надеюсь на это, что лёд тронулся!

Посмотрим, какие полномочия МНБ в Турции.
Покажут ли его по Алтын Асыру плачущим в наручниках, втихаря дадут 25 лет или отпустят. Поставил его канал в закладки.

Вижу, Вам весело? Попкорном запаслись? Ну-ну…

Питаю уверенность, что в Турции (как и во многих странах) для подобных встреч должно быть получено разрешение властей. Скорее всего тут имеет место несоответствие цели въезда заявленной при въезде.

Надеюсь он гражданин Великобритании. Иначе экстрадиция и Овадан депе. Лет на 25 он наговорил уже в своих роликах. Да хранит его Всевышний, Снимаю шляпу. Сколько ж заплатил этот гад гурбангулы и иже с ним???

Надеюсь, Гурбангулы крепко подумает о том, что он делает. С его внуками, которые живут и учатся в Великобритании могут поступить также

Африканцы с барабанами будут шуметь?

Какой у него паспорт? Надеюсь не туркменский.
И отдельное «спасибо» «братской» Турции. Некоторые тут в постах постоянно благодарят Эрдогана за то, что тот дает работу нашим мигрантам. Я бы подумала дважды, прежде чем благодарить турок — если что, сдают с потрохами, доказано.

Да тут туркмен ловят работу больше не дают туркменам, как и сирийцам их тут отловили много и отправили. Тут сирийцам
вообще относятся как скоту сами же приняли их и поприкают кушают наш хлеб…………..

У него нет британского паспорта — единственного, что могло бы его спасти. Гражданство России есть, но в данном случае это ничто, так как Хыдыров не Бутина.
Скорее всего, он уже в подвале МНБ в Ашхабаде

Российский паспорт — это даже вместо туалетной бумаги не годится. Филькина грамота. Россия всегда предавала и будет предавать всех, кто ей доверился. Совет всем оппозиционерам: если бежите, то бегите исключительно в страны Евросоюза и США с Канадой. Никаких третьесотрных банановых бантустанов типа России или Турции — выдадут сразу же. Более того, не будут препятствовать отлову на своей территории оппозиционеров силами МГБ и прочих контор. Благо, уже были прецеденты с таджикскими оппозиционерами, которых прямо в центре Москвы похищала таджикская гэбня и Россия делала вид, что ничего не случилось.

Мигранты сами готовы друг друга сдать. На родине особенно, а в Турции и подавно.

Прежде чем обвинять Турцию и его президента сначала разберись в сути ареста. Арестовали его скорее всего не за политическое убеждение а за уголовные преступления совершенные в Туркменистане. ( так консульство требует) А потом Турецкие власти требуют документы на арест и экстрадиции на данного гражданина.

турки, пособники власти бандитов и воров в ТМ !!!

Турки вновь нож в спину воткнули…

В этом они мастера

Если отпустят, семейка правозащитников начнёт визжать, что у него связи с МНБ, агент. Если депортировали в Ашхабад, то там точно конец.
В любом случае, если и собираться, то только на земле предков, сжигая все мосты, чтобы биться до конца. Как всегда дрались йомуды!

Какамырат Хыдыров имеет вид на жительство Великобритании, его могут просто депортировать из Турции

1881 году йомудов не пустили так как у них были чёрные лошади, а так на помощь шли

Что ты знаешь об истории, ***?

Руслан, ну зачем Вы так почистили комменты? Так было интересно.. Комменты порождают комменты, а здесь тоска и уныние…

Уважаемая редакция, вы действительно в это верите: «В Турции задержали туркменского оппозиционера во время встречи с соратниками»? Почему?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме