В одном из магазинов Ашхабада отказываются продавать сахар инвалидам и детям

Важное

3 июня руководство столичного магазина №20 (относящегося к Багтыярлыкскому этрапу Ашхабада), принадлежащего Министерству торговли и внешнеэкономических связей, сообщило об отказе продавать сахар инвалидам и детям.

Как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана», директор магазина заявил, что с сегодняшнего дня нормированная продажа сахара не будет производиться инвалидам и детям школьного возраста. До этого каждый житель близлежащих домов мог раз в неделю приобрести килограмм сахара по госцене.

Возмущенные покупатели начали требовать объяснения или документов, подтверждающих действия сотрудников магазина. На что директор заявил, что все недовольные могут обращаться непосредственно к министру торговли или к хякиму города.

Когда обстановка стала накаляться, продавцы закрыли магазин. Сахар начали продавать в 9.00 утра, однако уже в 9.30 магазин был закрыт. 

У входа в гастроном остались люди, в том числе женщина-инвалид 3 группы с тремя детьми, которая осталась без сахара.  

— Скорее всего, сахара не хватает, и, таким образом, владельцы магазина пытаются сократить количество покупателей, — предположили пришедшие за продуктами люди.

Напомним, что о дефиците сахарного песка и больших очередях у магазинов в середине июня сообщало Радио «Азатлык».

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Посмотрите фильм Сахар (that sugar film) 2014 .История о том, как общество потребления и
мода на «здоровое питание» на самом деле приводят нас к ожирению.

Правильно, сахар это смерть. И зачем нужен сахар, если есть самый сладкий Великий Аркадаг?

ну то что Гурбаныч сладкий, это могут знать только министры, и от этого народу не легко , сейчас сезон когда люди должны закрывать консервы, оглянутся не успешь как зима катит в глаза!! деток то чем то нужно кормить , а этот БЕРНУН ГУРБАНЫЧ, ему то все до лампочки , ему бы на вертолете полетать , на джипе , рэп про коня спеть , дибилоид он !! все беды народа от него одного!! Небось на подходе его очередная книга, о вреде сахара ,и наверное в своих трудах великий Баклашка, заменит сахар , отваром от саксаула !!

Все беды этого народа от самого народа.

«Мало этого — сказать, что плохо жи­вётся, и призывать к бунту — это и всякий крикун сумеет сделать, да толку от этого немного. Надо, чтобы рабочий народ ясно понял, отчего он бедствует, и с кем ему со­единиться надо для борьбы за освобождение от нужды.»
В. И. Ленин, «К деревенской бедноте» (1903 г.)

бандиты и воры, захватившие власть в ТМ , монополизировали рынки финансов, товаров, услуг и труда в результате чего, деградировали все отрасли экономики страны под неустанные одобрения и восхваления своего марионетки-клоуна, московскими смотрящими под погонялами майкл и его друг !! )))

Каждый народ имеет то правительство которое его «имеет».
Эта формула верна для всех стран- и для нас и для вас. Но у вас ваще труба.
Вам имеют а вы приседаете в реверансе., вас имеют- отравляют дочерей и жен на панель а вы целуете ему руки, ваших детей имеют и разрушают систему образования а вы целуете его книги и прикладываете их ко лбу как Кур’ан (астафрулла).
ЗНАЧИТ ТАК ВАМ И НАДО, ДРУГОГО ВЫ НЕ ДОСТОЙНЫ !

Зачем им сахар, пусть едят торты и мороженое.

Michael, you are really crazy?? are sure that you can protected President ?? the whole world knows that he is very stupid person !!

с ашыпками пишем однако

С ошибками!!!

Полностью поддерживаю уважаемого Президента в этом решении. Спекулянты часто посылают инвалидов и детей за сахаром, и позднее перепродают сахар по двойной цене. К тому же, как заметили выше, сахар вредит здоровью и по сути является убийцей номер 1 в странах Европы, Америки и даже Ближнего Востока. Я например, крайне редко употребляю сахар в чистом виде, пью кофе без сахара, стараюсь избегать сладкого и газированных напитков, чего и вам советую. Конечно, случается иногда когда приносят торт на работу, и приходится отведать кусочек, но коллеги меня понимают и не настаивают когда я вежливо отказываюсь.

Джексон — ты что-ли ?

Вежливость лучшее оружие вора…

Правильно Майкл!Действительно, что эти инвалиды не могут заменить сахар например мёдом пещерных пчёл из Турции? Правда стоит такой мёд от 1000 долл.за кг.,но я думаю, для граждан такой богатой страны как Нейтральный Туркменистан это не такие уж и большие деньги.К тому-же большие закупки данного продукта резко подымут престиж ТМ в мире, не говоря уже о положительном влиянии на здоровье(из-за большого содержания в нём фруктозы, витаминов, микроэлементов) потребителей данного продукта.Так глядишь-и многие инвалиды заметно улучшат своё состояние, вплоть до полного выздоровления.

Всё-таки, ***лиз признался, что эти решения принимает его Чуркадаг Мухомор Пердунгулыевич. КНБ, отшлёпайте его по губам за выдачу секретной информации.

Такое впечатление, что в РТ время повернулось вспять(((. Все это было на закате совка: очереди, тотальный дефицит всего и вся и пр. Но даже тогда страна не была настолько закрытой, как РТ сейчас. Бедный народ…

Только не РТ, а ТМ — официально данная страна называется Туркменистан, без слова Республика.

Дааа??? Интересно. Рахмет Вам, теперь буду знать.

😉

Бахыт, такого идиотизма тогда не было

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме