В Туркменистане создан Совет по снижению сейсмического риска

Важное

В Туркменистане создан Межведомственный совет по снижению сейсмического риска в сейсмоопасных зонах страны. Соответствующее Постановление 20 мая подписал президент президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Организация создана в целях обеспечения безопасных социально-бытовых, экономических и экологических условий для населения, проживающего в сейсмоопасных зонах страны, определения и учета уровня сейсмической опасности, снижения влияния потенциально возможных землетрясений.

Напомним, что в январе Гурбангулы Бердымухамедов утвердил Программу «Снижение сейсмического риска в сейсмически опасных зонах Туркменистана» и плана мероприятий ее реализации.

Глава государства поручил улучшить информированность населения и потенциал соответствующих структур в области предотвращения и смягчения последствий землетрясений.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

но, при этом продолжается строительство домов в конструкции которых не заложена сейсмоустойчивость

Сперва с селем разобрались бы, а то я смотрю хорошо смягчили последствия в селах. Хрен большой положило правительство. Хоть бы калькуляторы подарили им что ли ?!
Michael, голос !

Что-то здесь не так. Обычно он приказывает о ЗАПРЕТЕ любого сейсмического риска в сейсмически опасных зонах Туркменистана, а тут..
Ты случайно не заболел чурбанчик??

Ну ведь действительно, нет ничего легче: Уркадагу нужно издать карар о полном болоноке землетресений без его личного разрешения и о приказе для КНБ выявлять виновных — кто разрешил ушатать его золотой дворец и покачать мраморные элитки его родственников, связан ли виновный с опозицией и завести на него уголовное дело как коррупционера (красиво сложить на полу постоянный театральный реквизит с пачками кукол из манатов и долларов для показа по ТВ) — также проверить преступника на причастность как продавца трамадола, а также о категорическом запрете фото-съёмки разрушений — т.к. это будет позорить независимый благополучный Туркменистан где ничего не произошло (для этого выявлять… Развернуть »

В абадане тоже был фейерверк и никаких рисков.

Как обычно, сначала понастроют абсолютно бесполезных, полу-готовых объектов, а потом вдруг вспоминают о безопасности…

Говорят, что Аркадий в тяжелом состоянии и его госпитализировали в Турции. По первичной информации говорят, что это отравление!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме