Президент Бердымухамедов назначил нового директора телеканала «Miras»

Важное

30 мая президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов назначил Гуванча Байрамдурдыева директором государственного телеканала «Miras» («Наследие»).

Напомним, что прежнего руководителя канала, посвященного туркменской культуре, Бяшима Атаева глава государства уволил 7 мая за «за серьезные недостатки, допущенные в работе». Временным исполняющим обязанности директора был назначен главный редактор телеканала Кувватберди Хеззиев.

Через несколько дней после этого президент объявил выговор вице-премьеру по культуре и СМИ Бахаргуль Абдыевой, возмутившись, что «со стороны руководящих работников в ряде ведомств часто нарушаются порядок и дисциплина, допускаются различные негативные явления».

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

этот канал называют также «Мираж»

Ну Где-то через полгода если недостаточно восхвалять будет уволят за «значительные недостатки в работе «как обычно

Это правда что мать президента умерла

Блииин а радио это тоже затронет. Это единственный радиоканал где все время играет дутар, песни старых и великих бахши. Притчи и легенды… Всего один норм канал!!!! И его испортят? 24 часа будут про него говорить? Или опять этих певцов которые про презедента только поют?

Радио Мирас не трогайте!!!!! Вот как играет, как работает пусть крутит… Не

Хоть гамадрила туда посади , хоть ишака поставь директором и хуже не стане и лучше тоже не станет. Посмотрите на этих дикторов это же каменные рожи с совершенно тупым взглядом. У меня стриминговое тв и туркменские каналы есть . Как то показал знакомым при этом я переводил. Они были в шоке. Даже в советское время на заре телевидения я застал такое первый телевизор папа купил в 1969 году было всего две программы и то были интересней по вечерам хоть кино показывали а тут просто жуть . Взгляд людей , которые никогда не видели и уже отвыкли были просто в шоке… Развернуть »

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме