Президент Бердымухамедов отчитал вице-премьера за недисциплинированных руководителей СМИ

Важное

На заседании Кабмина президент Гурбангулы Бердымухамедов отчитал вице-премьера по культуре и СМИ Бахаргуль Абдыеву «за ослабление контроля над деятельностью руководителей курируемой сферы и снижении уровня требовательности к ним». По словам президента, «со стороны руководящих работников в ряде ведомств часто нарушаются порядок и дисциплина, допускаются различные негативные явления».

В этой связи за серьезные недостатки, допущенные в работе, президент Туркменистана объявил председателю Туркменской государственной издательской службы Акмырату Худайбердиеву строгий выговор с последним предупреждением. Бахаргуль Абдыевой объявлен выговор за ослабление контроля над деятельностью подчиненных руководителей.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, по предложению Центрального Совета Молодежной организации имени Махтумкули глава государства освободил Махрибан Гандымову от должности главного редактора газеты «Nesil» в связи с переходом на другую работу, возложив временное исполнение обязанностей руководителя на заместителя главного редактора Л.Курбанову.

Напомним, что несколькими днями ранее президент Бердымухамедов объявил выговор главе комитета по ТВ и уволил директора канала «Miras».

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Что она знает о культуре эта вице-премьер по культуре? Знает ли она хоть одного художника, или композитора? Она культуролог? Или кроме того как дограму делать и кричать истерически на подчиненых ничего не умеет. На такие должности надо ставить людей внёсших большой вклад в культуру страны. Вот от музыки Халмамедова сердце дрогнет, картины Нурали радуют глаз, голос Маи Кулиевой радует слух. А что нынешние министр культуры и замы сделали для народа? Жалкое зрелище. Хотите культуры? Ставьте правильных и знаменитых людей у руля

клоун-репер отчитал вице-премьера за недисциплинированных руководителей СМИ.

Скоро в рэпе начнет им выговоры зачитывать

Арычный пырзыдент опять пытается из себя умного корчить. Как бы не старался изо рта только беее да меее

Вице-премьер по культуре и СМИ Бахаргуль Абдыева похожа на колхозную чушку. Стоит за трибуной в халате и домашнем платке. Что это быдло вообще может созидать и чем оно же может управлять? На фоне Аркопопа они и внешне выглядят ущербно и интеллектом ещё слабее чем главный маразматик страны.

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме